Попов Александр

КАК СЧИТАЕТЕ МУЖСКАЯ РЕВНОСТЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЖЕНСКОЙ

Ответы · страница 3
Александр

Естественно. Я слышал такое...
Когда женщина видит мужа в постели с любовницей, она бросается на любовницу.
Когда муж видит жену в постели с любовником, он бросается на жену.

Галина Сергеева

Это уже не ревность, а явная измена.

Александр

Я говорю о реакции.

Галина Сергеева

А мы о ревности. А реакция бывает и так и наоборот.

Алина.. A.............

Да,женщина особенно ревнует тогда,когда ОН изменяет душой,а не телом,а мужчина имено физическую близость не приемлет,а душой допускает(хотя конечно не приветствует😀)

Татьяна Реснянская

конечно-ведь мы же тоже знаем ,что мужчина изменяет только телом,а женщина изменяет душой,мужчина изменяет только жене,а женщина-мужчине,семье,Родине и длинный список

Татьяна Реснянская

да ну..это потому что мужчина

Попов Александр

ну я же не говорю что ваша проблема что вы женщина .

Татьяна Реснянская

а у меня нет с этим проблем-сама не ревную,с ревнивцами стараюсь быстрее расстаться

Попов Александр

у меня с этим тоже проблем нет , хотя и сам ревную , но ведь нет любви без ревности .

Татьяна Реснянская

я не знаю,я решила для себя-тот кто хочет быть со мной-будет,а если отношения изжили себя -не удержишь,поэтому спокойна и без ревности люблю и любима и не загадываю сколько времени это будет-пока с каждым днем становимся интересней друг другу

Олег Трахов

Как правило мужик не ревнует. Просто его бесит что сравнивают. И все. Но ревновать нет смысла. Мужик полигамен т природы. Поэтому не та так эта. Не надо зацикливаться

Владимир Киреев

Мужская ревность, это чувство собственника-- у тебя украли, а женская-- комплекс неполноценности, выход из которого непредсказуем в мстительной изобретательности.

Попов Александр

вот это класс , хорошо сказал!!!

Наталья Тарасова

Мужская ревность - это дикий крик Ягуара, так как женщин в отличии от мужской ревности первые три попытки проанализирует ...... прежде чем ей дали повод для ревности.

Попов Александр

вы лучше скажите честно , хотели поумничать , или крик души ?

Попов Александр

у вас довольно неплохой жизненный опыт , для вашего возраста .

Наталья Тарасова

Так у мужчин слабее развито чувство настороженности , и им сложнее в таких ситуациях.

Valeri Norsky

Полагаю, да, как и ненависть, и любовь, и пр.чувства. Гендерная модель поведения, её не обойти, будь это хоть романтическая старшеклассница, хоть прожжёная стерва 40+

Juliya

Конечно: ревность мужчины– это чувство собственника, а ревность женщины– либо боязнь потерять источник дохода, либо осознание, что она – не ,,лучшая из лучших!,,

Попов Александр

вы вот так уверены в том , что у мужчин это чувство собственника , а что если ревность реальная , основанная на увиденном .

Juliya

А проанализируйте: увидел, что у него забирают его собственность

Попов Александр

вы думаете у такой обиды нет другой стороны ?

Juliya

Есть...чувство недооцененности (я столько для нее сделал), у кого–то может жадность (я столько в нее вложил)...Самодостаточный человек не будет этим заморачиваться, если считает себя таковым...Я всегда говорю ,,Можешь найти лучше– найди! Будет стимул к самосовершенствованию...,,

Попов Александр

знаете , я своей тоже говорю , не нравится , иди ищи лучше - никогда не уходит , побубнит что то - сдохнешь без меня , скотина , и все .

Juliya

Так вот самый лучший способ– это не удерживать...не бойтесь потерять; пусть боится потерять вас...

Попов Александр

я вот на этом же пока остановился .

Елена

А как Вы считаете- женский грипп отличается от мужского? Исходя из утверждения психологов ревность - болезнь. Симптомы один и те же...вот методы лечения - разные)))

Попов Александр

насколько я знаю медицина так не считает , и слава Богу хоть там могут пока отделять чувство от болезни .

Елена

Да,ревность — это сильнейшее эмоциональное чувство, продиктованное сложными психическими функциями, которые определяют поведенческий портрет того или иного человека. Как и любое другое чувство, ревность является объектом пристального изучения психологии, которая стремится не только понять сущность данного явления, но и облегчить состояние ревнивцев, приступы которых выходят за пределы допустимой нормы. Следовательно, то что за гранью нормы и есть болезнь)))).

Попов Александр

понятно , соглашусь в этом с вами .

Галина Мариненко

мужчины не всегда могут себя сдержать, и пускают в ход кулаки, но что с них возьмешь - слабая психика, поэтому и считают их сильным полом. Сила есть - ума не надо!

Лидия Иванова

Конечно! Мужчина ревнует как один человек, т.е. как личность, которую обидели или оставили. А женщина, как страна! В том смысле, что её предали! Ну или как мать.

Попов Александр

ну , это понятно , кому может понравится что его кинули .

Лидия Иванова

Так надо жить так, чтоб не раскидывались Вами! Даже если Вас считают вещью, будьте хозяином Своей вещи! т. е. самого себя.

Vera Furtuna

Ревность это негатив .А негатив это яд для ума.Поэтому лучше избавиться от этого скверного разрушительного чувства.Будь то мужское или женское. Я так думаю.

Елена С

Ревность, она и есть ревность) никакого различия по половому признаку😉 А вот то что все люди разные и по разному чувствуют, думают, живут... и есть отличия)

Попов Александр

вы считаете мне надо было в вопросе написать (учитывая инд. подход ) или всё таки нет ?

Елена С

Подождите других ответов😉Это лишь мое субъективное мнение)

Попов Александр

да ерунда это всё , не актуально , она ушла уже давно ...

Красапетка Ммм

да..женская ревность скорее эмоции а мужская скорее предательство и то что потерял собственность..и мужики быстрее забывают измену а женщины одами помнят

Попов Александр

ну не поверю вы , с вашей внешностью копаете редиску в огороде .

Красапетка Ммм

и не только .. картошку копаю..

Попов Александр

а что же там еще можно выкопать ?

Попов Александр

а вам какая морковка нравится подлинней или потолще ?

Красапетка Ммм

вопрос с интригой.главное чтоб вкусная в салате была

Вера Лысенко

считаю, что мужская......,что женская ревность - такая лабуда. Избавляйтесь от этого ужасного недостатка. Хоть ревнуй, хоть не ревнуй, на сильно мил не будешь.

Светлана Волкова

Не просто отличается... Ревность, как впрочем и любое другое чувство или эмоция каждого отдельного человечка это нечто совершенно уникальное... Разве нет?..

Тамара Семенихина

ДУМАЮ ЧТО НЕТ. ЭТО СТРАШНОЕ ЧУВСТВО И НЕ ДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ РАССЛАБИТЬСЯ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. НУЖНО ДОВЕРЯТЬ ЛЮБИМОМУ И СЧАСТЬЕ ПОСТУЧИТСЯ В ДВЕРЬ ВАШЕГО ДОМА.

Попов Александр

я вас понял , спасибо большое .

Кл
Клара

Мужчина и женщина созданы каждый для своей цели.Мужчина глава,а женщина его дополнение,а ревность это порок от которого людям нужно держаться подальше.

Кл
Клара

скоро на Земле будут жить люди которые смогут контролировать свое тело, как мы и должны это делать.

Марк Корецкий

Рискну предположить, что мужская растёт из чувства собственничества, а женская из страха потерять..))) Поэтому мы не прощаем измен, а женщины способны..

Марк Корецкий

😉 А Вы какого мнения придерживаетесь?

Попов Александр

это чувство глубоко индивидуально , поэтому и мы иногда прощаем измены , а иногда женщины не прощают , вообще я ошибся , задав такой вопрос .

Марк Корецкий

Что заставляет Вас так думать?

Попов Александр

да просто разница в том , что мы разные .

Ол
Ольга

ревность вообще дело не очень хорошее.....все зависит от умения ЕЕ контролировать.....ну конечно различия имеются....как и месть...она тоже у всех разная...