Сергей Чирков

Каждый год в африке умирают мучительной смертью от голода 10 000 000 человек. Кто в этом виноват? А мы болеем от переедания.

Ответы · страница 2
Алексей Генералов

Полагаю сами и виноваты. Надо землю пахать, а не с копьем бегать.

Елена Черепкова

Это же сколько нужно рожать, что бы таким колличеством умирать

Сергей Чирков

Да, рожают они еще больше. Население африки, не смотря ни на что, растет.

Елена Черепкова

Тогда зачем заморачиваться

Сергей Чирков

Не жалко? когда ребенок умирает с голоду?

Елена Черепкова

Я многому, что написано не верю. А с другой стороны, чем мы можем помочь умерающему ребёнку?

Сергей Чирков

Умирают не один а миллионы. Как весь город Москва в год.

Ирина Авдеева

но не все переедают у нас в России тоже есть нищие и голодные

Сергей Чирков

Есть и у нас. Есть и БОМЖи. Но вот кто в этом виноват?

Ирина Авдеева

извечный вопрос кто виноват и что делать я тоже не знаю и никто наверное не ответит правильно

Сергей Чирков

А я вот думаю власть, правительство. А за чем они?

Ирина Авдеева

да и они виновны и мы народ тоже наверное потому что позволяем им воровать и ничего не делать для народа,опять что ли революция.

Сергей Чирков

Да мы в России точно виноваты. У нас же есть мозга. Во всяком случае должны быть. А ведем себя как бедные африканские пигмеи.

Ирина Авдеева

да кормим, помогаем другим ,а сами сводим концы с концами,не можем выбрать достойного президента и умных людей у нас много

Сергей Чирков

Вот именно. Только ни кого мы не кормим, и ни кому не помогаем. Во всяком случае так, что бы это хоть как-то сказалось на нас.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Человечество всё плохо питается.По всей земле идёт ГЕНОЦИД!

Санбай Манибай

ДаВАйте этот вопрос ставим перед государством, Перед О О Н !

Сергей Чирков

Перед нашим воровским государством такой вопрос ставить бесполезно. А перед ООН, я согласен.

Иван Иванович

Ну ты сказал... ЕЕ бы давно не было-вымерла бы вся Африка.

Иван Иванович

Так вон скалько умирает в год...

Иван Иванович

😁 Я как-то не подумал об этом..

Вячеслав Алёхин

Не знаю, меня их проблемы мало волнуют - своих полно.

World See

вот и путин говорит счас будем помогать зимбабве..

Сергей Чирков

Вы оправдываете воров которые воруют не от хорошей жизни?

World See

конечно оправдываю,ну стал бы он тащить домой еслиб знал что запросто может купить эту вещь? а тут ещё и если поймают позора не оберёшься..

Сергей Чирков

Не согласен с вами. Вот от такой логике, вся страна воров. Вор, он вор, не зависимо от чего ворует, по нужде, или от привычки, или по другому и жить не может. Если голодный крадет последний кусок хлеба у другого голодного, разве это хорошо? Или Вы считаете что у вора красть можно? Так чем же мы тогда лучше его? И какое право мы тогда имеем его осуждать? Тем более что он украл только то что плохо лежало. Не украл-бы он, украл-бы другой, например ты. Страна воров. Вор на воре, и вором погоняет.

World See

В нашей стране всё построено на лжи и воровстве,врёт президент,врёт правительство...воруют непомерными суммами народные деньги,а простым людям им и воровать то нечего,ели только с магазина синююкурицу..

Сергей Чирков

Это правда. И каждый сам выбирает каким ему быть. А все-таки есть в нашей стране люди которые не воруют. Я верю в это. Но как-же им плохо приходится среди воров-то!

Ма
Марина

Не от переедания, а от некачественных продуктов!;)

Ирина Ирина

В чём проблема? Свой рацион отправляйте в Африку.

Галина Гриднева

Рожать надо меньше, тогда и умирать меньше будут

Галина Гриднева

Я не жадная. просто мне нечем поделиться, сама живу на пенсию

Сергей Чирков

Именно Вы и жадная, если Вы говорите что "мы и так все отдаем этим тварям".

Галина Гриднева

Я каждый день слышу. что мы везём гуманитарку то в Украину. то в Сирию. На фига мне это надо?

Сергей Чирков

Вот вот. И верите этим СМИ. Да везут. Ну как не помочь людям которым есть нечего! И везут то мизер. Это ни как не сказывается на нашем уровне жизни. Воруют в миллионы раз больше. Вот это сказывается. А еще больше сказывается от того что не могут управлять.

Сергей Чирков

Все жадные понимают мало. Хорошо что хоть признаетесь.

Се
Серж!!!!

сами напросились суки черножопые - расплодились

Лариса Ломакина

А почему они умирают, не пытаясь накормить себя?

Лариса Ломакина

А почему не умирают в Израиле, Саудовской Аравии и т.д.? У них те же природные катаклизмы что и в странах Африки. Кстати, ЮАР тоже в свое время не голодала пока там белые у власти были... Не улавливаете тонкостей? Или Вы в школе не учились?

Сергей Чирков

Почему не умирают в Израиле и Саудовской Аравии?

Лариса Ломакина

Разве не ясно? Одни представители нации развиты, трудолюбивы и используют свой труд во благо жизни, чего бы это им не стоило, а другие - глупы и ленивы (правда, среди жителей африканских республик есть редкие исключения интеллектуальной и прикладной продвинутости), существуют под давлением инерции - отнять, поклянчить, прикинутся дурачком, лишь бы выманить копеечку у приезжих из благополучных стран да пойти выпить, чтобы не дай бог работать не заставили.

Сергей Чирков

Верх наивности. "используют свой труд во благо жизни, чего бы это им не стоило". Как-то смешно читать. Сразу вспомнились миллионеры. Какого-же труда им стоило стать миллионерами. Вот кого надо пожалеть! Или как один мне писал, правда на другом сайте-"я трудоголик" "я работяга". А потом выяснилось, он работает 4 часа в месяц. И при этом шикарно живет. Имет свою фирму.)))) "правда, среди жителей африканских республик есть редкие исключения интеллектуальной и прикладной продвинутости". Ха-ха, если-бы не было так горько за вашу наивность. Неужели Вы думаете что людям лучше умереть чем работать? Эти исключения, про которых Вы говорите из кланов которые захватили власть. И не в чем не нуждаются. Вот они могут позволить себе ни чего не делать. А те кто умирает с голоду как раз работают всю свою короткую жизнь, с утра до ночи. Какие-же Вы наивные, безмозглые, жадные люди. Упыри какие-то!

Лариса Ломакина

На этом наше общение, пожалуй, и закончится. Не стоит Вам изощряться в оскорблениях. Поберегите себя. Прощайте и будьте счастливы.

Наталья Л

они не работают?.........их голодом морят? причины?

Наталья Л

нет..........

Сергей Чирков

Они работают, работают, работают, потом приходит засуха и весь их урожай высыхает. И до следующего урожая опять надо работать, работать, работать, а есть нечего. И люди, все, целыми селениями умирают.

Наталья Л

понятно.............................а что мы делаем ?в таких случаях...........

~Глаза Цвета Ночи~

А Вы долю отправляете ..или только переживаете?

Соня

А зачем они рожают, если не могут прокормить?

Сергей Чирков

А зачем 100 лет назад и в россии так-же рожали?

Соня

Но сами справлялись. Был естественный отбор. Слабые дети умирали. Нам Африка точно не помогала.

Сергей Чирков

Африка и колониальная была бедная. А голод у нас периодически тоже бывал. И нам извне помогали.

~Глаза Цвета Ночи~

А Вы долю отправляете ..или только переживан

~Глаза Цвета Ночи~

Причём тут женский ум ????????? Все бля...я не могу общаться с тупыми людьми. .извините меня. . у меня аллергия на тупость ...

Сергей Чирков

Извините если обидел. С детства не могу общаться с девушками. Говорю правду. А Вы любите только комплименты.

~Глаза Цвета Ночи~

Кем Вы работаете ? Простой вопрос ...

Сергей Чирков

Мастером по ремонту бытовой техники.

Созерцатель (Serg)

Это сейчас мастер...а по совместительству агент ГРУ

Rostik Kotov(Достаевский)

Пиздежь.за столько лет все передохли бы уже

Сергей Чирков

Мой справочник говорит что в Китае коэффициент рождаемости в два раза ниже чем в Индии. А в Африке я брал данные Нигерии.

Rostik Kotov(Достаевский)

Везде по разному пишут.прямо как история украины😂😂😂

Сергей Чирков

Ну в гугле присутствует человеческий фактор. Каждый автор пишет по своему. Да и Вы может чего не так поняли. В Китае рождаемость не может быть высокой. Там она должна быть одной из самых низких. Это и без гугла было понятно.

Rostik Kotov(Достаевский)

высокая.хоть там и ограничение было но китайцев много

Сергей Чирков

Почему высокая? Как я и предполагал, мне кажется Вы путаете понятия. Отсюда и расхождения. Наверняка в гугле было написано то-же что и у меня в справочнике, только Вы не поняли что прочитали.

Легенда Веста

Главный Паразит.. который есть в каждом..

Легенда Веста

эгоизм

Сергей Чирков

Вообще-то все зло от туда. А откуда он берется?

Легенда Веста

ооо..это вопрос.. эгоизм - природа всего материального мира.. у человека он стал нездоровым.

Сергей Чирков

Вот я уверен, что эгоизм присущ всему живому. Поскольку так природа распорядилась что выживает сильнейший, и каждый хочет под себя подобрать ресурсы чтобы выжить. Но мы живем в цивилизованном обществе, где воспитывается понятие справедливости и равенства. И только любовь матари к своему ребенку по прежнему идет в унисон с инстинктом самосохранения и в противоречие со справедливостью. По этому пока воспитанием своих детей будет заниматься собственная мать, справедливости на земле не будет.

Легенда Веста

всему живому присуще желание получать. это так. но в природе животное не берет больше чем ему необходимо.

Сергей Чирков

Потому что у него нет разума. Помните евангельскую притчу о сьеденом яблоке. Адам съел яблоко и увидел что он наг. Яблоко символизирует разум. Я когда у человека появился разум

Легенда Веста

нет в библии слова яблоко. есть плод древа познания добра и зла........ вот и познаем..

Просто А...

Кто болеет от переедания??? Кто это - мы?

Сергей Чирков

Вы мне не верите? Ну расскажите Вы как живут не москвичи.

Просто А...

Вы, бывали на Урале? в Сибири? на Алтае? в забайкалье? в Якутии? на Сахалине? на Камчатке ?

Сергей Чирков

Бывал только в забайкалье, из перечисленных мест. Но еще в 1988-89 годах. Но имею представление как живут в России. Но все-же расскажите. Потом сравним мои представления и ваши.

Просто А...

да плохо живут. Достаточно отъехать от любого областного центра километров на 100 (а иногда и меньше) и Вы увидите разницу невооруженным глазом. Обычные работники (не начальники, не директора) получают за свою работу от 10 до 20 тыс. руб. Во многих маленьких городках вообще работу найти трудно. В деревнях её просто нет ни какой, колхозы и леспромхозы закрыли ещё в 90-е. Люди живут на пенсии своих старых родителей и за счет своих огородов.

Сергей Чирков

Я тоже такого-же мнения. Но все-же живут. Получают пенсию, есть многочисленные льготы и пособия. Можно в конце концов уехать в Москву или на север. У пяти миллиардов ни чего этого нет. Они всю жизнь живут в такой нищите, какую Вы наверное и представить себе не можете. Они голодными засыпают, голодными ложатся спать, и весь день голодные.