Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Сейчас услышала в новостях что хотят ввести пенсионный возраст мужчинам 65 а женщинам 63. Мне вот что интересно с какого перепуга им всего лишь пятерик а нам целую восьмёрку накидывают?

Ответы
Fedor Shkenev

Я тоже слышал... Но вот ведь какая штука-"Средняя продолжительность жизни мужчин в России в 2017 году составляет 66,5 лет. Женщин — 77 лет. В среднем Россия, по данным Росстата на середину 2017 года, достигла уровня 72,4 года по ожидаемой продолжительности жизни"-и это по Росстату! Т.е. мужчинам по достижению пенсионного возраста дай Бог успеть в баню сходить, да завещание написать? Ну и правильно-нефиг коптить да потреблять!!!

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Завещанию на чо? На накопительную?

Fedor Shkenev

На усё, што нажито непосильным ттддудом

Буль Буль

Мы более живущие))) а то какие молодцы))) везде успевают))) и поработать, и дома поработать, убраться, детей воспитать))) слишком бойкие))) и не жалуются, что устают))) а он бедный придёт, у него всё болит, устал, покушал и на диванчик, сил нет))) их беречь надо))) поэтому нам дают 8 лет, а им 5лет))) видно мы более тяжкие приступления совершаем)))

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Бабе просто "подыхать" некогда😉

Жена Дракона

А Вы не заметили , что женщина сейчас решает всё ? А самое главное , если ты мать-одиночка то неприменно женщина низкой социальной ответственности . Только эта низость зашкаливает у общества в целом !

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Не заметила. На всех руководящих постах мужчины

Жена Дракона

Естественно . Так как начальник всегда прав . Ответственность несёт подчинённая женщина !

Жена Дракона

Я как раз об ответственности ! Женщина родившись уже должна нести ответственность !

Eduard Kashaev

так вы дольше живете и все это делается.что бы нам не платить.доживи попробуй до пенсии.если сможешь.это новая уловка идиотского правительства которых пора выгонять поганой метлой...

Нураддин Шавруги

Почему это "с перепуга"? Вы же всегда твердите о равноправии, вот и они хотят приравнять 😀
Впрочем это только начало к отмене пенсии вообще!

Николай Балакирев

Офигеть не встать, расстрелять за такое нечестное дело создающих такие законы 😄 (и тех, кто разносит сомнительные слухи)

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Свалил из спрашки. Мат нельзя. Но знаю я другой язык.........

Николай Балакирев

Магический, ясно

Николай Балакирев

Телепатический? 😆

Михаил Соколов

До стонка лапы неглыбают дойти только в магазин ! Хорошо что не до ста ! А то и сразу на погост снакопительной части !

Михаил Соколов

Не за коробку впесочнице не все нам страдать !

Михаил Соколов

Да это юмор простите ! Кому погост гробик а кому коробка ! Чёрный ! Хорошего вечера !

Дмитрий Талипов

Согласно статистике женщины живут дольше мужчин. Поэтому они лишь хотят, чтобы до пенсии не доживали не мы, не вы!

Александр Зай

Ну если мужикам добавить 8 ку, то на пенсию пой дёт не более 5%, живут значительно меньше женщин, увы - факт.

Николай Куртеев

считают, что мужчины и до такого возраста редко дотягивают, а казне прибыль😁

Angela На Метле

согласна. мы много живем оказывается. а дети, работа и семья - не в счет. уроды...

Вл
Владимир

у нас продолжительность жизни меньше)))) как раз, проц 30 и не доживут до пенси))

Мирослав Бороздин

женщины выглядят моложе своих лет, красивее и живут до глубокой старости...

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

У нас инстинкт самосохранения лучше развит

Юр
Юрий

А, это Вам месть, за то, что Вы ранее на целый пятерик шли на пенсию мужиков

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

А представьте если бы история пошла по пути матриархата и ситуация была бы наоборот. Вам бы это нравилось?

Юр
Юрий

Я принял бы, это как БОЖЬЮ волю, неи скуля!!!!!!!!!!!!!!

Юр
Юрий

Ну это опять Ваше право, на сильно я Вас всё равно не смогу заставить мне верить.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Всего вам хорошего

Павел Ягуткин

Я вообще не понимаю,чего время-то терять.Делать сразу с 90.Чтоб наверняка.

Павел Ягуткин

Боюсь показаться неучем,но слово незнакомое.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Да я тоже не помню. Знаю что какая то бяка))))))))))

Павел Ягуткин

Во-во,бяка-это про наших правителей.

Александр Строватиков

Феминистки вообще просят уравнять с мужчинами, чтобы всё честно было.

Lаzy

Не справедливо. ВСЮ СВОЮ ИСТОРИЮ ЖЕНЩИНЫ БОРОЛИСЬ ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Некто Михайлович

Главное бараны в стойле (народец) не против, а остальное утрясется

Авдей Мотоциклетов

тут расчет что дотянет до пенсии процентов двадцать населения

Гадкий Койот

Вас не устраивает, что не 65 для женщин? Требуете равноправия?

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Дожмут сама сбежишь. У нас директор местный князек которому закон не описан. В смысле описан если его сильно прижать. Предприятие единственное в маленьком городке

Гадкий Койот

Сами ему потакаете, вот и распоясался.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

У нас девочка перешла на работу в другой город. Не поленился позвонил. И "хорошую" характеристику дал. Хорошо её там лично знали заступились

Гадкий Койот

Если даже десяток человек так же сделают, уйдут от него, и он позвонит на их новую работу, вся округа будет знать, какова цена его слова. Я, кстати, тоже не однажды уходил с работы из-за недовольства руководителем-владельцем бизнеса. И они тоже обещали дать волчий билет. Ерунда, таким никто не верит. Так что либо терпите и подстилайтесь под директора/премьера/президента, и тогда не балуйтесь, либо живите своим умом, и тогда вам будет пофигу всё то, на что вы сейчас жалуетесь.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Не уйдут. Коллектив такой между собой побухтели и пошли работать