Александр Порошкин

🖼 Отелло душит Дездемону. Мавры-мусульмане. Значит они резали неверных жён кинжалами. Помните песню "Хаз-Булат удалой?"

Ответы
Алексей Юрьев

Душить Дездемону начал знаменитый актёр Гарри Кин в 19 веке. Он создал образ такого жуткого сына джунглей, что зрители в обморок падали. У Шекспира там отрывистые слова типа: Раз, раз. Видимо, Шекспиру и мыслились удары кинжалом.

Надежда Гончарова

Султан Сулейман мусульманин замечательно задушил двух своих сыновей,лучшего друга и всех своих зятьёв!Как-то так

Сергей Ханьжин

Да,так и было.Он её зарезал,а сцену удушения придумали театральные режиссёры,чтобы проще было ставить пьесу.

Похахонтас

На фото не муж и жена.) Это Агамемнон пытается напугать сестру Гектора и Париса Брисеиду из фильма "Троя".

Похахонтас

Не сыпьте соль на рану ))

Александр Порошкин

Блистательная роль. Неотразим.

Похахонтас

Как впрочем и во многих других🤗

Товарищ Товарищасухова

Тарас Бульба был православным. Но это не помешало ему убить своего сына тем же, чем его и породил. ))

Александр Порошкин

Не надо так писать

Товарищ Товарищасухова

Не пишите

Сара Фомина

Так задушил он её или нет? А Хазбулат что сделал? Почему он удалой? Какие подвиги он совершил?

Владимир Тунгусов

Отелло был женат на Дездемоне, то есть венчан по христианским обычаям, он христианин.

Александр Порошкин

мой коллега-учитель истории возразил мне аналогично

Владимир Тунгусов

Если учитель школьный, можно ему простить всё.

Александр Порошкин

ага...сложная у них судьба

Владимир Тунгусов

У меня написаны три рассказа об "Элитной школе", долго там, я не смог работать.

Николай Бочкарёв

Дак он её и добил кинжалом вообще-то. Хотя мусульманином вроде и не был.

Александр Порошкин

Да...не был. Не все мавры тогда были мусульманами. Да и сейчас небольшое количество исповедуют другие религии, христианство например.

Сергей Антипин

да они их колбасили чем попадя-руками, кинжалами, за людей не считали

Вл
Владимир

А разве мавр у Шекспира был мусульманином- он же вроде как венчался.

Александр Порошкин

Верно. Браво! 👍

Галина

Во, как они любили!!! Песню помню...жену покупал..за коня и прочее.))

Юр
Юрил

Так и было ...Задушенные не поют прощальные арии😠

Асель Ерденбекова

Это кадр из фильма "Троя", при чем тут Мусульмане?

Александр Порошкин

да я не про Трою

Асель Ерденбекова

Да и я уже не про Трою, Мусульмане тут при чем?

Александр Порошкин

Хаз-Булат зарезал?

Валерий Герасимов

Как турецкая сабля твой стан...

Галина Болотова

Песню помню!!!! Дикий народ.......

Ел
Елена)

Фига он ее тут душит ....

Seline

Страшное зрелище 😳

Галина

Помню помню . Споем .

Александр Порошкин

Хаз-Булат удалой. Бедна сакля твоя...

Галина

Золотою казной я осыплю тебя ,дам коня ,дам кинжал ,дам винтовку свою ,а за это за всё ,ты отдай мне жену .

Игорь Морозов

Восток дело тонкое !

Татьяна Черненкова

Чудовище..-маньяк...

Татьяна Черненкова

Извавила бы мир от такого убийцы 🤷‍♀️

Татьяна Черненкова

Да не плачте ....всё хорошо)