Sergey

Изучал состав любимых сосисок, котлет и колбасы. Оказалось, что я страстный вегетарианец. А ваше любимое блюдо?

Ответы
Леонид Пащенко

Один из рецептов удивить, к Новогоднему столу))

Написано на мотив «Канатчиковой дачи»
В. С. Высоцкого)

Гении(т)альное?!.- Все просто!
Начинается... все с тоста!
Вобщем, хлеб берем для тостов!))
Не хватайтесь, за стакан.
Вот закуска!.. Без изъяна!
Знает даже обезьяна.
Не-е, не трюфеля с икоркой,))
(=А кружочками)
Режем меленько банан.

Рыбку, в масле, открываем!
Сыр, на терочку!.. Пускаем!
Где-то, «в джунглях», холодильных,
Будет найден майонез!))
Сковородка ли, духовка!.
А хоть что, - «микроволновка»!))
(И «в запасе» поллитровка))
Завершают весь процесс.

Хлеб, в кружочках весь, банана;
Рыбка смята, в фарш.. спонтанно.
Ложку рыбки на бананы,
Капнем нежно… майонез.
Сверху сыром!.. Посыпаем!
И !.. В духовочку!.. Пихаем!
А минут, так, через –надцать,
Нам, завидовал бы,.. Крез!))
(=Позавидует нам Крез!))

Все бананы испарились,
В рыбки запах превратились.
Очень даже интересно!))
Неожиданно на вкус.!
Вот, рецепт, Императрицы!
Да!.. Ирина!.. Мастерица!..
Как Аллегрова умеет!..
Пробуждать лавину чувств.))

Всем Привет!.. И с Новым годом!))
От души!.. Рецепт Вам!.. Продан!))
Если кто , чАВо не понял,
Скиньтесь братцы!.. По рублю!))
Не извольте, сумлеваться!))
Рыбка, при бананах, - цаца!
На Канатчиковой даче,
Всех целую!.. И люблю!))

Sergey

спасибо не за совсем адекватное эссе! ☕

Анатолий Чурин

Пельмени, вегетарианские 😄 Войсковая часть. Рядом - подшефный детский садик. В детском саду сгорела электропроводка и заведующая договорилась с командиром части, чтобы тот прислал для ремонта двух солдат. На следующий день после ремонта все поголовье детского сада начинает ругаться матом.Заведующая идет с претензией к командиру: так, мол, и так, приходили ваши солдаты, починили проводку, но теперь у меня все дети ругаются, как сапожники... Командир вызывает солдат - для выяснения обстоятельств.- Ругались?!- Никак нет, товарищ майор!- А что там у вас было?- Ну... Рядовой Петров стоял на стремянке и паял проводку. А я стоял внизу - и держал стремянку.- Ну?- Ну и мне на лоб упала капля расплавленного олова...- А ты?!- Ну а я и говорю: "Рядовой Петров! Разве ты не видишь, что твоему боевому товарищу на лоб капает расплавленное олово?"

Sergey

это что то типа из Джентльменов удачи, а эта редиска уронила мне на ногу батарею - падла. 😄

Надежда Истомина

Я уже не знаю моих любимых блюд. Мы почти родственники. Мы оба вегетарианцы в принципе, я диабетик, но мясо все равно хочется. Сейчас пойду куплю и сделаю обыкновенные котлеты. Любимые блюда у наших семей с мужем-стряпня, но из -за сына приходится добавлять блюда посущественнее, да и мне муку часто есть нельзя. Люблю мясо на гриле, эти все приспособления есть дома. Драники, стряпню всю. Когда еще была деревня очень любила деревенские шаньги с домашнеи сметаной сейчас те времена уже ушли в небытие..

Sergey

сочувствую вам как диабетику, но вы молодец, сумели жить и питаться полноценно, сейчас и у простых людей, с возрастом возникает много всяких ограничений. 🌹

Надежда Истомина

Дело в том, что уже самой не хочется.Ограничения есть, но в меру все можно, даже сладкое. А сейчас уже и в меру и не в меру уже не хочется.

Sergey

просто, привычка - вторая натура.

Елена Soldat

Возьмите терпения чашу,
Налейте любовь туда,
Горсть щедрости бросьте вашей,
Насыпьте в нее добра,
Плесните немного смеха,
Надежды, труда, успеха,
Совести, веры, чести –
Все это смешайте вместе.
На жизненный ваш кусок,
Отпущенный вам судьбою,
Намажьте в кратчайший срок
Все это вы толстым слоем
И предложите тем,
Кто встретится на пути,
Чтобы по жизни всем
Было легко идти!

Sergey

благодарю вас Елена за прекрасные стихи, счастья вам и удачи!!! 🌹

Елена Soldat

Вы удивительно тактично послали мея

Sergey

на счёт стихов я естественно знаю, на счёт всего остального, так вот всегда и получается.

Valeriy Bosnak

ребрышки, где в меру мяса и в меру сала + помидор,баклажан, лук, уксус, соль, перец (разный), хмели-сунели, майонез, мускатный орех (по-вкусу), да и еще несколько травичек. А полуфабрикатами я не балуюсь. Да, еще забыл, литрик водочки и свежих овощей (хотя можно и консервант, но желательно домашний) и жизнь налаживается, и все хорошо!

Valeriy Bosnak

А картошку или макароны она сварить может и с голоду не умрет, но энергетики в руках не хватает, поэтому не получается с душой готовить, ведь это талант должен быть, ну а там его нет.

Sergey

прям нужно быть талантом, что бы яичницу сделать.

..
...

яичницу тоже по разному можно приготовить

Valeriy Bosnak

Яичница: три сковороды, тертая морковь (при пасированнии придает вкус грибов), болгарский перец, сало, копченая грудинка, лук, пряности, соль. Все довести до средней готовности, перемешать и залить взбитыми яйцами, добавить давленый или мелко резанный чеснок, немного зеленого лука и краснодарского соуса. Взошло, снимать.

Valeriy Bosnak

хотя с яичницей можно экспериментировать и резать все, что под руку попадется, но с умом, учитывая вкусы окружающих и свой

Надежда Снигир

А я уже не ем 2 года, ни сосиски, ни сыр ни прочие полуфабрикаты. И знаете, ничего особенного не произошло. Домашнее только ем, не всегда правда есть время, но стараюсь. Только в котлеты добавляю кабачок и вкусно.Пельмени с мясом и побольше лука, это больше похоже на натуральное, хотя чем кормят животных из того мы и состоим.

Валерий Коротков

Я 4-ый год уже как включил в свой рацион сбалансированное функциональное питание 2-3 раза в день,поэтому практически все блюда мне нравятся.Кроме того,благодаря этому питанию сбросил лишние 24 кг своего веса,избавился от такой болезни как подагра,гипертония.Чувствую себя лет на 15-20 моложе,хорошо себя чувствую.

Sergey

я тоже прилично скинул, и стало намного легче и в ходьбе и в душе. 😎

Валерий Коротков

Вегетарианство не дает возможности в балансе питания,поэтому проблемы по здоровью возможны в любой момент.

Sergey

я ем кстати очень разнообразную пищу, без всяких диет и ограничений.

Nonna S/ch

Прежде сыр "Рокфор" любила. Однажды поинтересовалась у продавца о его наличии. Она спросила, что это такое? А я ответила, что это сыр с плесенью. Она сказала, что у них есть беляши, колбаса и селёдка "Рокфор". Так что радуйтесь своей вегетарианской кухне.

Галина Ломацкая

самое любимое осталось в 70 годах прошлого века .,после которого в колбасу разрешили добавлять всякие"добавлялки"Так что переходите на картошку в мундире,у неё под мундиром ничего кроме картошки нет....А вообще уже и туда всего понатыкали......

Sergey

картошку сейчас привозят из Африки, мыло мылом, а с вами я согласен! 🌹

Валентина А

сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Нина Гетманцева

да у нас здесь почему - то всё больше мясо и тесто ...., вот только где его набраться столько ...., но , читая здесь рецепты - переквалифицировалась котлеты - из куриных грудинок , и т. д ....сосиски и колбасу почти не покупаем....

Светлана Гриненко

Все те же шашлыки или отбивные от знакомого хозяина животного. Вы правы, тогда давно закончила Московский мясо-молочный, специализация вет-сан экспертиза этих продуктов,так что покупаю крайне редко...

Sergey

сейчас всё можно есть с упаковкой, ведь состав почти один и тот же. 😄

Нюша Ткач

ха моя кошка за 12 лет жизни не съела ни одной сосиски. когда ей это предлагали, она так долго и в упор смотрела в глаза, что неловко как то становилось. видать в кошачьем корме мяса больше чем в сосисках

Sergey

не поверите, но наш кот тоже игнорирует сие произведение кулинарного искусства. 😄

ღ(
ღ (ړײ) ღ

обожаю МОЛОЗЫВО. это блюдо из молока, только что родившей коровы! Молоко засыпается сахаром, взбиваются яйца и отправляется это все в духовку! Через час, получается блюдо, похожее на птичье молоко!

Sergey

а у неё разве молоко негорынет сразу после отёла, а блюдо что вы описали, действительно шикарное! 🌹

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Нет не горчит. Молоко очень жирное. И молозыво получается оранжевого цвета! ВКУСНЯТИНА НЕИМОВЕРНАЯ!!!

Sergey

я это всё из русской печки пробовал в чугунке и с немыслимой красоты - пенкой.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Это вы ряженку пробовали! На молозыве пенки нет и корочка не коричневеет!

Sergey

это не ряженка, а скорее топленое со специфическим вкусом.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

ну понятно. если со специфическим))) Потому что это никакими спец эффектами не воняет)))

Марина Ткаченко

Употребляя в пищу современные колбасные изделия, немудрено, что скоро все станут вегетарианцами. Уж лучше питаться только растительной пищей, нежели есть бумагу пусть и с запахом чего-то мясного.

Sergey

сейчас всё можно есть прямо с упаковкой, всё равно не какой разницы. 😄

Марина Ткаченко

Сейчас почти все продукты для широкого употребления не рассчитаны для гурманов, поэтому можно употреблять вместе с упаковкой. Да, только не забудьте перед употреблением тщательно ее промыть!

Айсель Волобуева

Сейчас большинство людей, которые питаются полуфабрикатами являются вегетарианцами, и самое интересное, они об этом даже не догадываются.У меня нет никаких предпочтений в еде, я к ней равнодушна.

Sergey

благодарю за ответ! 🌹

Ольга Жарова

Если изучать состав ( а еще хуже видеть из чего это все делается ) то есть совсем не захочется ни колбасу. ни сосиски и т п ..а вот от домашних котлет и пельменей вы бы . наверное и не отказались

Sergey

сравнили домашнее и из довольно сомнительных мест. 🌹

Эмма Кузьмина

предпочитаю покупать мясо и готовить сама а вобще люблю овоши и фрукты и рыбу во всех видах кроме шпрот особенно люблю кильку в томате муж нало мной смеётся но я её покупаю каждый раз

Sergey

килька в томате, и у меня слабость. 😄

Эмма Кузьмина

значит я не одна спасибо за поддержку

Sergey

только их очень много разновидностей, но я люблю когда они твердые, а не единой массой как иногда бывает.

Вера Жукова

Жизнь вносит свои коррективы в пристрастие к еде. Совсем недавно я бы среди любимых блюд назвала шашлык. Сейчас поняла, что фрукты и овощи не только полезнее, но и вкуснее мяса.

Sergey

и чем это вызвано у вас. 🌹

Вера Жукова

Моя бабушка всегда держала пост, прожила до 90 лет. Я тоже попробовала держать пост. И поняла, что очень легко себя начинаю чувствовать при этом.

Sergey

то есть, наши предки знали толк в жизни.

Вера Жукова

Жаль, что мы многое из их опыта бездумно отвергли.

Sergey

возможно ритм жизни, не позволяет многим людям поститься.

Вера Жукова

Да, если бы у нас на заводе не организовали постную раздачу в столовых, я бы наверно не смогла.

Ев
Евгений

я читал, что сосиски делают из шкур, пенисов, ушей животных и крахмала. любимые блюда вроде пицца, каша гречневая с молоком и обязательно соленая, картошка вареная и жареная

Sergey

что же, картошка это основа основ. 🌹