Николай

Не пора ли отказаться от веры в невидимого Бога ?

Ответы
Nikas Juozaitis

Если препарировать мозг человека, в нем найдут много разных тканей, сосудов, а ума не найдут. Означает ли это, что у данного человека не было ума?

Николай

Если так запудривать мозги , то вы точно ничего не найдете ! 🙂

Nikas Juozaitis

Это не есть ответ по существу вопроса. Поясню в других словах: может ли существовать то, чего мы не можем увидеть ни при каких условиях?

Николай

Вы просто забыли что для наших предков Солнце было Богом ! 🌤️

Nikas Juozaitis

Опять не отвечаете на мой вопрос. Не хотите? Так и скажите. И откуда Вы знаете, что я забыл, а что не забыл? Я много чего знаю и помню, и мой вопрос был не о Солнце, и не о язычестве, а вполне конкретный.

Светлана

из верующих по-настоящему верят, а тем более живут, ЕДИНИЦЫ из миллионов... так что отказываться пока некому...

Невушка Невушкина

А Вам не кажется, что в невидимого Бога уже мало кто верит? Все предпочитают поклоняться видимым божкам?

Невушка Невушкина

Какой же тогда это творец? Чтобы что-то сотворить, нужно, как минимум, подумать об этом.

Николай

А вот Солнце творит не думая ! И не даром для наших предков Солнце было Богом !

Невушка Невушкина

Солнце выполняет свою работу. Только лишь всего. А наши предки просто были не сведущи в астрономии.

Николай

Но зато они четко знали кому обязаны жизнью на Земле !

Невушка Невушкина

Не только. Кроме солнца нужны вода, почва, воздух. И, как минимум, жизнь какая-то. 🙂

Уральская Рябинушка

Это-дело и выбор каждого. Я люблю читать мифы и легенды, но не верю в мифические существа

Николай

🙂 Молодец , Уральская ! 🙂

Улугбек

Однако, хоть какая-то вера ЧЕЛОВЕКУ НЕОБХОДИМА.... Иначе, он потеряет всякую надежду....

Евгений Макаренко

Это ваш выбор, Николай, но это все равно не отменит самого Бога.

Улугбек

Почему, если Он уже изжил своим возможности????

Евгений Макаренко

Это вы так думаете, Борель. Сугубо ваше.

Улугбек

Что же Он ещё может, кроме угроз о надвигающемся АПОКАЛИПСИСЕ..??? Хотя бы какое-либо доброе дело наобещал, кроме "вечной жизни" на том свете....

Евгений Макаренко

А вы его ведь и слушать не хотите, и понять.

Улугбек

Я его породил и мне его незачем слушать....

Евгений Макаренко

Какая глупость! а еще мнит себя образованным человеком!

Aleksandra Shilovskaya

У каждого свой бог , это может быть не обязательно тот в которого все вроде верят

Валентина Рязанова

Это призыв для верующих, ко мне не имеет никакого отношения. 👵 😊 💐

Та
Татьяна

Нет. Видимым может быть только материальный мир. А это другая категория.

Николай

🙂 Ваша другая категория - обычная сказочная ложь о невидимом Боге ! 😇

Та
Татьяна

Вы можете думать, как хотите. поскольку мыслите только материальными категориями. Большинство людей так не считают.

Ра
Раиса.

Кому это необходимо - пусть веруют если так легче - это личное дело ......

Светлана Войцеховская

Кто не видит Бога во все сущем,тот еще на уровне животного сознания.

Николай

А кто не помнит что для наших предков Солнце было Богом , те на каком уровне ?

Светлана Войцеховская

Бог доверил полубогу Солнце (Вивасману) обогревать нашу галактику. Да,раньше поклонялись богу солнца (РА).

Николай

Красивая сказка про полубога ! 😇

Светлана Войцеховская

По принципу Иерархии у Бога много помощников полубогов.. Одним из которых был Люцифер, которому Бог поручил строить жизнь на Земле.

Валерий Янковский

Коля!! Сначала предложи АЛЬТЕРНАТИВУ!!! А потом уже подстрекай!!!

Николай

Для моих предков Солнце было Богом ! 🌤️ - видимый , реальный Бог и свечек ему не надо ставить и икон не надо рисовать , храмов и мечетей не надо строить ! 🙂

Валерий Янковский

Все Понятно!!! Желаю Удачи!!!

Ма
Марина

Откажитесь. Дух невозможно увидеть, его надо душой чувствовать

Эл
Эля

Нееее, вы же не отказываетесь от воздуха, хотя и не видите его

Николай

а от невидимого Бога я с первого класса школы отказался .

Светлана Баразгова

Это же такие доходы приносит им, разве позволят отказаться....

Иг
Игорь

От самой веры пора отказываться, а вы всё на боге буксуете.

Та
Татьяна

Это право каждого. Бога не выбирают, к нему приходят.

Николай

я это видел на примере моих родителей ! мать жила в блокадном Ленинграде , а отец на фронте .

Николай Сорокин

А вот на это мне нечем вам ответить

Та
Татьяна

про блокаду и фронт.... а при чем тут Господь?

Николай

Он в сторонке стоял когда люди там умирали ?

Та
Татьяна

вроде возраст ...ан нет...

Би
Бирюк

Так то ж одно из самых успешных деловых предприятий!

Марина

Если он невидим, то это не значит, что его нет.

Николай

🙂 Однако он каждый день у всех зрячих на виду ! 🌤️

Анна Мерк

а зачем...человек должен же верить во что-то...

Николай

Лучше знать и видеть , чем верить в лживую сказку о невидимом Боге .

Николай

Лучше верить в лживую сказку ?

Анна Мерк

я не фанатка..в том году каюсь не разу не была в церкви..но в душе все равно верю в наивысшую силу..а что или кто ..не знаю...но что-то есть...

Николай

Солнце было Богом для наших предков !

Анна Мерк

читала...навязали нам еврейскую веру...

Николай

Древним Грекам очень нравилось сочинять мифы о рождении и смерти Солнечных Богов ! 🌤️ Чуть позже один из мифов превратился в религию , лишь очередного Солнечного Бога назвали Христом и объявили верующим что никто его не видит при жизни ! 😇

Анна Мерк

однако при случае..говорим помоги Господи...

Вера Швецова

а вас никто не заставляет верить в Бога!!

Николай

А навязчивая реклама религиозных ритуалов в СМИ ?

Вера Швецова

а на них не обращайте внимания!

Николай

От этого они не исчезают с экранов телевизоров , из интернета , из радио , из газет и журналов .

Вера Швецова

так не принимайте все это близко к сердцу!