Валерия Т.

Религия это тормоз развития человечества или помощь в развитии?

Ответы · страница 4
Александр Бороденчик

религия всегда тормоз, а вот учение пророков вещь полезная для всего

Га
Гарик

религия это служение богу в определенных , установленных традициях

Роман Николаевич Макаров

и тормоз развития,и помощь в развитии человечества,как ни странно...

Раш

Это правила жизни! И опыт поколений! Как же это может быть тормозом?

Валерия Т.

И у прошлых поколений были ошибки и есть.....

Раш

Субъективное мнение!)

Igor Gr

Религия- единственный узаконенный способ отъёма денег у населения

Алекс

сближает людей по духу.несёт что то неопознанное-называется ВЕРА.

Alexsey

Зависит от периода развития и того, что в ней видит человечество.

А)
Александр ))))

тормоз..любое слово начинающееся на РЕ ничего не несёт хорошего

А)
Александр ))))

ребёнок это слово, а речь идёт о приставке..ре и лига

Виталий Пиманов

РЕЛИГИЯ ЭТО САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗОМБИРОВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ДЕТКА))))))

Игорь Бутенко

ни то ни другое, - это вера, с тормозом и помошью ничего олбщего

Александр Гринберг

В разное время по разному, а вообще, зависит от ее восприятия...

Vadim@71 Safonov.15.02

помощь для услышавших и увидевших.тормоз для глухих и слепых

Валерий Дементьев

тормоз для народа и помощь силам разделения и властвования..

Илья Щербинин

По мне...чем меньше развита наука,тем больше шансов у религии

Александр Голубев

Это не тормоз и не помощью. Это часть развития человечества.

Игорь Крылов

Это опиум. Но это звено в цепи, которое невозможно выкинуть.

Михаил Буравель

а куда это т.н. человечество развивается, по моему регресс 😄

Walter

Кончно-тормоз! Сколько горя принесли эти садисты в сутанах.

Иван Старков

это неизбежный этап в развитии а кто прав - покажет будущее

Го
Горец.

Религия - заблуждение, но нужный пока человечеству фактор.