He
Helen

Что такое фантастика и чем она обусловлена?

Ответы
Pələng

Фантастика — жанр и творческий метод в художественной литературе, кино, изобразительном и других формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей.

Artur Sova

Интересный вопрос...на самом деле человек не может выдумать то чего нет...фантасты это люди которые были не только людьми..но и жили на других планетах...все что они пишут это берут из памяти...

He
Helen

Я представляю.

Artur Sova

Сеансов регрессии много в интернете выложено...можно самой увидеть как люди рассказывают под гипнозом о прошлых жизнях

He
Helen

Да. Я смотрела.

Artur Sova

He
Helen

Спасибо

Анатолий Треногин

Эскапизмом, так думаецо. Сбежать, нафиг, от суровых реалий в свой волшебный и чудесный мир) А Звёздные Оперы) А попаданцы? А хронооперы, где можно всё пережить и переиграть ещё раз...

He
Helen

Волшебный мир надо ещё создать. И причём мастерски.

Анатолий Треногин

Есть ведь прекрасные писатели)

He
Helen

Но эти писатели тоже, когда и откуда то эти финтазии создали. Откуда?

Анатолий Треногин

Есть наш мир, в котором мы живём в настоящее время, а есть и другие миры,.. я сталкивался с таким. Пересекаемся, кто-то и пытается рассказать, может даже не осознанно.

He
Helen

Вот об этом и мой вопрос

Анатолий Треногин

Так ответил же,.. что-то ещё?

Александр

Если учесть, что наш мозг способен воспринять лишь то, что он может идентифицировать и обработать в понятные формы, то фантастика это обычное яснознание.

He
Helen

Согласна. Нарочно не придумаешь.

Виктор

Вот, Хрен тупого стереотипа изгладишь! Отчего за темой следует интересной у вас обязательно ползет ИДИОТСКОЕ восклицание вопроса?

Ал
Александр

Я всегда считал, что человеку нравятся доказанные вещи, Но душу он радует лишь фантастикой...сказками для взрослых.

Владимир Пупин

Это бред, который бредивший смог записать и смог на этом заработать. Если не смог, а попал в дурку - это уже шиза

Ишак Матрос

Фантастика, мне кажется, это выход за пределы обычного. А обусловлена она желанием выйти за эти пределы.

He
Helen

Не всегда желание совпадает с возможностями.

Дмитрий

Фантастика значит фантазия, вымышленном из головы человека. Значит не существующая реальность.

Сергей Греков

Обуслоаювлена незаурядным воображением, а вот порог ее у каждого индивидуален.

Виктор Ярцев

Вся литература, кроме документальной. Обусловлена выдуманной ситуацией.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это то, чего еще не существует или нечто невозможное, запредельное.

He
Helen

Но возможное, от куда то

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможное- просто проза жизни.

He
Helen

Может быть.

Андрей

фантастика - это жанр в литературе, кино ит.д. Обусловлена спросом

Мастер По Маргаритам

Жанр описания возможного и невозможного. Разным обусловлена.

He
Helen

Например?

Мастер По Маргаритам

Например, желанием заглянуть а будущее.

He
Helen

И порой пророческое.

Мастер По Маргаритам

Очень часто

He
Helen

С этим согласна.

Niemand Против Войны

Мадам, вторая часть вашего вопроса совершенно бессмысленная.

He
Helen

Разумеется, каждый видит свои отражения.

Игорь L

научная фантастика , по идее, проигрывает сценарии будущего

Валерий Шилов

То, что в данном временном отрезке считается нереальным.

Bonza Bonza

Она обусловлена немецкими фильмами дастиш фантастиш😂

Алексей Михайлов

Жизнь в России - это фантастика. Всё есть, но ничего нет.

Алексей Рихнер

Ты фантазировать можешь вот это и есть фантастика )))

He
Helen

Откуда это можешь?

Алексей Рихнер

Ты шутишь )))

He
Helen

Зачем шутить, спрашиваю.