И*
Ирина *

Молитва всегда творила историю?

Ответы
Любовь Давыдова

историю творят люди, а молитва это разговор с Богом. А как Вы думаете какие должны быть молитвы чтобы Бог их услышал и ответил?

И*
Ирина *

искренние, душевные, от сердца.

Любовь Давыдова

Правильно.Но вот что говорится в Библии: " Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его Воле он слышит нас" 1Иоанна 5:14. Что бы иметь такую уверенность необходимо узнать волю Бога,а потом следить за тем, чтобы наши молитвы были в согласии с его волей. И конечно как Вы сказали искренние и от сердца. Какая воля Бога? В чем она заключается? Как Вы думаете?

Alexander Leonov

Вы правы,молитва-это из Торы взятое и творит это не людское,чёрные дела,называемые сокращённо изТорыЯ.

Грач Налбандян

Историю творят люди, часто за молитвою скрывая свои помыслы, не всегда праведные.

Тот Самый ***

Что-то создать в реальном мире могут только поступки, а не мысли или слова.

И*
Ирина *

мысль первична, а только потом действия

Тот Самый ***

Если мы говорим о видимых изменениях в физическом мире, они - следствие поступков. Тем более, что в случае с инстинктами/рефлексами об осознанных мыслях говорить вообще не приходится. 🙂

Ул
Улетел...

воля и промысел Божий и чуток нашего человеческого участия

И*
Ирина *

Присоединяйтесь к молитве за мир. http://molitva-za-mir.ru/

Ул
Улетел...

когда скажут мир и безопасность постигнет их пагуба

Владимир Конько

Не согласен. Люди пишут Историю. А творит историю, время.

Наталья Толкунова

Молитва самая мощная вещь!!! творит чудеса!!!

Инна Хацкелевич

для меня сила Молитвы-это великая сила!

Инна Хацкелевич

для меня сила Молитвы-это великая сила!

Игорь Базанов

через молитву мы общаемся с Богом

И*
Ирина *

Молитва за мир во всем мире!Простое действие - огромный результат! Всемирнаямолитва за мирсостоится 12 декабря 2014в 12-00 (мск) http://molitva-za-mir.ru/

Игорь Эк

Интересное предположение...

Moses Tavdidishvili

Две вещи. Не путать.

И*
Ирина *

вспомните жанну Д Арк, она молитвой спасла свою армию и изменила исход войны, повлияла на историю

Константин Адаменко

А я думал, что люди.

Константин Адаменко

Абсолютно с вами согласен, вера у всех своя , но без неё жить невозможно.

И*
Ирина *

ну вот, значит атеист Вы или нет не имеет значения

Константин Адаменко

В общем да, просто я не верю в общепринятых божеств.

И*
Ирина *

А по вашему это кто общепринятые божества?

Константин Адаменко

Христос , Будда, Аллах, и все остальные.В кого только луди не верят.Ну не приемлю я их.И молиться на кого либо из них не считаю нужным.Мой бог у меня в голове, ну и наличие какого-то разума во вселенной я не отрицаю.Кто-то сотворил этот мир , пусть даже это и наука.А отрицание моё идёт ещё и по причине посланников божьих на земле, зачастую ведущих жизнь очень даже не праведную, я имею ввиду служителей всевозможных культов.проповедующих пастве одно , а творящих вещи неподобающие их сану.

Konstantin Kotov

есль в душе--то да

И*
Ирина *

А как же без молитвы то жить?

Акжамал Джандырова

наверное

И*
Ирина *

да, наши предки всегда молились перед каждым боем, перед каждым новым начинанием

И*
Ирина *

Александр Грызлов

Нет

И*
Ирина *

Один из примеров. Жанна Д Арк спасла свою армию, только молитвой. Она убежала в лес и начала молиться и произошел перелом в военных действиях

И*
Ирина *

Князь Александр Невский с немного- численной ратью наголову разбил огромное войско шведского крестоносца Биргера. Всю ночь перед битвой Александр молился и поутру смело ринулся в бой, в котором и победил. И в дальнейшем наш великий предок одерживал победы над врагами земли русской. Александр был глубоко верующим православным человеком, жил скромно, соблюдая заповеди Христа, умер в расцвете славы и величия, оставив по себе добрую память. http://molitva-za-mir.ru/#may

И*
Ирина *

Это не ерунда, пользу молитвы доказали даже ученые

Александр Грызлов

Нет этого доказательства это просто шарлатаны