Анатолий Данченко

Почему из-за корысти предают?

Ответы
Галина Абашкина

Корыстные цели-это стремление к жадности,к наживе, и человек, которому присущи эти черты, может переступить через моральные нормы, особенно через порог своей совести. Это страшно.

Светлана Андрейкина

не только из-за корысти. ( жадность ревность тупость) это неполный список предательства

Анатолий Данченко

И за всё рано или поздно придётся расплачивоться

Валерия Весна

Ошибаются. По ошибке. Потому, что потом довольно быстро понимают, что человек важнее .

Анатолий Данченко

По ошибке?А если человек делает это сознательно?

Валерия Весна

Он всё равно находится в заблуждении. Но ведь пока он не совершит ошибку - не поймет этого.

Анатолий Данченко

Терпения таким не занимать.

Irena Rakovskaya

предают не все, а только те, у которых занижена самооценка и они страшные завистники

Анатолий Данченко

И,как мне кажется,собственники

Людмила

потому что не знают,что за все в этой жизни придется когда-нибудь расплачиваться...

Анатолий Данченко

Конечно.Лучше жить с любимым в шалаше,чем с не любимым в замке.

Людмила

а что?...лично для меня лучше в шалаше,чем продаваться как шалашевка (извините за грубость..)

Анатолий Данченко

Видно таких мудрых,как Вы мало.Спасибо,я много пересмотрел в своей жизни. 🌹

Людмила

Спасибо..У каждого человека есть своя половинка...но,к сожалению.не каждому удается повстречать ее на своем жизненном пути...Ищите и не отчаивайтесь..Кто ищет,тот всегда найдет! Удачи Вам и счастья!

Лариса Усова

потому что корысть двигает и хочется иметь больше, а конкуренты не нужны.....

Анатолий Данченко

У вы!Рву из сердца,а она ухватилась и не отпускает.

Лариса Усова

не она , а вы.Увы, ваша встреча неизбежна. Никогда не говорите никогда. Лучше восстановить связь.Переговорить снова, обсудить. Возможно сейчас на ситуацию нужно посмотреть другими глазами.Возможно она страдает. от того, что натворила и тянет эту нитку, чтобы повиниться. Ведь вы же не знаете! Уберите гордыню. Общение развяжет узлы. Говорю из опыта. Нечего томиться в печали и зле

Анатолий Данченко

Какая гордыня?Она официально замужем за мужчиной старше меня на 10 лет.Просит,дождись меня.Что я самый лучший.А сколько ждать?Я не хочу быть для неё самцом.Она приезжала,хотела встретиться.Я отказался.А по натуре я очень добрый человек.За это меня ценят и уважают.

Лариса Усова

что значит дождись? с ее стороны это как? Пока она о вас думает, вы будете волей-неволей думать о ней. Встречаться теперь с ней не надо. Вы правильно сделали. Если вы христианин - сходите в церковь - напишите исповедь на бумажке- все что вас тревожит. Исповедуйтесь. и причаститесь. Этим вы 100% отсекете все нити. Если не в состоянии - а такое у мужчин бывает. Тогда просто зайдите в церковь найдите любую икону святого или святой, какая ближе к сердцу и попросите от всего сердца вам помочь. Они всегда рядом с нами.

Лариса Усова

Терпенья вам. И главное научиться отпускать. Отпускать совсем - и мысленно и визуально видеть как уходит и если хотите даже махать рукой. Купите книгу например Свияша (психолог) там много полезного.

Vi Za Vi

потому что человек иногда и сам не понимает почему он такое г...но

Галина Орлова

каждый в жизни совершает проступки и у каждого должен быть шанс исправить, а там ......жизнь покажет

Галина Орлова

в жизни редко бывает однозначно всегда виноваты оба, только в разной степени. это во первых. а во вторых ведь не всегда возвращаются .многие бояться что не простят, некоторые спиваются,и лишь малая толика либо находит в себе мужество признать свою ошибку и вернуться, или удачно создать новую семью. И если следовать вашим убеждениям, что предавший раз , предаст снова, то такие не создают семьи они в вечном поиске

Анатолий Данченко

Чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей.Не я её предал,не я женился,а она вышла замуж,хоть и продолжает любить меня.Ждать смерти ему,это не по мне.Какой поиск?

Vi Za Vi

знаете.есть степень мерзости в предательстве.У меня все было непросто омерзительно,а цинично-подло.поэтому дело не в гордыне.а в самоуважении

Галина Орлова

то что я написала это мое мнение и мое решение чтоб прийти к т акому знаменателю мне понадобились многие годы и куча умных книг

Инна Воронина

Это как в пословице: "Своя рубашка ближе к телу".

Валентина Жулусова

Предают не из корысти а за предательства

Анатолий Данченко

Я не предавал.А любил искренне и верно.

Гагич Татьяна Юрьевна

Да не из-за корысти, просто не было любви

Анатолий Данченко

Она есть.Но простить нельзя.

Татьяна Сердечная

а разве можно предать из-за любви?????

Татьяна Сердечная

никогда!!!!...Если есть любовь, но вы предаете, значит есть и корысть...Вы это делаете ДЛЯ ЧЕГО_ТО....

Анатолий Данченко

Вы ошибаетесь.Я не предавал.Предала меня.Из-за богатства.

Татьяна Сердечная

я, кстати, не Вас конкретно имела ввиду...Причиной ее предательства стала КОРЫСТЬ....а НЕ ЛЮБОВЬ,,,---о чем я и говорила....Крепитесь! Если невеста ушла к другому----неизвестно, кому повезло больше...

Татьяна Деревщук

вы же сами сказали, из-за корысти...

Надежда Кучаева

Жадность-желание грешной плоти.

Надежда Кучаева

" А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями" Библия. 1Тимофею 6:9,10.

Леди Белладонна

из-за корысти, сами же сказали

Лидия Гусева

а из за чего же еще предавать

Светлана

Предают всегда из-за чего-то

Jelizaveta Rakova

Корыстные цели выше всего.

Ирина Коженевская

просто подлый чел попался

Раиса Гаврилова

не все же порядочные люди

Натэлла Амбросова

НЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА КОРЫСТИ!

Анатолий Данченко

А жить с богатым а любить другого-Это нормально? 👿

Натэлла Амбросова

ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБОВЬ ЭТО! ХОРОШО МАЛИНИН ПОЕТ,Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ЖЕНА МЕНЯЛЮБИЛА ДАЖЕ НИЩИМ!!