Валерия Шевченко

Как быть,если сильно поссорились с лучше подругой и в итоге я сказала,что не хочу общаться(хотя это не так, но терпеть ее выходки уже надоело),учимся вместе,поэтому постоянно видимся с ней,она постоянно смотрит на меня,слушает,что я говорю,смотрит на мою реакцию(хотя я могу накручивать себя и все это мои глюки,но то что смотрит точно,люди со стороны говорят),а еще она так и не убрала наше совместное фото с экрана блокировки,что это значит? Может она хочет общаться или я просто уже схожу с ума?

Ответы
Владислав

Пора задуматься о антидепрессантах и серьезной психологической помощи специалистов. Скорее всего стоит пожить в клинике для душевно больных. У вас ярко выраженная паранойя на фоне эмоционального стресса от потери общения с близким человеком. У вас не было к подруге очень сильных чувств? Вам хотелось её поцеловать, обнять. Без повода. Просто так. Если да, то травма еще серьезнее, так как вы подсознательно были тайно влюблены в неё. И теперь невозможность дотронуться к объекту своего подсознательного обожания лишь усиливает вашу паранойю и манию преследования. Срочно обратитесь к специалистам за помощью!!!

Владислав

О как! Ну ладно.

Валерия Шевченко

на пчелку похоже)

Владислав

Ага

Ксения Надош

ты знаешь у меня была дружба 15 лет мы с ней дружили и за все время 2 раза поругались 2 раз был самый последний и как оказалась я плохая я ее не понимала я к ней лезла и я ей звонила и писала вообщем всего этого она не хотела только когда у нее было хорошее настроение она сама мне звонила . я была виновата что я не понимала ее в том что у нее плохое настроение и он не хочет со мной общаться и добавила меня в черный список . я еле отошла долго я приходила в себя сейчас уже ровно но все ровно мысли порой лезут . И ЗАДАЕТЬСЯ ВОПРОС ПОЧЕМУ...

Валерия Шевченко

не такие они, не то что мне нужно

Ксения Надош

а что в них не так ?

Валерия Шевченко

Мне все же чего-то не хватает в них

Ксения Надош

может они тебя не отталкивают от себя .и тебе хочеться какого драйва вместе с ними

Валерия Шевченко

возможно, но все же все равно что-то не то

Док-Р Хаус

если надоело терпеть её выходки, не терпи,выскажи всё ,однако она то терпит тебя с твоими тараканами ....учитесь вместе, смотрите друг на друга, она ещё слушает твой бред...фото не убрала, она хочет общаться а вы как я вижу не хотите её терпеть....

Валерия Шевченко

я очень хочу,но я так устала.. знаю, что когда помиримся она снова начнет высказывать свое недовольство

Док-Р Хаус

кому то нужно рассадить твоих тараканов в голове по полочкам...вот она этим и занимается...только я понимаю тебе этот хаос нравится...

Валерия Шевченко

ну она уж слишком многого требует от меня на мой взгляд

Док-Р Хаус

а попробуй рассадить её тараканов по полочкам....может у вас среди них родственнички найдутся?

Валерия Шевченко

пробовала, тогда она недовольна и обижается

Док-Р Хаус

ну вот...что то общее уже есть....работайте над собой и над ней...

Валерия Шевченко

сложно это.. нужно набраться сначала сил

Алекс Венцель

Всё зависит от того, кто из вас двоих ведомый и кто ведущий...Если ведомая вы и обида такая, которую невозможно простить, то вам не составит труда завести другую подругу. От себя добавлю: -Всё можно понять и простить, всё, кроме подлости...

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Может она не убрала с экрана потому что ей пофигу,типа "ну стоит её фотка и что с того" Будьте умнее сделайте первый шаг,поговорите,выскажите друг-другу свои претензии без всяких ссор и нервов

Валерия Шевченко

было бы так все просто

Анастасия Уварова

Если ты считаешь её настоящей подругой и хочешь общаться дальше, прояви инициативу.. Попроси прощения за те слова, что сказала ей, и крепко обними.. Может она ждет от тебя первого шага?!)

Валерия Шевченко

хочу, но так же не хочу подходить первой

Анастасия Уварова

Значит не так уж и хочешь.. Если в ссоре виновата ты, тебе и подходить первой..

Валерия Шевченко

но виновата не я, я просто со злости сказала ей так, по сути там есть моя вина возможно, но она спровоцировала эту ссору своим поведением, она мне очень нужна, но я реально так устала подходить и мириться первая

Анастасия Уварова

Тогда не мирись..

Валерия Шевченко

сложна

Lee Ri O

У меня похожая ситуация - ссора с лучшей подругой. Мне кажется, ты себя беспричинно нагружаешь, вы обе скучаете и это можно понять по "взглядам" и фотографиям. Так что удачи вам с:

Валерия Шевченко

спасибо

Артём

если Вы сами хотите с ней общаться, просто подойдите и извинитесь, не важно, кто был в ссоре виноват, и судя по её реакции уже можно будет сказать, кто из вас с ума сходит

Валерия Шевченко

опять подходить первой...

Артём

у меня точно такая же ситуация была, буквально полгода назад. если этот человек реально дорог, до такой степени, что его можно назвать не просто другом, а лучшим другом, то такая вещь, как "подойти первым" не должна ущемлять гордость или ещё что-то подобное

Валерия Шевченко

я очень, прям ну очень много раз подходила первая, лаже когда она была виновата, а после поих слов глупо будет подходить, разве нет?

Артём

не глупее, чем стать друг другу чужими. нет, конечно, если Вы действительно не хотите с ней больше поддерживать отношения, то и не нужно ничего делать

Валерия Шевченко

очень и очень хочу... но хочет ли она...

Артём

а теперь так - раз - и переключились на эгоизм. не важно, что хочет она. если Вы хотите, Вы будете и подходить, и просить, и выглядеть глупо, и может даже унижаться перед ней. а, если вдруг так случится, и услышите в ответ "нет", можно будет со спокойной совестью уйти в тлен с осознанием того, что Вы сделали всё, что могли, а не хочет и виновата она

Валерия Шевченко

возможно вы правы

Марина Ковалева

Думаю, если были лучшими подружками, в ней ещё надежда на возвращение общения. Вам стоит поговорить серьезно и расставить все точки на место как говорится.

Валерия Шевченко

были лучшими подругами, но где-то пол года назад все пошло на перекосяк, вечные ссоры, обиды и вот до чего это дошло, ровно пол года мы всегда ругались по пустякам и тут я уже не выдержала..

Ди
Дильмурат

Как вариант - извиниться. Часто извиняются не те, кто были не правы, а те, у кого хватает смелости (тем более что в ссорах друзей, как правило, виноваты оба)

Валерия Шевченко

На мой вопрос, хочет ли она общаться, она ответила- не знаю. Как я могу извинится?

Циртцелия Пельфовальская

Другая тебе подруга нужна!

Ди
Дильмурат

Тут я не согласен. Просто обида, всякое бывает. Чем ближе человек, тем сильнее обида. В такие времена и проявляется настоящая дружба, так что я рекомендую держаться за неё

Циртцелия Пельфовальская

А я не рекомендую...Не знает она,понимаешь?!Вот не знает просто,хочет общаться или не,и чего тогда там зря время тратить...

Ди
Дильмурат

А откуда знать, что она правду сказала? Может, от обиды. Она ведь не сказала: "Нет, я не буду общаться". Хотя, Лера, я Вам не советчик

Валерия Шевченко

Вот и я не знаю как быть(( Очень хочу общаться, но не хочу быть использованной....

Дима Брусиловский

Если человек дорог - идите на встречу, если нет - то оно того не стоит. А накручивать себя не надо. Жизнь короткая, а количество нервных клеток - ограничено

Валерия Шевченко

она видимо не хочет, говорит всем, что я решила не общаться и мы все решили((

Дима Брусиловский

Поговори с ней нормально и всё объясни

Сиявуш Давлетов

Такая же ситуация была. думаешь о ней скучаеш,ревнуеш,думаешь почему не звонит, думаеш что ты ей не нужен но чувствуеш обратное и она дает повод.

Валерия Шевченко

вот и как быть в такой ситуации?

Сиявуш Давлетов

подумай тот ли человек она с кем хочеш быть? по считай все и -. вдруг она тобой ползуется? вдруг у нее уже есть кто ни будь с кем она проводит ночи? вдруг она с тобой играется проста? и подумай нужно ли это тебе сейчас? когда ты никто... нечего не добился... И когда ты обо всем этом подумаешь то сделай так: ВОЗМИ СВОИ СОПЛИ И НАМОТАЙ ИХ В КУЛАК И СДЕЛАЙ ВЫБОР!!! ЕСТЬ ЛИ РЕШИЛ НЕ БЫТЬ С НЕЙ ТО ДЕРЖИСЬ ЗА МУЖСКОЕ СЛОВА! ЧЕГО БЫ ЭТОГО НЕ СТОИЛО БЫ!!!!!!!!! СО ВРЕМЕНЕМ ПРОЙДЕТ САМО ПОВЕРЬ. НО В НАЧАЛЕ БУДЕТ СЛОЖНО. А КАК ЖЕ? МЫ ВЕДЬ МУЖЧИНЫ!!!!!!!!

Валерия Шевченко

кек, я девушка, но совет вроде ничего)

Сиявуш Давлетов

О боже!!!!!!!! я думал ты Валерий.

Сиявуш Давлетов

Адьо.

Виталий

если настоящая подруга то конечно захочет общатся, у самого такое было, с другом из за ерунды поссорились , месяц полтора не разговаривали

Валерия Шевченко

да она и так делает так, чтобы мы говорили... а я случайно ведусь и отвечаю ей...

Виталий

ну так надо развивать

Валерия Шевченко

она видимо не хочет, говорит всем, что я решила не общаться и мы все решили

Виталий

ну тогда незнаю что еще посоветовать

Валерия Шевченко

и я вот не знаю...

Анастасия Ядвинская

Поговори с ней , вы обе явно хотите общаться друг с другом , просто вам нужно выговориться и сказать друг другу то, что вам не нравится

Валерия Шевченко

Ей не нравится, что мне он не нравится и я это ей открыто сказала, теперь она меня обвиняет в этом..

Анастасия Ядвинская

Чем он тебе не нравится ?

Валерия Шевченко

Он глуп, примитивен, говорит гадости за спиной не зная человека

Анастасия Ядвинская

Ну так скажи об этом подруге , ведь ты ей не далекий человек и глупостей говорить не будешь

Валерия Шевченко

Поговорили уже, но не про парня)

Andrew Estraich ʳᵘˢ

сходите,проверьте ум а потом возвращайтесь обратно)помиритесь ещё если человек сам по себе хороший от него не убежать)

Валерия Шевченко

есть, а что?

Andrew Estraich ʳᵘˢ

могли бы пообщаться там,если вы не против

Валерия Шевченко

в вайбере если только

Andrew Estraich ʳᵘˢ

+37258970024 я там)

Валерия Шевченко

я не умею искать, напиши мне в лс, скину свой номер

Рада Рай.

.....подойдите к ней ..и скажите ..я ведь твоя , ты моя подруга и если мы ссоримся ...значит мы нужны другу...детство прошло ...

Рада Рай.

значит это не так важно в вашей жизни отпустите ситуацию и ни с кем не обсуждайте вашу проблему...

Валерия Шевченко

очень важно.. просто есть страх быть отвергнутой что ли

Рада Рай.

.значит не показывайте виду что вы в соре..

Валерия Шевченко

это как?

Рада Рай.

возле неё не крутись живи полной жизнью....

Музыкальный Кот 🐈

Все указывает на то, что тебе лучше уже прекратить тупить, извиниться перед подругой и спокойно общаться дальше!

Валерия Шевченко

возможно

Музыкальный Кот 🐈

Не "возможно", а так и есть. Я тебе докладываю, Шевченко!

Валерия Шевченко

Хочу поговорить с ней, да и она вроде согласна

Музыкальный Кот 🐈

Поговори.

Валерия Шевченко

Поговорили уже)

Анна Сосновская

она хочет общаться,ведь вы же ей это сказали)просто попробуйте поговорить с ней,ведь не зря вы лучшие подруги)

Анна Сосновская

ну так может стоит поговорить?

Валерия Шевченко

о чем? я вроде как сама ее послала, а теперь сама и подхожу..

Анна Сосновская

ну попробуй извинится,в конце концов сказать,что была не права

Валерия Шевченко

ну я то права

Анна Сосновская

ну тогда просто забудь о ней

Андрей Бугаев

Херней не страдай) друзья на то и лучшие, что даже после ссоры они не могут долго быть порознь)

Валерия Шевченко

А я то как надеюсь, но вроде не должно)

Андрей Бугаев

Таки будем дальше посмотг'еть))) точняк! Буду общаться как стаг'гый евг'ей😂😂😂

Андрей Бугаев

Ну что? Как день прошёл?)

Валерия Шевченко

Отлично) Гуляла, с подругой как раз сегодня и говорили) День прошел не зря)

Игорь Черный

может быть много вариантов.. Например, она тайная лесби и мечтает залезть тебе в трусики)

Валерия Шевченко

вряд ли

Игорь Черный

но, ведь исключать этого нельзя)

Валерия Шевченко

можно, у нее есть парень и она вроде вообще гомофобка

Игорь Черный

Ок, она не тайная лесби, а тайная БИ, маскирующаяся под гомофобку. есть такое правило: лучше всего прятать что-либо на виду или под маской противоположности..))

Валерия Шевченко

а есть еще что-то другое?) или мысли только об этом

Игорь Черный

Легко! Она переживает, испытывает чувство вины, обиды и сожаления, но не решается подойти. Например. из-за той же обиды. Но, первая версия просто интереснее, ярче и не такая банальная)).

Валерия Шевченко

Хах, тоже верно)