_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Допускаете ли Вы, что Стоунхэндж (Англия) построен в 1949-1958 гг???

Ответы
Слесарчук Нина

В действительности Стоунхендж - это целый комплекс каменных кругов. В центре его находится камень высотой в пять метров, вокруг него расположено первое кольцо из пяти трилитов. Дальше диаметром в 30 метров располагается так называемое сарсеновое кольцо (сарсен - минерал) из вертикальных камней. В древности вокруг этих сооружений располагалось еще несколько сотен огромных камней, расставленных в строгом геометрическом порядке, однако время не пощадило большинство из них. В Стоунхендж сделан вход с северо-восточной стороны, куда и открывается подкова. В этом же направлении, на расстоянии около 85 метров, отдельно стоит "пяточный камень" высотой в 6 метров и весом в 35 тонн.

Не так давно новым радиоуглеродным методом был определен возраст постройки примерно 1600-1900 годы до нашей эры. Итак, по прошествии почти 40 веков ученые всего мира пытаются разгадать назначение комплекса и способ его строительства.Для чего были построены древние мегалитические сооружения? Остатки ли это предыдущих цивилизаций или тайные знания какого-нибудь инопланетного разума? Если же Стоунхендж и его собратьев выстроили предки англичан, то для чего?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вы извините, издеваетесь или как?) http://оккупанту-нет.рф/%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/8257-%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%83%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD-%D0%B2-1949-58-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%85.html

Антон (Ulysses)

Есть рисунки 17-го века, и фото начала 20-го. Есть менее известные, но очень похожие сооружения во французской Бретани. Но кое-какие реставрационные работы, в это время, вероятно, там велись.

Антон (Ulysses)

Книжечки тогда уже печатали, дружище. И не в одном экземпляре. С использованием, присущих тому времени типографских красок, бумаги и технологии, которые трудно подделываются, но легко распознаются.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

я в эту чушь извините не верю! и вам не советую!

Антон (Ulysses)

по вопросам веры это к священнику, здесь я пас ))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

нет вопрос веры - это сугубо индивидуальное действо, священники же занимаются религиями!)

Антон (Ulysses)

достаточно.

Грач Налбандян

Пусть,даже так.Но как строитель скажу,что поставить в то время такие камни,великое достижение.Ни техники ни чего то подобного до этого и долго,после,просто небыло.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://оккупанту-нет.рф/%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/8257-%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%83%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD-%D0%B2-1949-58-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%85.html

Грач Налбандян

Дело в том,что не возможно из обломков бетона создать камень,чтоб ни один ,мало мальски понимающий в этом человек не понял этого.Да форму такую.вряд ли кто бы смог сделать.Есть понятие опалубки.Вот и попробуйте представить,как на такой объем рассчитать ее конструкцию.Там же грубая,не пропорциональная форма.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А колонны эрмитажа как создавались? никто так этого и не знает! ..а СХ сделать ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО.

Грач Налбандян

Да там тоже все покрыто туманом.когда просто смотришь,не задумываешься.А как посмотришь взглядом профессионала,мамочка родная!Это же даже сегодня недоступно!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Согласен! ..как то всё странно!

Виктория

Конечно! Есть даже фото отчет в интернете, как его строили! Нужно же хоть что-то, хоть какой-то фейк в стране, чтобы бабки грести с туристов!!!!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Я тоже видел! ..это часть битвы за нулевой миредиан!

Наталья Мищенко

Нет, не допускаю. Это "письма" в камне, оставленные нам предыдущими цивилизациями. Только они нами не разгаданы.

Владимир Строганов

Давно читал,что при строительстве...1949-195....там были остатки древнего сооружения ....их демонтировали..

Владимир Строганов

я это читал ,есть другой материал......

Владимир Строганов

я это читал ,есть другой материал......https://books.google.ru/books?id=8AzRr5djVlAC&pg=PT20&lpg=PT20&dq=%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%83%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6+%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5+%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE&source=bl&ots=akziMObACg&sig=nP1fInNF8jQCumm4OTIBtSueZ9M&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwizxMDnroLZAhWHdCwKHe8ED7UQ6AEIWjAL

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

похоже на информационное прикрытие ..

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

но тем не менее ..эта инфа не лишняя!

Галина Пенская

Говорят. что это древняя обсерватория. А в 1949-1958 годах, её с какой интересно целью построили?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Атака Гризли

К сожалению, и этому есть доказательства...(((
https://buuu.ru/774-stounhendzh-novodel-hh-veka-obman-poddelka.html

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

все дохристианские! ... как и часть христианских ...весь Египет, Палестина, Троя

Атака Гризли

А как же Парфенон, Персиполис, дольмены, Мачу Пикучу, Помпеи?.. ну много еще... можно найти.. а что не так с Пирамидами?.. кто это построил, когда и зачем выдал за другую эпоху... ведь они все не "вчера" появились?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Цель одна - приписать авторство несуществующим народам

Атака Гризли

А зачем? не слишком ли велик масштаб некоторых "фальсификаций" для их исполнения... Ведь некоторые памятники и сейчас бы трудно было подделать... и историки недоумевают каким образом это было сделано века и тысячелетия назад... пусть даже их сделали не в то время и не теми людьми... но тогда как, примерно когда на самом деле и кем?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Всё следствие этого процесса http://www.prezidentpress.ru/news/4875-voyna-chelovechestva-i-lyudey-1857.html

Гортензия Садовая

Кому и для чего это надо было ?... Для двадцатого века бессмысленное сооружение

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Ну фото то Вы же видете?) ..они. что ..совсем ни о чём не говорят?)

Гортензия Садовая

Поищу, может найду довоенные фото

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Довоенные фото чего???? ....этого поля?)))))

Гортензия Садовая

Сооружения. Неизвестно, что это за выставленные фото, даты и место не указаны на них. Некоторые участки нашего города очень даже похожи

Гортензия Садовая

Ради интереса пороюсь в теме.... А пока - до свидания. Скоро уже час ночи. Счастливо 1

Сергей Богатов

Вполне.У некоторых "камней" отвалилась штукатурка и внутри оголились кирпичи.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

всыпать всем по 40 кручёных!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

вот вот!) актуальное замечание!)

Тигр Очень Ласковый.

Там , поблизости много военных объектов. Для чего им был нужен этот "памятник"?

Тигр Очень Ласковый.

Нет, там вокруг ландшафт явно доисторический.

Тигр Очень Ласковый.

Там надо делать раскопки на большую глубину и вскрыть остатки древних строений. Они этого делать не стали (это мое предположение), а возвели некое подобие культового сооружения, выдавая его за останки подлинных доисторических строений. Вокруг места с самими каменными глыбами еще много разного рода останков древности. Там не "паханое поле "для археологов.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Геологическая структура тех земель не предполагает там гранита!

Тигр Очень Ласковый.

если так, то современные англичане чево вдруг его там напихали. Им эти улики зачем?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это часть битвы за 0 меридиан!

Тигр Очень Ласковый.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вы прочитали статью? Там про это написано!

Neo Gint

chto za gluposti,voobshe-to teperj po televizoru i inetu ,stoljko mrakobesija i lipovyh istorikov ,chto neudiviteljno..

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

по машинам и по крану видно что это 50-е!

Neo Gint

nichego ne vidno,tehnika staraja..a vot odezhda da!,v pervuju ocheredj smotri na razmer kamnei,oni v neskoljko raz menjshe originala!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Ничего не меньше! ..такие же как и там!

Neo Gint

na odnoi fotke ,na lezhachem kamne vidny bukvy'''HG'' i 1932,znachit tochno feik,i obrati vnimanije na gruzovik,on javno dovoennyi..

Нина

Не думаю. Может быть, что-то восстановили в указанные вами годы ?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

по ссылке пройдите http://оккупанту-нет.рф/%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/8257-%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%83%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD-%D0%B2-1949-58-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%85.html

Нина

Спасибо. Но не открывается. Завтра попробую почитать про это.

Крысанов Андрей

в смысле восстановлен? как предполагают он стоял 4000 лет назад

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вас не смущают стальные профили внутри "древних" камней? Это очень странно!

Крысанов Андрей

а почему они должны смущать? вас же не смущает фундамент китайгородской стены в московском метро.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

ну потому что нас пытаются убедить что Стоун это древнее строение ... а металл тогда ещё не обрабатывали! ..а потом, а что металлу делать в камне (якобы естественного происхождения)??????????????????????????????????????

Крысанов Андрей

а то что картина рембранта даная примерно на 20% состоит из современных красок и химикатов которых в принципе не было в 17 веке это тоже означает что не рембрант ее рисовал а это все мистификация СССР?

Крысанов Андрей

зачем убеждать когда можно просто задуматься

Марат Ибатулин

наверное так и есть....почему то нет старых фото этого объекта.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

потому что это мистификация!

Марат Ибатулин

А у нас вся история Российская мистификация....никто же не роет.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Зря Вы так! Очень хорошо роют!

Марат Ибатулин

верю старинным картам и фото.

Vi Za Vi

Да вечно европейцы а а Америкашки историю за уши притягивают

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://xn----7sbqratbcl6adee.xn--p1ai/%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/8257-%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%83%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD-%D0%B2-1949-58-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%85.html

Вера Вера

ОЙ Я НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ ИСТОРИЧЕСКИМИ ДАТАМИ...МНЕ ВСЕ РАВНО.

Александр Маврин

Они на все всегда способны!!! Я с этим спорить не берусь!!!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Ольга Пичужкина

не определили его дату за тысячелетия.. к чему вопрос...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Ольга Пичужкина

у меня там сын был и сказал, что эти развалины.. просто пара камней.. У меня ответный вопрос..12 апостолов в Австралии?