Сергей Иванов

"Черный квадрат" Малевича: шедевр или шутка гения, лично я, за второе. А Ваше мнение?

Ответы
Санитар Леса

Для меня это возможность увидеть что-то свое, мы всему придаем формы, иначе трудно представлять. Малевич нарисовал не просто контур квадрата, но покрасил в черный цвет... Возможно это взгляд в бесконечность... Конечно каждый увидит в нем свое, а кто-то останется на поверхности квадрата. Возможно в этом и гений автора, что трудно понять умом то, что нельзя хоть как-то измерить....

Елена Александровна

второе, это что бы Малевича не обижать... Я не считаю это шедевром...просто грамотный пиар давным давно, а сейчас уже так принято считать...

Sinaida Luig

наверное в этом что то есть.ведь каждый видит то,что ему хочется а художников как и поэтов-понять порой бывает очень не просто

Юрий Дмитриевич Молокост

Это очень большие деньги чтобы создать такой так называемый шедеврВы тоже можете быть гением если есть такие деньги

Vitaliy Akimov

Ну Малевича за гения принять трудно, мое мнение это разбушевавшеяся фантазия больного на голову человека.

Леонид Грищенко

Ну, не шедевр, это точно. Видел шедевр в Нью-Йоркском "Метрополитене" ничего гениального не 783зрел.

Наталья Мищенко

ЛЮБОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА ВСЕГДА БЫЛО НЕОДНОЗНАЧНЫМ...А УЖ ПРОИЗВЕДЕНИЯ МАЛЕВИЧА И ПОДАВНО...

Надежда Алексеевна

я сама могу квадрат нарисовать потом сдохнуть а кто нить думать будет что это за квадратик такой

Konstantin Ankudinov

Это как и другие его, прежде всего КАРТИНА. Вряд ли шедевр. Но и не шутка. Это моё мнение.

Элхэ Сладкая_Горечь

бездарная мазня) больше всего черный квадрат похож на сказку"новое платье короля")

Валентин Solovey

это тупизм современости, как и пикасо в свое время и вообще весь пост модернизм

Ольга Шнырева

Я уже не помню,но в картине есть логика,порядок черных штрихов,точно не помню

Андрей Карпенко

http://www.homosutra.ru/news/miniatjura_pro_vesnu_oligarkh_i_ego_voditel_pavlik_kharlamov_i_karibidis_kamedi_klab/2012-04-07-1329

Андрюха Сам По Себе

ДА НАРКОМАН ЧЕТО НАРИСОВАЛ ВСЕ ДИБИЛЫ БОГУ МОЛЯТСЯ....ХУЙНЯ КАКАЯ ТО...

Лола Юг

Я тоже не понимаю ничего1 Мало того, не понимаю чем там восхищаться...

Алексей Костерной

..я НАПИСАЛ черный треугольник...... им восхищаются те же дебилы.......

Al
Alina

Я считаю ,что это шедевр гения , ведь никто до такого не догадался

Елена Елена

большенство относит это к шедеврам. я судить не берусь...

Вика Балашова

не понимаю данного произведения. Вероятно, правда шутка

Ве
Вера

у меня то же такое же. не могу назвать это шедевром