Ирина Дубачева

Должны ли родители помогать взрослым детям?

Ответы
Валентина Рязанова

Тут многое надо учитывать , как материально обеспечены родители , как обеспечены дети. Я уехала против воли родителей поступать учиться с чемоданом учебников , в чём была. Поступила, просила родителей помочь мне , не дождалась ни копейки ни посылки. а у них было огромное хозяйство , вёдрами масло, варенье , ящиками сало, погреб картошки.

Костя Кузнецов

Ну помощь помощи рознь, я вот с сыном не жил, он сейчас на машине ездить стал, я помогаю ему с тачкой, ремонт обслуживание и т.д., я бы ему и денег дал если бы они у меня были, а ещё Меня бесит когда всякие там соседи и другие знакомые считают, что меня мама содержит, хотя это не так

Екатерина Емелина

Тут странно выглядит слово "должны." И что имеется ввиду? Мои материальной поддержки не просят, живут отдельно, самостоятельные. Если попросят - помогу. А вот водиться с внуком помогала и присматривала. И это нормально, мне не было в тягость.

Николаич

Когда меня спрашивают:Николаич,помогают ли тебе дети? Я отвечаю
-Помогают!
-А чем?
-Ничего не просят:отвечаю я))

Николаич

🤝спасибо за понимание)

Ка
Камомэ

По мелочам нет, ну а если большая помощь, то в долг. Нельзя позволять относится к себе, как к денежным донорам.

Сергей

А почему бы и нет, если возможность есть. Туда с собой ничего не заберёшь

Владимир С

Если приучили их сидеть на родительской шее, то куда им деваться?

Zza-Zza-Lorak.

Если есть силы , возможность, и уважение детей а не потребление

Татьяна Tatiana

нет! дети должны жить ОТДЕЛЬНО. и свои проблемы решать САМИ

Ллири Хесс

Отнощения взрослых людей зависят от их решений и желаний.

Ви
Виктория

нет, не должны. а если помогают то как дар и по доброй воле

Cветлана

такие вопросы чисто индивидуальны, вы сами не понимаете?

Валерий Гассий

Только больным и убогим. Можно делать подрки по случаю...

Argo

Помогают те, кто могут. Родители детям или наоборот.

Алексей.

Родители всë равно будут помогать, должны или нет...

Спиридон Вялобздеев

Конечно обязаны..они ж их родили..и значит обязаны

Юрий Иванов

Чаще наоборот, деньги благородство не поднимают.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да что бы чувствовать себя нужными и сильными...

Александр Шебалин .

Это смотря в каком состоянии взрослый ребёнок?

Александр Рузметов

По мере возможностей. Финансовых и физических