Татьяна Шавина

Лучше быть порядочным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью?

Ответы
Ioan Vasiliyev

Сидят в баре мент, пожарный и работник морга.Выпивают, рассказывают о случаях на работе.Мент:— Я вот недавно в одиночку задержал банду убийц, сразу повышение и орден дали.Пожарный:— Да фигня это! Я вот недавно по вызову приехал, дом горел. Вытащил из огня охрененную блондинку в одной ночнушке. Так она мне ТАК отплатила, на всю жизнь запомнил.Работник морга:— Да фигня это! У нас вот вызов поступил, что в гостинице мужик загнулся. Ну приехали, в номер заходим, смотрим, действительно - лежит мужик под простыней. Снимаем ее, а у него стоит! Думали, что как-то стыдно такой труп через всю гостиницу нести... Взяли лопату, да как еб#нем по члену!Мент с пожарным: — А в чем прикол?Работник морга: — Да так... этажом ошиблись

Марина Вассель

Порядочный человек не будет ругаться матом. А тихий воспитанный человек может сказать Вам тихо что то нелицеприятное и Вы, разозлившись, уже будете считать его тварью.Но это лишь Ваше мнение.

Татьяна Шавина

Спасибо за уважительный тон, но меня разозлить практически невозможно. Я чётко понимаю где моё личное пространство и ответственность. Всё остальное-не мои проблемы.

Марина Вассель

Завидую вашему самообладанию.

Волк

иногда нас тоже выводят из равновесия приходится ругаться, но я не когда не был тварью хоть и воспитанный добрый порядочный. Умею признавать свои ошибки

Татьяна Шавина

Респект." Сам себя не похвалишь, стоишь, как обплёванный."

Волк

за меня говорят люди, кто меня знает

Волк

за меня говорят люди, кто меня знает

Ольга Целищева

Разве тварь - человек, да ещё воспитанный? Например, Сашко Белый? И разве порядочный человек ругается матом? Что-то всё перепуталось у вас в голове...

Татьяна Шавина

Это не у меня. Это у Фаечки Раневской. Вот, пытаюсь понять для себя мнение большинства.))) Так сказать-путём референдума.)))

Ольга Целищева

А в каком фильме Раневская так высказалась?

Татьяна Шавина

Не в фильме, а в жизни. Это из её афоризмов. Вот только не знаю по какому поводу.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

тихий и воспитанный по определению уже не тварь, а вот порядочный и ругающийся матом - вполне может и оказаться ......тварью

Татьяна Шавина

Т.е. Раневская заблуждалась?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

А вы всегда живёте с оглядкой на то,что кто-то сказал.......своего мнения не имея?

Татьяна Шавина

Я стараюсь учиться на чужих ошибках. К сожалению не всегда получается. Иногда набиваю собственные шишки.)

Наталья Павлова - Санкт Петербург

а вам не приходило в голову, что жизнь-то меняется, и, если некоторые высказывания до сих пор остаются актуальными, то есть и не работающие именно теперь?

Ирина Пелых

А почему нельзя соединить порядочность и воспитанность в одно человеке,или вы считаете ,что это невозможно...

Татьяна Шавина

Это высказывание принадлежат великой Раневской. Вот, пытаюсь для себя найти оправдание. Иногда грешок имеется.

Анютка Захарова

Пусть ворчливый,но зато в беде поможет всегда.А про тихого не зря поговорка есть-в тихом омуте черти водятся.

Келли

сногсшибательно)))) порядочный человек ругающийся матом))))))))))порядочный человек писающий в лифтах)))))))))))))

Дина Егорова

а ещё лучше когда просто порядочным человеком быть и матом не ругаться, и просто быть тихой и воспитанной

Musa Melody(Sakura)(Dasha)

Думаю. порядочный человек не может ругаться матом...А тихая, воспитанная не обязательно -тварью...

Надежда Зыкова

Нужно следить за своей речью, воспитанная это не значит, что тварь. Я не ругаюся матом и не тварь

Мария

мат не красит человека, причем никакого, да и изподтишка ковырять людей-чревато)

Мария

Александр Коробченко

Ну,да - от первого хотя бы знаешь, чего ожидать, а второй - как змея под камнем..

Татьяна Шавина

А по-моему и у одного и у второго пробемы с воспитанием.

Александр Коробченко

Это само собой! Вот бы выяснить долю родителей в воспитании...

Татьяна Шавина

Мне кажется, что очень малая-7-10 процентов.Остальное-гены.)

Александр Коробченко

О! Гены - это да! ещь великая!

Татьяна Максимовская

нужно быть тихим, воспитанным, порядочным)))) хотя таких сейчас не встретишь!

N.tale

Ну, порядочный человек и без мата может выразить свои мысли, мне кажется...

Наталья Кудряшова

Лучше, лучше, но и за речью надо следить (правда у меня не всегда выходит)))

Грачёв Алексей

не бывает порядочного ругающегося матом, порядочным надо быть во всём)

Татьяна Шавина

Это идеал. Будем стремиться.

Наталья Габараева

Порядочный человек не ругается матом ! А тихие люди не всегда ,, твари " !

Влюбленная В Жизнь

порядочные люди не ругаются - тем более матом.... - они просто матерятся)