Вл
Владимир.

Генерал А.В. Александров, основатель Краснознамённого Ансамбля песни и пляски Красной Армии, автор музыки Гимна СССР до Ансамбля работал на многих должностях.
А вот на какой должности он никогда не работал, как Вы считаете:
1. Военный капельмейстер полкового оркестра.
2. Режиссёр Музыкального театра.
3. Оперный певец.
4. Регент Храма Христа-Спасителя.
5. Преподаватель Московской Консерватории.
6. Основатель Ансамбля песни и танца Дворца пионеров и октябрят г. Москвы. 🦧

–1
Ответы
Наталья Попова

Я не знаю, но вставлю и свои пять копеек. Каким-то чувством подозреваю, что он никак не был связан с Храмом Христа-спасителя.

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа!
Наверное, надо вставить было полтинник. Он никогда не был капельмейстером военного оркестра.🙊🌹

Наталья Попова

Вы, в вопросе имели ввиду отца Бориса Александрова, который многие годы руководил этим ансамблем ?

Вл
Владимир.

Да, его отца - Александра Васильевича Александрова. Борис возглавил Ансамбль после смерти отца.

Наталья Попова

Вот, поэтому я там и ответила. Я только после вашего ответа заметила, что, не того Александрова имела в виду.

Вл
Владимир.

Главное, что Вы знаете обоих - отца и сына.
а то, что женщины теряют голову в моём присутствии - это я давно понял.😍🌹

Светлана Филюкова

А вот на какой должности он никогда не работал, как Вы считаете---:ваш вопрос...мой ответ-номер 3-- оперный певец...

Вл
Владимир.

Правильный ответ - он никогда не работал капельмейстером военного оркестра.
А в бытность его режиссёром музыкального театра ему иногда приходилось исполнять партии заболевших певцов, чтобы не срывать спектакль.🌹

Светлана Филюкова

Маленько, разберу свои залежи стихов, начну читать, что -нибудь...

Вл
Владимир.

Желаю приятных впечатлений!😍

Светлана Филюкова

БЛАГОДАРЮ...

Валентина Мезрина

к полковому оркестру он не имеет никакого отношения

Вл
Владимир.

Спасибо, Валя. Совершенно верно. Ирония судьбы.🤝🌹

L.
L...

1. Военный капельмейстер полкового оркестра.)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Он пришёл на Ансамбль из Консерватории. Приятно видеть знатока истории нашей музыкальной культуры.🤝🌹

Колосова Наталья

Я думаю 3. Хотя, как всегда, неверно думаю))

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа. Когда он работал режиссёром музыкального театра, ему приходилось петь за заболевших певцов, чтобы не срывать спектакль.
А никогда не работал он дирижёром полкового оркестра.🌹

Колосова Наталья

Я же сказала, что неверно ответила) Спасибо за интересные вопросы. На них всегда хочется отвечать👍

Вл
Владимир.

Спасибо и Вам, Наташа, что заглядываете на мою страничку.
А верно или неверно - моё отношение к Вам от этого не меняется.💘

Колосова Наталья

Ну зато я узнаю много интересного)

Вл
Владимир.

Всегда рад остаться с Вами наедине.🙈

Лора Исаева

.... КАКАЯ РАЗНОСТОРОННЯЯ ЛИЧНОСТЬ .... !!! )))

Лора Исаева

... УЛЫБАЮССЯ ...😏

Вл
Владимир.

Вот и хорошо!
Удачного дня!😍

Лора Исаева

И ВАМ ....🌻

Галина Смирнова

Регентом Храма Христа-Спасителя.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером военного оркестра.🙊🌹

Галина Смирнова

Возможно.Я не знаю его послужного списка.А то,что он не был регентом Храма-это точно.

Вл
Владимир.

Вот регентом Храма Христа-Спасителя он был точно, поскольку я знаю его послужной список в отличие от Вас.😜

Галина Смирнова

Простоя так решила,потому,что Александров был видным музыкантом,а у нас в стране проводились "гоненния "в адрес тех,кто был связан с церквью.Он бы мог пострадать.

Вл
Владимир.

Нет, он правильно выбрал свой путь - из регентов в Консерваторию, а оттуда уже на ансамбль.
Но, наверное, ему это припоминали.
Ему не повезло - в 1943 году он стал генералом, а в 1946-м умер на гастролях в Париже. Всего 63 года.🙊

Юрий Онохов

Оперным певцом не был.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером военного оркестра.🤝

Валентина Леонтьева(Карелия )

Оперным певцом.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером военного оркестра.🌹

Вл
Владимир.

Да, ирония судьбы. Правда, на ансамбль он пришел из Консерватории, где создал факультет военных дирижёров.🤝

Морошка

ну не плохо....

Любовь Вильт

О, я не знаю....

Вл
Владимир.

Спасибо за прямоту и искренность. Самое интересное, что он никогда не руководил военным армейским оркестром. Ирония Судьбы.🌹

Галина Осташко

Не знаю?

Вл
Владимир.

Спасибо. Он никогда не был капельмейстером военного оркестра. Ирония судьбы.🙊🌹

Галина Осташко

А на остальных, выходит, бывал?

Вл
Владимир.

Да, все остальные он честно исполнял. Регентом он был в 1922 году, а ушёл на Ансамбль из Консерватории в 1933-м.

Галина Осташко

Спасибо

Леди Кена

1 думаю

Леди Кена

Спасибо..и Вам

Леди Кена

Благодарю Вас

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...💘

Светлана Филюкова

3...

Светлана Филюкова

поняла...

Вл
Владимир.

Ирония судьбы или пути Господни неисповедимы.🌹

Романа

2?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером военного оркестра.🙊🌹

Романа

Это надо знать. Предположить можно было всё.

Вл
Владимир.

В этом вся интрига, а иначе можно спросить - мужчина он или женщина.😍

Романа

))))

Elchin Kuliyev

4?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером военного оркестра.🤝

Elchin Kuliyev

вам спасибо.

Вл
Владимир.

Всегда рад.😍

Ivan Kucaev

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером военного оркестра.🤝

Ivan Kucaev

капельмейстер .и дирижер .это не одно и то же ?

Вл
Владимир.

Да, одно и то же. Капельмейстер или военный дирижёр.

Ivan Kucaev

ок .

Александр Ипатов

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером военного оркестра.🤝

Александр Ипатов

понял не заметил это строку

Вл
Владимир.

Я её специально поставил первый. Отвлекающий манёвр.😍

Татьяна Tatiana

Вл
Владимир.

Спасибо, Таня. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером военного оркестра.🙊🌹

Татьяна Tatiana

буду знать!

Вл
Владимир.

Да, интересная жизнь. И умер в Берлине на гастролях в 1946 году.🤝

Андрей Акбаров

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он никогда не был капельмейстером военного оркестра.🤝

Вл
Владимир.

Ирония Судьбы.😍