Татьяна :))

Почему говорят,что ангел "сидит" на правом плече, а "демон"- на левом? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Санбай Манибай

Кто такие джинны?

Джинны - часть созданий Аллаха, отличных от людей и ангелов, но у них есть много общего с человеком. Например, им также присущи понятия разум, дискриминация, сила, свобода выбора между истиной и ложью, правильным и неправильным, хорошим и плохим. Они отличаются от человека по определенным характеристикам. И самое главное, их происхождение, так как основная материя джиннов отличается от основной субстанции человека.

Из чего созданы джинны?

Аллах сообщает нам во многих аятах, что Он создал джиннов из огня. Сказано: «Он сотворил человека из густой, сухой и звонкой глины, как гончарная, и создал джиннов из чистого пламени огня» (55:14.15). Чистый огонь означает язык пламени (передано Ибн Аббасом, Муджахидом и другими). В одной из версий говорится, что он означает - один из лучших и чистых огней.

Ал-Навак говорит, что огонь - это пламя, смешанное с чернотой. Мухаммад, мир ему, также сообщает, что джинны были созданы из огня, а ангелы из света. Но кто-то может сказать: Аллах сообщил нам, что джинны были созданы из огня, пламя которого вред им не приносит. Но как может пламя обжечь пламя? Ответом тому служат слова Аллаха, Который сказал, что джинны и cатана связаны так же, как связан человек с землей и глиной.

Что понимают под этим? Что касается человека, то он создан из глины, но это не означает, что он есть сама глина. Доказательство этому есть в сказании, в котором Ахмад бин Ханбал передал от Абу Сайд ал-Худри: «Посланник Аллаха встал утром, чтобы помолиться, и я начал молиться вместе с ним. Он читал нараспев, но вдруг сбился. После того, как он окончил молитву, он сказал: «Если бы вы только могли видеть, как я схватил Иблиса и душил его, пока я не начал испытывать холод его слюны на моих руках».

Та
Таня

потому что полно преступников в жизни они живут рядом ничем не отличаються но в разговорах их прослеживаеться втирание в доверие слив информаций о людях организации сообществ они все о нас знают если раньше шерлок холмс знал о преступниках сейчас они о нас все знают мы о них ничего

Татьяна :))

как все сложно

Та
Таня

не разговаривай с ненужными людьми ни с кем не связывайся и будет все просто

Трофимов Владимир

левая рука - шуйца .. .Шуйный путь - путь сатаны... правая рука - десница... и архангел господа, до падения своего, имя имел Деница и стоял по правую руку ...

Татьяна :))

спасибо

Александр

Левое полушарие мозга отвечает за практическое мышление и логику, правое - за интуицию и творчество...

Татьяна :))

о,как

Александр

Ага.

Николай Кушнир

Говорят, что кур доят ? Не верьте, басням человеческим, верьте Библии, там такого, нет ? 👍 🌹

Павел

Так же как палка о двух концах,так же как +&-так же как медаль о двух сторонах,добро и зло)

Татьяна :))

возможно,возможно. а почему на плече. а не в кармане. или сразу в полушариях?........

Павел

Поверие такое может)

Олег Онищенко

А потому что ни кто не видел, на каком плече кто сидит или лежит, а может стоит ? ))

Татьяна :))

увы...да

Олег Онищенко

Да ну, увы ? Лично я об их существовании хочу узнать как можно позже ))

Татьяна :))

всему свое время

Олег Горшнёв

Ни тот ни другой не может сидеть на плече.,потому что это духовная личность.

Татьяна :))

это же не в буквальном смысле

Олег Горшнёв

И даже в переносном.

Счастье

правая сторона считается светлой, дневной , а левая темной ,ночной.

Счастье

да!

Татьяна :))

🌹где тут мои розы!)))

Счастье

мальчики достали меня , поэтому такой ник и ава!уж извините что в сомнения ввела .Удачи вам🌹🌹🌹

Татьяна :))

ничего страшного. Мне интересен собеседник. А не его половая принадлежность)) Спасибо за диалог!

Счастье

вам спасибо за вопрос👍

Валера Жуков

на кой ангелу пуп...как бы не из чрева женщины рожденный

Светлана Костина

Какие хорошенькие на картинке!!!!Только это не ангелы

Не Выясняй)

Да хз) У меня только племяшки на плечах иногда сидят)

Не Выясняй)

Да если б я не был дядей сам бы приударил😄

Татьяна :))

ай, ай

Не Выясняй)

Что))) Красавица растет)

Татьяна :))

на родственников нельзя так смотреть

Igrok 90

Так оно и есть. И все записывают в своём блокноте.

Igrok 90

Так что нужно шалит меньше.

Татьяна :))

лучше МЕНЬШЕ, да ЛУЧШЕ

Igrok 90

Вам решать.

Павел Онешко

Возмутительно!!!,нашли себе насест"пернатые"😄

Людмила Иовенко

Так и есть.Выбирать нам с кем идти в ногу.

Сварожич

Не сидят а стоят по правую и левую руку

Татьяна :))

почему именно такое положение -расположение

Сварожич

Потому что право это от слова Правота или Древнеславянская Правь- мир Богов. Всё что от Богов то справа, а от демонов слева.

Татьяна :))

спасибо за разъяснение

Сварожич

А у вас есть вариант?

Татьяна :))

был бы,не спрашивала)

Сварожич

Ааа))) ну тогда ладно)))

Николай Симоненко

Смотря у кого.У женщин все наоборот😂

.... Реус

Потому что у человека только 2 плеча.

Эльвира

врут! а на голову кто садится? Два ангела на плечах надо, чтобы демонов отгоняли. )

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

у мужчин на правом у женщин на левом

(◆_◆)

Чтоб постоянно нашептывать на ухо.

Татьяна :))

о,как

(◆_◆)

А мы как дети, выполняем то, что было сильнее ими нашептано.

Татьяна :))

или более привлекательней

(◆_◆)

Или так)))