Просто Вишенка

Почему говорят, что тоска зелёная?

Ответы · страница 2
Леся ツ

...да ну её в болото....))))...живу я как поганка...))))....а мне летаать....а мне летаааааать....а мне летать .......охота....))))))))))

Просто Вишенка

У меня есть комплект...красотень!...Муж подарил...

Леся ツ

.......а лучше не все...)))))))

Леди Мила

Рада за тебя!!!! 👍

Просто Вишенка

Спасибо , девоньки! Счастья вам!!! и добра!

Юрий Юрченко

Потому, что не красная, ни желтая, ни голубая, не синяя и даже не фиолетовая. иногда бывает чёрная, но гораздо реже.

Сергей Голунов

Я измучен, истерзан тоскою...

Но тебе, ангел мой, не скажу

Никогда, никогда, отчего я,

Как помешанный, днями брожу.

Просто Вишенка

ну а тоска-то почему зелёная???

Сергей Голунов

Тоску не вылечишь таблетками И разговором до рассвета, Ни тортиками,ни конфетками, А вылечишь...зеленым цветом. Зеленый лес и свежий воздух, Ковром из мягких трав душистых, Полями солнечных подсолнухов, Зеленью глаз твоих лучистых...

Мария Энне

Зелёный цвет ассоциируется с депрессией и мрачностью. Всегда так было. Стены в тюрьме даже в такой цвет красят.

Антон Косич

У меня никогда этот цвет с депрессией и мрачностью не ассоциировался. Только с релаксацией.

Игорь Минасенко

с депрессией и мрачностью ассоциируется цвет детской неожиданности.

Екатерина Бортунова

Когда осознаешь, что это тоска, то тоска становится зеленой. А зеленый цвет - это оздоровление организма.

Виктория Загородняя

а почему говорят "парень пока что еще зеленый, молодой"? Так и тоска....она еще не развила ту фазу отчаяния

Наталья Фурсова

Потому, что зеленый на болоте довольно унылый цвет, и когда долго на него смиришь становится тоскливо

Светлана Воронцова

Зеленый цвет всегда связывался с чем-то успокаивающим и убаюкивающим. Это ассоциировали с болотом.

...ина ......ет

живет в сердечной чакре она вместе с любовью, а цвет этой чакры зеленый, может поэтому, как вариант.

Чудо-В-Перьях

зеленку меньше надо пить))))

Просто Вишенка

Зелёнка - полоса такая.....лес....на рубеже....

Андрей

Болото , стоячая вода, там зеленая тина, поэтому ничего не делая тоскуешь, поэтому и тоска зеленая.

Саша Козырева

ну раз тоска это то когда тебе скучно и ты скучаешь по кому то не может же она быть цветной и яркой

Ирина Погромская

Зеленое вино ( так некоторых областях юга называют белое вино) "Пьют зеленое вино, как повелось..."

Лаурита Лучинская

Я бы сказала "черная". Вокруг зелёная трава, листва деревьев. Разве среди этого может быть тоска?

Просто Вишенка

вот и мне интересно, кто умудрился её так назвать?

Лаурита Лучинская

Алкаши! Им всё зелёным кажется...

Твой Повелитель 💕

На кой хрен тебе это знать? Радуйся, улыбайся и выковырни из себя какой нибудь светлый вопрос

Просто Вишенка

улыбаюсь Вам Вишнёвою улыбкой....буковками...

Твой Повелитель 💕

😉 Вот другое дело

Владимир Дорофеев

Каждому чувству приписан свой цвет. (Любовь - алая, радость - светлая, счастье оранжевое и т.д.)

Наташа Крутикова

тоскующий человек ведет себя спокойно а зеленый цвет принято считать признаком спокойствия

Галина Буянова

потому что это цвет болота, тины ... тоска также затягивает и нередко выход из нее - депрессия

Марина Михаленко

Зелень - это плесень. Застоялся продукт ))) а еще.. и у беды.. глаза зелёные) А ну её в болото...)))

Просто Вишенка

ну её...

Наталья Тумаева

Может исходя из физиологии...тоскуешь-рыдаешь,рыдаешь -из носа сочится...вот тебе и зелень))))

Dениs Vолкоv

Тоска -это скука вперемешку с грустью , а "зеленая" потому-что видимо тоска наступила летом))