Елизавета

Как достойно пережить очередную "черную полосу" в жизни?

Ответы
Надежда

Какое блаженство проснуться и знать, Что вам на работу не надо бежать. И день наступающий очень хорош, А если болеешь, то значит – живешь. И старость – совсем не плохая пора. Да здравствует время свободы! Ура! *** Какое блаженство на старости лет Своими ногами идти в туалет. А после в обратный отправиться путь И быстренько под одеяло нырнуть. А утром проснуться, проснуться и встать. И снова ходить, говорить и дышать. *** Какое блаженство в постели лежать И на ночь хорошую книгу читать. Сто раз прочитаешь знакомую прозу, И все тебе ново – спасибо склерозу. *** Какое блаженство на старости лет Своими руками не лезть в Интернет, А тихо искать своего человека В старинных томах позапрошлого века. *** Какое блаженство по лесу гулять, При том эскимо в шоколаде лизать. Ведь я после завтрака час на диете, И мною заслужены радости эти. Гуляя, калории я изведу, И значит, к обеду вернусь за еду. *** Какое блаженство под душем стоять, Помыться и снова чистюлею стать, И знать, что я справилась с этим сама. Как мне хорошо! Не сойти бы с ума… *** Какое блаженство подняться с асфальта И знать, что твое небывалое сальто Закончилось не инвалидной коляской, А просто испугом и маленькой встряской. Теперь вы со мной согласитесь, друзья, Что все-таки очень везучая я. Какое блаженство: рука заболела, И, главное, левая – милое дело! А если бы правая ныла рука? Отметим, что в жизни везет мне пока. И даже, когда от судьбы достается, Чтоб все же блаженствовать, повод найдется.

Просто Осень

Надя,так здорово,спасибо!!!👍👍👍

Просто Осень

Перечитала ещё и ещё раз,Надь,а кто автор?

Надежда

Инна Яковлевна Бронштейн живет в Минске. Она родилась в 1932 году в семье профессора, известного литературного критика, члена-корреспондента АН Белорусской ССР и Союза писателей СССР. Родители И.Я. Бронштейн были репрессированы в 1937 г. Она и ее брат попали в детские дома. К счастью, родным удалось забрать детей к себе. Окончила Харьковский пединститут в 1954 году. Отказалась от ученой карьеры и уехала работать в сельскую школу. Работала учительницей истории.
Стихи она начала писать уже в возрасте 80 лет, потеряв мужа и сына. И стихи эти, что самое удивительное, — легкие, юмористические и в то же время невероятно глубокие. В них есть целая жизненная философия: в каждом мгновении жизни нужно искать и находить поводы для радости. Поэтому эти милые стихотворения начинаются со слов «какое блаженство». Прочитайте их и вы и поймете, и почувствуете, какое это блаженство — жить.

Просто Осень

Согласна.))

Надежда

😘

🍒 Анастасия 🍒

Надо найти причины, почему всё это происходит. Черная полоса - это следствие чего-то. Время подумать: что вы делаете(ли), как делаете(ли), с кем общаетесь(лись), как и о ком думали и говорили... В общем, покопаться в себе, анализировать, а потом синтезировать. Сделать вывод. Иногда черная полоса - вовсе не чёрная.

Сергей Гребенников

Подождать!🤔 ..."Вскрытие покажет", что, зачем и как...!😌

Вадик

а вы на смертном одре без жилья и семья погибла?... я вспомнил слова до Хуана: смерть находится слева от тебя на расстоянии вытянутой рука, если у тебя "черная полоса"
Его смерть говорит: «Но я же еще не коснулась тебя!»

Мах

"Возлюби врага своего". Враг это не обязательно человек. Любая проблема. Там где один видит проблему, другой видит возможности для развития если достаточно энергии.

Людмила Серова

Уныние - один из смертных грехов!!Выход есть всегда,только нужно перевернуть страницу и начать жить снова!!Есть правило трех не; нет ничего невозможного!!🖼

Ма
Машынька

Черная полоса - энергетическое безресурсье. Чистка и защита. Защита и чистка. И все приходит в норму. Просто нужно прочистить и гармонизировать поле.

Балбес

Надо помнить... Жизнь, как тельняшка морпеха... Чёрно-белые полоски.... За чёрной полосой ОБЯЗАТЕЛЬНО есть белая... Верить надо в лучшее...

Алекс Дол

А в Белоруси там же сплошная белая полоса пока Лукашенко держится...А вот когда его не будет узнаете что такое черная...

Елизавета

АГЛ к моим проблемам отношения не имеет.

Психоделический Енотик )

Ну осознать что она не такая уж черная ) когда черная черная ) просто думаешь как бы пережить и кони не двинуть )

Тимербулатов Рамис

На той неделе думал что у меня черная полоса ,оказывается она была белая по сравнению этой

Niemand Против Войны

Возьмите билет на поезд и съездите в глушь, мадам. 🖼

Улугбек

Терпеливо, Лизонька!!! Смиренно... Всё ведь проходит!!! Всё пройдёт..!

Ка
Кадыр...

чем то себя занять до изнеможения,только не жалеть себя..

Антонио Гареев

Ну, уже поди пережила, ведь год прошел с тех пор.😂😅🤣💋

Николай Богомазов

Первое- отбрось эмоции. И чёрная полоса станет светлее

Елизавета

Это да

Сергій

Подумать о том , что маленькое чёрное платье вам к лицу

Елизавета

Спасибо

Михаил Мещанинов

Ну ежели очередная , то с улыбкой😊😉она не вечная же)))

Нептун

чето делать менять, просто терпеть это не достойно

A@
Alek @

ух... даже не знаю... там у чёрного стока градаций!...

Сергей

Голову поднять, грудь вперёд, осанку держать!!!!!!