Екатерина Щурихина

Влажными салфетками пользуетесь?

Ответы
Дмитрий Осадчий

Использование спиртосодержащих гигиенических средств опасно и для вашей кожи почти так же, как для младенцев. Не зря запрещен алкоголь во время вынашивания плода: содержащийся в нем спирт – единственное токсичное вещество, способное проникать через плаценту к плоду. Эффект от использования спиртосодержащих салфеток чем-то сродни употреблению алкоголя… Не меньшее подозрение вызывают и содержащиеся в перечислении ингредиентов отдушки. «Но ведь если гигиенические средства предназначены для маленьких детей, то и отдушки в них безопасны», - рассуждая логически, возразят молодые мамы. Но, к сожалению, это не так. Любая отдушка, даже самая экологичная – это, прежде всего химикат.Широкие исследования спиртовых и химических веществ, используемых в современной косметике для детей и взрослых, показали, что в крови 2400 испытуемых присутствует огромное количество опасных веществ! Парадоксально, что в крови детей количество токсинов оказалось выше, чем в крови взрослых. И среди прочих химикатов, речь – и об отдушках тоже. Именно отдушки чаще всего вызывают аллергическую реакцию кожи новорожденного на средства гигиены и на детскую косметику. Однако, в действительно гипоаллергенной косметике отдушки не используются! Их роль заменяют натуральные компоненты, входящие в состав. Поэтому, как правило, органические средства гигиены имеют ярко выраженный запах.Так что же делать, если значки «не содержит спирта» и «одобрено педиатрами» не всегда равны содержанию упаковки? Как выбрать действительно безопасное средство, гарантирующее не только уход, но и защиту детской кожи? Для этого необходимо ответить на один ключевой вопрос: есть ли натуральные аналоги спирта, оказывающие антисептический или противовоспалительный эффект на детскую кожу? Это натуральные растительные органические компоненты.

Шеронова Наталья

ну детям попу протереть и руки могу.в принципе,удобная вещь. ими даже пол мыть можно,если больше нечем

Антонина Стишенко

Естественно ! Это очень неплохое , может и не столь значительное, достижение науки !

Татьяна Шермер

Да только во время дальних поездок или в экстремальных случаях,когда нет воды.

Марина ...

конечно..Это очень полезная вещь, особенно,когда идёшь куда-то с ребёнком..

Антон Бурков

Конечно, только предварительно высушиваю, ато они какието мокрые всегда

Анжелика Еликова

да но частенько забываю их пакупать обычно про мелочи всегда забываешь

Макайда Юлия

ахах_Свет.актуальный ёпт вопрос для такой свиноты как я.пользуюсь)

Кокаинова Юсупова

xD ya net o4 redko... es` tok ktot zapa4kaetsya.. libo obuv` proteret`)) doma korobkaaaaaa etih salfetok, detki doma*0*

Елена Ельцова

Конечно это элементарное средство гигиены и не заменимы в дороге

Ирина Каледа

иногда, - при необходимости и отсутствии обычных средств гигиены.

Faniya Mazitova

хех они нужны в повседневной жизни особенно с нашими выбросами=)

Влад Ломакин

я их сам не покупаю, только если у кого-нибудь есть, тогда возьму

Александр Бережнов

Иногда, на улице или в машине. А почему вас это так интересует?

Елена Матвеева

Ну,было бы глупо не пользоваться достижениями цивилизации))))

Евгений Белёв

смотря когда а ты и какими салфетками пользуешся и для чего

Ве
Вера

О, спасибо тем людям, кто их придумал, востребованная вещь)))

Тамара Пьянкова

да куртку внучке чищу очень хорошо чистит не пробовали ???

Нина Гусейнова ( Волгоград)

да. очень удобно гулять с детьми и влажными салфетками :))

Светлана Антипова

что за странный вопрос.... с какой целью интересуетесь? 🙂