Волшебная На Всю Голову

Можно ли ездить на зимней резине летом?

Ответы

Можно, но нужно помнить, что зимняя резина летом много мягче летней. И изнашивается она летом быстрее.

Ha
Havessoff

можно и на лыже. а если серьезно , то зависит от климата на данный момент

Волшебная На Всю Голову

Что с ней может случиться?

Ha
Havessoff

если жаркий климат , то тормозит очень не хорошо и шипы могут повылетать. тем более в жаркий и теплый сезон портятся зимние колеса

Волшебная На Всю Голову

Шины не шипованные и уже не первой свежести. Не охота переобувать.

Ha
Havessoff

тогда не надо

Волшебная На Всю Голову

Ту мне пишут, что за это штрафуют?

Ha
Havessoff

это все басни

Ol
Olga

Можно. Я поллета проездила. Но риск- шипы скользят по асфальту

da
dgamal ablezov

можно. только на следующую зиму ещё купите комплект зимних.

Евгений Красуцкий

Да только воздух в шинах поменять надо зимний на летний

Евгений Красуцкий

Там в колесах есть не пиля их выкручиваешь спускаешь зимний воздух закручиваешь ниппель обратно и насосом закачиваешь летний воздух все очень просто

Владимир Путешественник.

можно но она гудит сильно и к зиме будет уже не годной

Волшебная На Всю Голову

Что сильно сотрется за лето?

Владимир Путешественник.

если часто ездить да

Анатолий Константинов

Можно идет резины, но лучше своя резина в свое время

Евгений Легарев

не стоит этого делать Объяснить почему?

Евгений Легарев

У летних другой рисунок - для отвода воды Она мягче, лучше управляемость, меньше износ Так Инструктор говорил 🙂

Валентин Золотарев

скоро и законодательно запретят

Волшебная На Всю Голову

Какая причина?

Валентин Золотарев

усиленный износ дорожного полотна от зимней резины

Pe
Petp

Не надо бы... Улетите с дороги....

Pe
Petp

Всё равно. Летом ставьте летнюю...

Pe
Petp

Шины летние имеют два главных отличия от зимних шин. Они могут лучше реализовать динамическую характеристику транспорта на сухой трассе и обладают меньшей склонностью к аквапланированию. Первое происходит благодаря более жесткому материалу, из которого делается летняя шина, поэтому в отличие от зимней шины с более мягкой плечевой зоной, они гораздо лучше держат трассу, особенно на поворотах. А для того, чтобы бороться с аквапланированием, рисунок поверхности летней шины оснащен большим количеством продольных канавок для отвода воды. Зимние шины этого не гарантируют.

Волшебная На Всю Голову

Спасибо за ликбез

Pe
Petp

Это лишь малая часть)

Te
Terminator-Term

можно , сотрешь резину быстрее

Саша Андреев

можно,... за полярным кругом

Волшебная На Всю Голову

Почему? Это же нельзя зимой на летней резине,

Саша Андреев

наоборот тоже нельзя, закон есть закон

Волшебная На Всю Голову

Какая причина?

Саша Андреев

износ дорожного покрытия

Волшебная На Всю Голову

Понятно. Поинтересуюсь в гаи

Марат

Можно)),но не желательно...

Алексей Биркин

если очень хочется, то да

Даниил К.

можно,только не на шипах

Anatolii Minsk

Я так и делаю уже 6 лет

Волшебная На Всю Голову

🙂 я тоже думаю, зачем напрягаться лишний раз?

Алексей Кислицкий

дорого но можно

Алексей Кислицкий

наоборот тоже нельзя

Волшебная На Всю Голову

Ну какие причины-то?

Алексей Кислицкий

тормозной путь длиннее. износ дорожного полотна повышенный

Юрий Климов

Не следует

Юрий Климов

так как летняя резина на то и слделана - дороги другие и их покрытие от сезона - лед, снег...

Дер Гроссе Кениг Кнейзе Уза Руссо

вам можно

Волшебная На Всю Голову

Только мне?

Дер Гроссе Кениг Кнейзе Уза Руссо

почему, вашим подругам тоже...только не наоборот

Ол
Оливия

)))) зачем?

Ол
Оливия

Протектор сотрется... Потом на зиму опять покупать новую ... Переобуйтесь ... Вы же не ходите в сапогах летом!? Пожалейте вашу бибику )

Волшебная На Всю Голову

А что зимой он не стирается?

Ол
Оливия

Ну зимой снег... Асфальт холодный.. Не вредит ... А летом зимней резине будет ппц

Ол
Оливия

Не грустите)) переобуйтесь )))