Три Метра Над Уровнем Неба

"Вечной любви не бывает. Бывает удачное сочетание привычек. Бывает хорошо в кровати. Бывает чувство уюта от того, что ты не одна. Бывает надежность. Вот, собственно, и все, чего вполне достаточно для счастья." Девять с половиной недель. Классно сказано?

Ответы
Андрей Дегтярёв

Сказано плохо...и человеком,который понятия не имеет о НАСТОЯЩЕЙ любви...когда сердце замирает от нежности при виде ЕЁ глаз, обращенных на тебя с таким смущенно-нежным выражением,когда не находишь себе места,зная, что сегодня она возвращается поздно домой с тренировки,а ты за тысячи километров и тебя нет рядом,чтоб защитить в случае чего...Когда ОДИН раз взглянув ,понимаешь - это ОНА,ты узнаешь её по звуку её лёгких шагов и сердце начинает отстукивать:"Лю-б-лю...те-бя... люб-лю...те-бя..." Когда ты получаешь в ответ на свое тепло такой ответ,что сердце ,душа и ум за-шка-ли-ва-ет от нежности...Это - НАСТОЯЩЕЕ...и оно ЕСТЬ...А то,что там...это для себя оправдание, человека,не нашедшего пока своей второй половинки души.

Svetlana Yarovenco

Есть вечная любовь — в глазах её ищите,
Что говорят честней, чем звучный наш язык.
Есть вечная любовь! Беснуйтесь, трепещите,
Кто чахлые цветы срывать тайком привык!

Есть вечная любовь! Мне жаль вас, кто не верит,
Кто крылья обломал и не взовьётся вновь.
Вы проглядели жизнь, не вам её измерить.
Есть солнце! Есть гроза! Есть вечная любовь!

Есть вечная любовь. Она чиста, как ландыш,
Не водит за собой поклонников гурьбой,
Ей вовсе не нужны банальные рулады.
Она идёт на бой и жертвует собой.

Есть вечная любовь! Мне жаль вас, кто не верит,
Кто крылья обломал и не взовьётся вновь,
Вы проглядели жизнь, не вам её измерить.
Есть солнце! Есть гроза! Есть вечная любовь!

Марина Грязнова

не согласна с вами. что вы понимаете под словом любовь? Любить значит жалеть человека. не той низкой жалость, а именно чисто жалко. жалко когда заболел. жалко когда что то не получилось у него. жалко что кто то обидел не справедливо. вот это и есть любовь некоторые по десятилетиями живут вместе и в мыслях не бывает поменять половинку свою. потому что все эти года надышаться им не можешь

Валерий Жолобов

Лана! Не хочу быть нравоучителем. Но позвольте не согласиться.Слово "бывает" не подходит К Родине,к Матери, к родному дому, а вот к молодому чел. бывает., когда ребёнок у вас , а он бывает...Но и тут исключения есть: Не понять неждавшим им как среди огня ожиданием своим ты спасла меня.!!!Как я выжил? Будем знать только мы с тобой, просто ты умела ждать как никто другой!

Вера Викторовна Мелихова

Вечной любви не бывает, но если люди любят друг друга вначале, то позже возникает чувство неразрывного родства и это больше, чем любовь. Поэтому часто, когда умирает один из супругов, второй вскорости уходит на ним, потому что не может жить без родного человека, который врос в него каждой клеткой своего организма, души и сердца.

M G

Вполне согласна, но все же думаю существует эта вечная любовь, я с 12 лет как полюбила и думаю никогда не разлюблю, хотя у меня были отношения интрижки счастье, но тот самый человек который в душе я с ним даже за руку не держалась, сейчас мы дружим и я знаю, что я люблю и буду любить всегда

Алексей Филатов

эти америкосы всякого понаплетут, на блюдечке приподнесут и некоторые за правду принимают. вообще не пойму о чём речь. "вечной"? мы по сто лет живём. и есть примеры в жизни что люди друг за друга держутся всю жизнь. вот у них - счастье. я у себя дома за монитором. нормально ответил?

Владимир Рыболов

В этом мире любовь стала большой редкостью, мне кажется что люди вообще не знают что это такое,ведь любовь это не просто чувство или две пары ног торчащих из под одеяла а больше качество подразумевающее искрению заинтересованность в благополучии и самопожертвовании . . .

Алла Шабанова

И они ждут Прекрасного Принца, вбив себе в голову этот дурацкий рекламный образ, который плодит неудачниц, будущих старых дев и мегер, потому что счастливыми-то их сделать может только мужчина, далекий от совершенства. Фредерик Бегбедер. Любовь живёт три года

Светлана Козакова

Глупости, кума умерла,а ее муж ее жил один 10 лет и сказал я за ней ухаживал 4 года (она была парализована), я бы еще за ней ухаживал лишь бы она жила.Сейчас мама моя умерла, отцу 90 лет и он так по ней тоскует просит почти каждую неделю вози его на кладбище.

Полина Гавриленко

Любовь есть в любом возрасте и она никуда не уходит, даже тогда, когда твоего любимого уже нет на свете.

Светлана Козакова

полностью согласна

Полина Гавриленко

Они уходят понемножку,оставляя нас на земле и обещая встречу там наверху. Только никто ещё не сказал встречались ли ушедшие с оставшимися.

Светлана Козакова

Но все надеются.

Алибек ...

Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, Любите пока живете... Не думайте о времени, не слушайте чужие мнение, и не думайте о том, что может быть потом..."Потом" может и не быть!!!

Konstantin Zujev

..а своими словами умеешь? вот когда научишься- тогда и рассуждай... ...выше голову держи,
раз пришел к любви...
этим чувством дорожи,
словно ты его должник...
убери с души сомнения.
камень с сердца убери...
будет все намного проще,
если по уши в любви...

Ge
Gella-70

Так может сказать только тот кто не любил, и классного в этом ничего не вижу-это цитата духовно умершего человека, опустошенного и развращенного именно такого героя и исполняет Микки Рурк. И любви его образ совершенно не подвластен.

Евгений Кошелев

Двое на скамейке : им обоим за 70, он нежно гладит её по седине и целует где-то возле уха со словами " девочка моя"...Все эти "мудрости" ничего не стоят в сравнении с реальностью и, по сути, лишь отражают пустоту и цинизм автора.

Татьяна Лихненко

Вечного вообще ничего не бывает. Но бывает, что встречаются 2 половинки одного целого и разлучить их может только смерть. Может это и есть любовь. А все остальное привычка, необходимость, дань тому "чтобы было как у всех"

Сергей Малоземов

Это не счастье, а иллюзия. Когда любишь не анализируешь почему тебе уютно, надежно и т.д. Мы сами не вечны, но Любовь на всю жизнь бывает. А эти "аргументы" против вечной любви "скептика не любившего обыкновеникус".

Лариса Стасова

сказано классно, только на американский манер, по-русски они любить не умеют, на каторгу в Сибирь за своими мужьями только русские бабы пешком способны были...самоотверженность, самопожертвование...любовь...

Вадемчик !

Бывает , только нужно много работать над тем , что бы её сохранить)) Мне вообще одна глупая , ржачная мартышка понравилась )) Вроде ничего особого, мрачная угрюмая , наверное занудливая- но нравится почему то))

Татьяна Холоднова

есть еще такое высказывание - это романтики сомневаются в существовании любви, а практики прекрасно знают, что она есть и с успехом пользуются этим. Не отказывайте себе в счастье раньше времени, любите!

Александр Суворов

Генетическая память о восьмидневной неделе сохранилась в немецком языке: С немецкого на русский: heute uber acht tage - сегодня, через восемь дней, in einer Woche, heute in acht Tagen - через неделю . http://ufa-tz.ucoz.ru/