Лёха Рогожников

Как описать, с детства слипому человеку радугу

Ответы
Крошка Rei

слЕпому, это так для заметки, а вообще радугу можно описать как нечто очень прекрасное, что не каждый раз увидишь, если человек с рождения слепой, то тут дело обстоит иначе, если же по болезни или ещё каким факторам, он потерял зрение, то ему не стоит труда понять как выглядит радуга, если должным образом объяснить

Информация Скрыта

Вот это - красный цвет, сынок, он так горяч, как кипяток,
А белый цвет, он так красив, он словно бы холодный лёд.
А осень золотом полна, она, как мать твоя добра,
Трава зелёная сама напоминает мне тебя.

Тогда я сыну не сказал, что чёрный цвет ему знаком,
Ведь он не видит ничего, и для него черно кругом…

Наталья Ковалевская

Очень печально ! Не дай бог объяснять это детям ! (((

Оля Филатова

Грустно ..Очень..((

Александр Гусев

Не нужно это, я думаю. Вы только расстроите его тем, что он не может этого видеть. Кстати, не слипому, а слЕпому. И после "как описать" запятая не нужна. Удачи!

Кайныш Кучумова

солнце это тепло, оно красное, вода это жизнь, она синяя, одуванчик и подсолнух это цветы, они желтые, а трава она зеленая

Атагул Амиров

Слепой в отличие от зрячего острее осязает, слышит. Разные цвета радуги опишите незрячему как разные запахи.

Людмила Гердт

если честно они видят ещё лучше нас,чем то внутренним,у них ощущения цветов своё,думаю это невозможно

Настюша Тарабаева

зрячему человеку трудно описать что либо слепому ведь не всё в нашем мире можно описать словами .

Светик Цветик

Привяжите каждый цвет к эмоциям И получится замечательный радужный эмоциональный коктейль))))

Olga Deboise

СлИпому - никак, а слЕпому - как хочешь - ему всё равно будет - он же с рождения слепой...................

Лёха Рогожников

Ой да ландо вам, глваоне что смсыл поянетн...)))

Olga Deboise

фамилия только у тебя не украинская, а так всё остальное ........... по норме

Лёха Рогожников

Хз родился в Ураине... папа тоже, и дедушка. А дальше незнаю кто кем был, дорого это нынче!

Olga Deboise

что дорого? Знать своих предков?

Лёха Рогожников

Незнают! Мои дедушка и бабушка 1930 года рождения а их родители вообще хз...

Андрей Гвоздицкий

Лудше поставить красивую мелодию я так думаю итогда обьеснять на сколько радуга красива.

Василий Воробьев

Если слепому человеку сказать,что ты его любишь- он увидит все цвета и не только радуги!

Ольга Овчарова

прочитайте книгу "слепой музыкант" .Мама с дедом смогли воспитать достойного человека.

km
kmdtysi

слепому или слипому это две разные вещи у слепых свое восприятие они видят внутренне

Бахыта Мухамедиева

Радуга - это такое явление при виде которого возникает ощущение теплоты и родости)))

Грань Медиума

эээ просто сказать ему цвета и как расположены,форму радуги усть сам фантазирует

Konstantin Kotov

Каждый Охотник Желае Знать Где Сидит Фазан.....эт ж чакры ---слепые лучше видят

Анатолий Изотов

Слышал что они чувствуют цвета и под час видят то что нам непостижимо.

Венера Ким

Словами, он хоть слепой, но ведь может вообразить как это выглядить.

Наталья Фоксфорд

мне тоже было бы это очень интересно: я с двух лет ничего не вижу.

Лёха Рогожников

И как вам описывают то чего вы никогда не видели и не можете представить???

Наталья Фоксфорд

мне никогда не описывали как выглядит радуга, только то, что она разных цветов.

Александр Бойцов

каждый цвет имеет кучу ассоциаций, через них и надо описывать...