Морошка

А вы знаете, что из-за вашего парфюма у другого человека может случиться аллергический приступ?

Ответы
Ро
Романова

Подозреваю.. но что поделать.. душусь я очень в меру, без фанатизма, так сказать. Аллергия -это бич нашего времени(( в школе.. у одного на молоко, у другого на зерновые, у моего на цветение берёзы.. у кого на пыль, у кого на шерсть.. беда.. у подруги в 40 лет стрельнула на цветы покупные.. чем обрабатывают? Кошмар(( и конечно, аллергик должен быть во всеоружии, обязательно иметь при себе антигистаминные препараты..

Морошка

цвету пополиваю и в горле першит. Раньше не замечала. Да, дети теперь очень аллергенные. Или аллергичные (?) из четверых только одна не чешется ....тьфу...тьфу...

Ро
Романова

Экология.. (( .. к тому же, аллергия имеет накопительный эффект и появиться может в любой момент ,у любого человека(( у сына только по весне, расцветает вместе с берёзами, но антигистаминное всегда с собой, на всякий случай. Всем советую, особенно ,если хоть раз столкнулись уже..

Морошка

👍спасибо. Будем здоровы!

Ро
Романова

Дай бог!)

Старый Волчара

видел такое)) да и сам страдаю без приступов конечно чиханием обхожусь)))
Но во времена ковида чихнуть в топе опасно для жизни))))))

Морошка

да уж...я люблю почихать. Видела, как народ разбегается:))))

Павел

Иногда заходя в лифт я задумываюсь об этом. Такое чувство будто некоторые соседки перед выходом принимают целую ванну с духами

Морошка

🥵

Игорь Качесов

У меня такое случается, когда рядом проходят нафуфыренные духами! Сразу насморк, приступ чихания, и зуд на коже, вплоть до сыпи!

Морошка

Толтко они в голову не берут. Или лень мыться

Игорь Качесов

А мне страдай!

Морошка

🤷‍♀️ сама задыхаюсь

Оксана Алферова

Обидно, конечно. А ещё есть аллергия на пыль, шерсть животных, пищевые продукты.. что с этим всем прикажете делать?

Морошка

Избегать)))

Оксана Алферова

Аллергиков?)

Морошка

Источники

Оксана Алферова

Исключила молочные продукты. Фсе)

Морошка

👍

Со
София

Ещё из-за яркой одежды у людей могут возникать эпилептические припадки. Так давайте все ходить в сером и вонять)

Морошка

и так все в сером и черном ходят. Особенно молодежь. Старички любят, как ни странно, яркое.

Константин Крылов

Сейчас аллергиков очень много......Не пользуюсь этой штукой уж лет 15. Здоровое чистое тело не нуждается в парфюме.

Елена

А не надо близко подходить. А то бывает в очереди так прям на плечи готовы запрыгнуть...типа так быстрее будет.

Татев

Аллергики, к сожалению, имеют тенденцию получить приступ хоть из-за чего. Пусть носят антигистаминные

Морошка

В данном случае не угадаешь. Одну женщину в парфюме, который на меня действует, я уже вычислила

Татев

Ну, что поделать. Попробуйте поговорить с ней. Но она тоже не виновата в вашей чувствительность и имеет право носить, что ей нравится, если не запрещено это в вашем заведении

Морошка

Надо проверить 3й раз)))) если не помру

Татев

Закиньтесь антигистаминным перед этим) вообще, я встречала похожую ситуацию. Две коллеги: у одной яркий парфюм восточно-перечной направленности, а вторую штырило от него. Ничего, договорились, просто старались не пересекаться

Морошка

Постараюсь. Спасибо за совет))))

Татев

🤗так и на здоровье

Ол
Ольга*

Если едут иностранцы в транспорте из бл. зарубежья,, плохо помытые, у меня случается приступ удушья.

Master Roma Mamedov

Да,если запах своего парюма чувствуешь сам,значит тот кто стоит или сидит рядом задыхается

Морошка

🥵

Master Roma Mamedov

Печально,но так

Морошка

Проверено на себе

Master Roma Mamedov

У меня страшная аллергия и я знаю это точно

Морошка

да сама несколько раз попала. Хотя явной аллергии не на что нет

Валериан Загородний

Знаю. Один парень на работе одеколонился такой какой, что задыхался. Гнал его умыться.

Realistka

Конечно! Это же химическое оружие! Особенно, в сочетании с потом, табаком и перегаром.

Морошка

🥵

Lora

Почему меня должно это беспокоить? Это не моя проблема. Я люблю хороший аромат духов!

Морошка

вот так и живем: у кого-то рядом приступ и беда, а кому-то "не проблема"

Lora

Ну у кого-то аллергия на цветы, на пыльцу....и что теперь, уничтожить флору из-за этого? Аллергики знают о своей проблеме и принимают противоаллергические препараты.

Морошка

Я, например, не знаю, на какие ноты парфюма у меня реакция. И доктора не угадали.

Lora

У меня есть родственница, у которой жуткая аллергия на рыбу, даже на малекулы в воздухе. Когда она к нам приезжает в гости, я полностью исключаю из меню рыбу и море продукты.

Морошка

у сына года в три было. Потом ушло, слава Богу

Степан Головачевский

не многие это понимают... иногда такое чувство что весь флакон на себя выливают...

Степан Головачевский

Центральный Казахстан

Морошка

Вас-то за что?

Степан Головачевский

все должны сдохнуть во имя золотого миллиарда

Морошка

🤷‍♀️ слышала....кто ж их кормить будет?

Степан Головачевский

им хватит миллиарда

Катя Иванова

Не, у меня он норм и я без фанатизма пользуюсь потому что сама немного аллергик

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если он болеет, то это же скорее его бремя учитывать это и принимать меры.

Даниил Извеков

Я не парфюмусь, но "приебизмь к запаху" которого нет. есть у человека

Татьяна Фатеева

Это ужас какой-то, такое ощущение что из одной бочки все поливаются

Морошка

🤷‍♀️

Татьяна Фатеева

Летом в жару сладким парфюмом, который невозможно выветрить

Морошка

я тоже сладкие не люблю. Да еще льют на немытые тела.

Di
Dick_Pic

эти эгоистичные паскуды меня постоянно в обморок хотят сделать.....

Di
Dick_Pic

мойтесь чаще, суки!!! от вас не должно вонять дальше, чем на 10 сантимов...примерно так я думаю...

Морошка

:)))))))))))

Di
Dick_Pic

пасип)

Морошка

бум держать дистанцию и носы по ветру!

Di
Dick_Pic

лучше с подветренной стороны))