Татьяна Мечникова

Эффект бабочки возможен ?

Ответы
Newscale (Бывший Василий Мельник)

Возможен, но прямого отношения к путешествиям во времени это не имеет отношения. Каждый момент времени всегда существует, причем во всех вариантах. Изменение прошлого меняет будущее, но другое будущее, не ваше. А вообще, мир это функция, доя которой каждое событие может служить как исходными, так и результатом, даже некоторые события будущего гипотетически могут влиять на прошлое, а градации важности событий для вселенной нет, так что все возможно, но доказать сложно

Al Hunt

Есть два разных мнения о путешествии в прошлое) 1- это когда, вы можете изменить мир, попав в прошлое (например, убить Колумба) и 2- е прошлое УЖЕ произошло, то есть, когда вы попадаете в прошлое, то вы уже там были и ваши действия УЖЕ произошли) (то есть Вы в принципе не можете убить Колумба, ваше покушение уже было и оно неудачно)

Ирина

Возможен, но не в такой форме гипертрофированной взаимосвязи, в каком изначально сформулирован. Но не просите разъяснить подробнее, если не готовы воспринимать , а также не хотите сами знакомиться со значением незнакомых Вам слов.

Коля Из Валдая Как-То

брехня -давно выяснилось что теория относительности не учла что и сама материя понятие тоже относительное . Любой банкир подтвердит что при перемещении пачки денег она не только меняется в размерах а вовсе может исчезнуть .

Андрон Шрайбикус

Эффект гашения, по-моему, вероятнее. Да и эффект бабочки у Брэдбери жалковат. Одного президента вместо другого выбрали. Вы их много помните, Президентов США? Для Земли что они, что этот мотылек доисторический

Ян Лавонен

Тоже смотрела этот фильм? Что с Катчером. Без водки картина теряет всякий смысл. А если серьезно - вряд ли, поскольку здравым людям не выдавалось в парарельные миры попадать

Ян Лавонен

А идея для фильма взята из реальных исследований, м? А тебе о чем нибудь говорит чтение Штайнера?

Алексей Пигулевский

Существует. Микровоздействие на детерминированно - хаотичную систему... Прочитайте Бредбери "И грянул гром", там все ненаучно, но понятно рассказано.

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Василий Катышев

эффект тапочка возможен, когда муха летает, невыносимый шум, и вечно лезут то в ухо то в глаз, и тут тапочек раз, и о чудо тишина и покой

Евгений Колесников

Ну, машина времени не возможна думаю, если нет миллиарда паралельных вселенных, по моему мнению - парадокс невозможен...

Вася Контарев

кто знает это льшь гипотеза, не кто пака не знает как повлияет относительное время и исказится ли поролейное измерение

Иванов Андрей

Пытаясь не совершать не нужное, можно достигнуть совершения именно этого не нужного поступка, своими действиями

Александр Клюев

Да. Не постоянно, но есть точки истории, когда мнение десятка человек может изменить ситуацию на всей планете.

Ѻлегъ

Таня а сама то как думаешь? всякое действие имеет свои последствия - разве это не иллюстрация даного эффекта

Алексей Биктимиркин

да, взмах бабочки в одном конце, может через месяц вызвать ураган в другом конце, все в мире взаимосвязано

Любовь Соловей-Грищенко

Он все время присутствует в жизни каждого, если вы имеете в виду именно ту бабочку, которая изменила мир.

Артём Швецов

безусловно, т.к. эффект бабочки это один из математически детерминированных вариантов теории хаоса

Svetlana Mahlysh

Что значит, возможен... Он на каждом шагу встречается... Причинно-следственный анализ любого события)

Сергей Зеленков

Возможность есть. По крайней мере до тех пор, пока не доказано обратное. Ну, как лично мне кажется.)

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Естественно, ведь всё в этом мире взаимосвязанно. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸