Δυ
Δυσφορέω

В России могут запретить детское шампанское.
С таким предложением выступил член Общественной палаты России, глава «Трезвой России» Султан Хамзаев. Что думаете на этот счёт?🤔

Ответы
Al
Alexc

Думаю с пропагандой бухалова надо бороться не тупыми запретами. Например логичнее было бы ограничить посещение детьми мест созданных специально для употребления - баров и прочего...

Нептун

бестолку, дети просят и завидуют родителям, а эти семеные традиции -чокаться на нг шампусём уже в крови. Т.е. ребенок тоже хочет имитировать приобщиться, а вместо этого ему шиш.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нельзя запретить то, чего нет. То, что называют "детским шампанским", на самом деле - подслащенная газированная вода с вкусовыми добавками и цветовыми красителями. Как "Дюшес".

Δυ
Δυσφορέω

Это-то понятно.) И да, здесь уж скорее название запретить...

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет такого названия.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это только на магазинном ценнике. При чем ценник нарушает авторские права. А на этикетке товара, такого названия быть не может.

Δυ
Δυσφορέω

Хорошо. Спасибо за информацию.)

Григорий

Не так уж важно. Дети всё равно узнают об алкоголе, с раннего возраста, и вовсе не из-за детского шампанского. "Трезвую Россию" надо запретить

Штурмхонд Николай Ланцов

Чесслово, эти умники в парламенте прям как я в период подготовки к экзаменам: занимаются всякой хернёй вместо реально нужных дел.

Δυ
Δυσφορέω

У них огромная ёмкость (как в лото) с бумажками, на которых написаны абсолютно разные слова (часто, видимо, повторяющиеся). И вот каждый раз они вытаскивают бумажки и по слову придумывают новый закон.

Вера Попова

думаю что испокон веков в бокалы нам мы детям наливали лимонад в фужеры и мы чокались с родителями и алкоголиками не стали

Вера Попова

бутылка то не такая и не стекло

Δυ
Δυσφορέω

Хм... У нас детское шампанское в пластиковых продают, вроде бы...

Вера Попова

нет это дешевое,а то что я писала это в стекле и пробка как у обычного,да мы в пластике вообще нечего не покупаем внуку он аллергик

Δυ
Δυσφορέω

А, вот, значит, как... Буду знать. Спасибо, что ответили и вообще. Удачи вам и здоровья.

Вера Попова

спасибо,с наступающим

Валентина Рязанова

Ужасное , брала давно, теперь внук взрослый купила СОВЕТСКОЕ ШАМПАНСКОЕ полусладкое , думаю , не разочарует.

Олег Плахотин

Пытаются запретами и штрафами родину "любить"но любой шттраф и запрет провоцируют агрессию,как правило

Ух
Ухтышка

Некое детское шампанское это всего лишь цена на лимонад...это со стороны выгоды бизнеса.а по сути приучить уже с детского возраста к сабантуям..сам процесс чекаться тостировать...пока это игра во взрослых а дальше алкоголизм

Олег Плахотин

Есть такое в продаже,химия 100%адекватные не покупают своим детям

Жорик В Тумане

Занимаются разной куйнёй, вместо решения глобальных вопросов и получают огромные зарплаты.

Δυ
Δυσφορέω

В лучших традициях...

Максим Маклаков

Оно ж обычная газировка. Поэтому тут можно думать только об умственной отсталости главы

Δυ
Δυσφορέω

Кто бы мог подуууумать.

Максим Маклаков

Имя говорит само за себя. Пусть лучше вместо этого пьют настоящее с 7 лет (как и происходит) 💁‍♂️

Δυ
Δυσφορέω

Есть идеи альтернативы?

Максим Маклаков

Это родители должны объяснять и прививать мысль-что и через 10 лет ты должен пить это шуточное шампанское и газировку,а не что-то другое. А не какие-то запреты вводить.Запрещённое ещё чаще употребляют

Δυ
Δυσφορέω

Вот-вот, запретный плод...

Максим Маклаков

а это всегда так.Уже были сухие законы и не вышло.Должны до законов научить

Сергей Мычко

Уже запрещали "Ну погоди" - борцы с куревом... Дибелизл власть-имущих зашкаливает давно !

Δυ
Δυσφορέω

"Мы не будем заниматься реальными причинами этих проблем (потому что это проблематично, долго, дорого и сложно), а будем запрещать то, что якобы является причиной". Грустно это...

Гена Лозовой

этим должен заниматься роспотребсоюз-им делатьнечего-пусть султаны рулят в египте

Yts - 62

Выступить-то он выступит, а вот кто его поддержит! Чем оно от лимонада отличается?

Δυ
Δυσφορέω

Этикеткой, должно быть...

Yts - 62

Надо его в Сербского на экспертизу отправить

Clan

Если б я был Султан - это был бы номер. Коль Султан пил б как я - он б, наверно, помер.

Δυ
Δυσφορέω

Хех. Великолепно.

Игорь

Правильно.. некуй взрослой привычке подражать детишкам.. пусть пьют буратино.

Δυ
Δυσφορέω

Или компот без искусственных красителей...

Игорь

Точно. Морс из лесных ягод..

Δυ
Δυσφορέω

Это вообще великолепно.

Ал
Александр

Полностью согласен, это пропаганда алкоголя на уровне детских умов.

Δυ
Δυσφορέω

Несомненно так. Но как быть с семьёй и её традициями? Когда на праздники (а где-то и не только) взрослые выпивают и таким образом подают пример поведения детям (некоторые из которых "примеряют этот образ" рано).🤷‍♀️

Иветта Макавяцкайте

В Литве уже давно запретили. Зато сейчас куча вина безалкогольного

Valentin Garmanov

Вот если был бы запрет на МАЖОРОВ! но этого не будет-мвжоры их дети!

Екатерина

Это ж просто газировка или он что-то в него подмешивает и бухает?

Δυ
Δυσφορέω

Логично предположить, что, видимо, да...

Ан
Анатолий

Хотят, что бы наши дети были хорошими. пусть воспитывают своих.