Таня !

Сегодня останавливает меня сотрудник автоинспекции представился Васей, потом попросил предъявить документы, затем сообщил о нарушении ПДД и, наконец, предложил пересесть в его машину. А надо ли?

Ответы
Александр Скачедуб

Не обязательно, но. для страховки, попросите предъявить "Карточку поста" (маршрут патрулирования и видеофиксацию вашего нарушения - без неё ни один суд не признает действительным Протокол нарушения...)

Таня !

а если он обидится на один миллион рублей?

Александр Скачедуб

не получится - лопнет от жадности...)

Таня !

у них так всё ловко получается

Александр Скачедуб

Ну, если, нарушаете действительно и часто, то, рано или поздно, придется расплачиваться...)

Таня !

не часто ...но бывает

Александр Скачедуб

но, если вы будете спрашивать то, о чем я написал, максимум, что вы можете получить - штраф, согласно ПДД, и минимум - вас отпустят без наказания...)

Таня !

типа умной показаться..может задумаются

Денис Ковалев

ты не обязана даже выходить из машины и даже передавать ему в руки документы, почитай обязанности водителя при остановке инспектора и обязанности инспектора и права обоих

Александр Alex

Можете отказаться. Можете не выходить из своего авто. Он же просто предложил. Никто не вправе вас заставить пересесть в их машину . Это незаконно

Таня !

надо было отказаться..побоялась

Александр Alex

А чего , собственно ?

Таня !

А вдруг обидеться на миллион

Николай Богомазов

Знакомая женщина на такое предложение ответила: я что похожа на шлюху, к незнакомым мужикам в машину садиться? Пиши на капоте.

Таня !

хороший ответ!

Niherasebeblia

Мне из ГИББД прислали фотографию, где я превышаю скорость. Послал им видео,
где я оплачиваю штраф гаишнику наличными. 💵

Таня !

здорово!!

Оксана Долгих

Вы имеете право оставаться в своей машине. Но у нас, кто с жезлом, тот и прав, золотой жезл правит Российскими дорогами.

Таня !

и у нас тоже..потому послушалась покорно

Оксана Долгих

"В чем сила брат в деньгах? Нет сила в правде!" Так, что же за правду за оружие браться? Толку не будет. Одних в 90-ые перебили, так через 26 лет ещё хуже мутанты пузатые расплодились! А из кого, из тех, кто в 90-ые за правду убивал!

Таня !

хороший фильм

Оксана Долгих

Хороший, Таня.

Альфред Чичкок

...если отказаться от приглашения, то любой суд, признает факт, не подчинения... ссылаясь на нарушения, вами правил ПДД...

Таня !

Конечно

Альфред Чичкок

...эти прохвосты, так и для взятки, прячутся...

Никита Козлов 78Rus

Садиться или нет в машину гайца, Вам решать. Никаких законов ОБЯЗЫВАЮЩИХ Вас садиться к нему в машину нет. Удачи.

Таня !

спасибо

Никита Козлов 78Rus

Как только гаец понимает, что водитель ЗНАЕТ свои права и закон, он очень быстро постарается отделаться от такого водителя! За 46 лет работы на дороге неоднократно убеждался в этом! Удачи.

Владимир Орешкин

А я... вот много ранее... предложил: ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ! ВЫБОР - ТВОЙ! НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЙ! ВЫБИРАЙ! Остаюсь... я!

Таня !

😯

Я Я

Это случилось Кавказе? На Большой Грузинской дороге? Имя Вася сразу смущает! (Э_э, Вася в натуре!)

Таня !

что интересно не многие заметили имя..хотя в вопросе это было ключевое слово

Я Я

Конечно, инспектор ДПС не представляется Васей! Они все Сидоровы! А в Грузии, Чхартшвили! Ну, что бы русские не произнесли без запинки!

Таня !

😀

Марат Тарамов

не обязаны этого делать, если нарушение не было серьёзным на столько, что вас надо задержать..

Таня !

а вдруг он обидется на миллион

Марат Тарамов

ничего - переживёт..

Таня !

он то да..я вот нет

Валерий Варченко

он надеется на получение взятки,а в вашей машине может быть регистратор и он стесняется...

Таня !

Ишь какой стеснительный

Boris Mieshkov

Канешна, промежуточные действия можно пропустить, и сразу в койку 😛

Таня !

Ну канешна..а штраф

Boris Mieshkov

Это покроется взаимозачётом 😝

Редиска

Можешь отказаться, и попроси Васю предьявить документы, может это и не Вася

Таня !

Кстати да

Arif Huseynli

И ТЫ ПОШЛА ? ОН ДОЛЖЕН СТОЯТЬ СМИРНО - А ТЫ ЧЕРЕЗ ОКНО ПЕРЕДАТЬ ДОКУМЕНТЫ

Arif Huseynli

НУ И СЛАВА БОГУ . ЧЕМ ЗАНЯТА ?

Таня !

Телик смотрю и в спрашку сижу

Arif Huseynli

НЕТ . РАБОТА . ПРОФЕССИЯ .

Таня !

Имею работу Главного финансиста...а для чего ты спрашиваешь?

Arif Huseynli

ИНТЕРЕСНО .

Ев
Евгений

Инспектор может предложить, но не настаивать. Вы в праве отказаться.

Руслан Теучеж

К Васе без фамилии и звания пересаживаться в его машину опасно

Таня !

хороший ответ!и такой единственный

Газинур

Вась. а Вась. Ну на-кой ты так делаешь.Она меня ехала встречать

Таня !

а ты как?

Газинур

да нормально. на выходных. с 1 мая отпуск

Таня !

везёт..а у меня как раз в мае начинается проверка на весь месяц.. 😒

Газинур

всё пройдет.

Таня !

угу

Тима

с ментами лучше не спорить, не много дать и дальше по ехать

Таня !

Наши пока протокол не напишут не отпустят

Тима

ну да, я не в россии же )))

Таня !

Я тоже

Тима

откуда ?

Тима

откуда ?

Таня !

Беларусь

Тима

ясн

Коля Хд

ПРавила говорят нет, а опыт да, ибо меньше проблем будет.