Артур. Владикавказ.

Почему вас могут не пустить в Рай?

–1
Ответы
Максим Jw

В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Максим Jw

А говоришь, что всё знаешь 🙂 Где находился Эдемский сад, точно не установлено. Главная зацепка в его поисках — это библейское описание реки, которая выходила «из Эдема» и разделялась на четыре рукава: Евфрат, Хиддекель, Фисон и Гихон. Река Евфрат (евр. Пера́т) хорошо известна, рекой Хиддекель в древних надписях называли реку Тигр. Однако о двух других реках, Фисон и Гихон, почти ничего не известно.

Артур. Владикавказ.

Что в библии написано то и утверждаю

Максим Jw

Уже долгое время Эдемский сад принято отождествлять с горным районом на В. Турции, находящимся примерно в 225 км к Ю.-З. от горы Арарат и в нескольких километрах к Ю. от озера Ван. Поскольку херувимы были поставлены только у вост. стороны сада, с той стороны, где вышли Адам и Ева, можно предположить, что Эдем окружала естественная преграда, например горы (Бт 3:24).
После изгнания Адама из его райского дома никто уже не возделывал сад и не заботился о нем, поэтому он, очевидно, зарос и стал местом обитания диких зверей. В конце концов Эдемский сад был уничтожен водами Потопа, а место, где он находился, было забыто. Осталось лишь библейское свидетельство о его существовании (Бт 2:15).

Артур. Владикавказ.

Круууто

Сергей Пастухов

Анекдот.
Бог рассматривает дела вновь прибывающих. В кабинет заглядывает апостол Пётр ( привратник).
- Слушай, там атеист просится, примешь?
- Скажи что меня нет.

Артур. Владикавказ.

Жизнь твоя тебе и делать в ней ошибки

Станислав Маркизов

У НОВОГО РУССКОГО МИЛЛИАРДЕРА У ВОРОТ РАЯ СПРАШИВАЮТ АПОСТОЛЫ--У ТЕБЯ ВИЛЛА ЕСТЬ,ЗАМОК ЕСТЬ,ЕСТЬ ! НУ ТОГДА ТЕБЕ У НАС В РАЮ НЕ ПОНРАВИТСЯ !

Артур. Владикавказ.

Круууто

Станислав Маркизов

У НАС НОВЫЕ РУССКИЕ ЭТО ТЕ КТО ПРИНЕС СТРАНЕ-НАРОДУ МАЛО ПОЛЬЗЫ ! ЗАТО ЯЗЫКОМ МЕТЕТ КАК ПОМЕЛОМ ,А ГЛАВНОЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ В ТЕРМИНАХ-МАКРО-МИКРО ЭКОНОМИКА ! ЭКОНОМИКА ОТ СЛОВА ЭКОНОМИТЬ ! А ХАПАТЬ НЕЗАСЛУЖЕННЫЕ ЗАРПЛАТЫ И БОНУСЫ ОТ ЛУКАВОГО ! КОРОЧЕ ОГРАБЛЕНИЕ ПО ЗАКОНУ !

Галина

а рая и не существует , как и ада нет, есть земля и яма в которую ВАС положат ,а там жильцы -черви им питание ,в этом весь финал .

Артур. Владикавказ.

Круууто

Галина

только так и не иначе , и не сомневайся ,в земле никто не осудит и не встретится с тобой .

Ѻлегъ

не очень то туда и рвусь, Артур ...дело в том, что христианский Рай находится там, где у славян Пекло

Артур. Владикавказ.

Как хочешь

Виктор Соловьев

В рай тут никто не попадет..Эпоха слабых..Но тех кто снова родится -много и в Ад тоже очень мало.

По
Полина

Меня пустят! Я помогаю старикам и детям! И не причиняю людям зла и боли.

Артур. Владикавказ.

Круууто

Андрей Григорьев

Странное допущение. Меня туда точно не пустят, но это не Ваша история

Артур. Владикавказ.

Жизнь твоя тебе и делать в ней ошибки

Наташенька

Меня пустят...надо же будет Богу с кем-то поболтать на досуге)))

Наташенька

Да и что есть...тоже))

Артур. Владикавказ.

Вот и подумай почему многие в него верят

Наташенька

Не от большого ума...

Артур. Владикавказ.

От правильности мышления!

Наташенька

)))

Полина Скальпель

Меня пустят ( я так думаю), потому что я спасаю больных людей.

Иван Иванович

А мне совершенно нет разницы. Говорят, то везде одинаково.

Лукас Шакал

там нет пива, нафиг он нужен, да и музыка говно убогое

Владимир

потому что я йогурт скушал в страстную седмицу 😁😇

Леся Дидич

Я живу сейчас в раю и потом пусть не пускают

Димулечка Ловенс

потому что нельзя пустить туда - чего нет)

Майя Бирюкова

С чего это у вас такие мысли? Меня пустят.

Лю
Любовь

есть грехи, которые я сама себе не прощаю

Марго Беккер

нах он мне всрался с епанутыми бабками?

Валерий Дементьев

а что там делать,все мои друзья в аду..

Забавка

За такие испытания только в рай...)

Алексей.

Рад бы в Рай , да грехи не пускают ..))))