Владимир Тунгусов

Как звали величали дедушку Ванки Жукова, в рассказе Чехова?

Ответы
Anna Lebedeva

Ванька перевёл глаза на тёмное окно, в котором мелькало отражение его свечки, и живо вообразил себе своего деда Константина Макарыча, служащего ночным сторожем у господ Живаревых. Это маленький, тощенький, но необыкновенно юркий и подвижной старикашка лет 65-ти, с вечно смеющимся лицом и пьяными глазами. Днём он спит в людской кухне или балагурит с кухарками, ночью же, окутанный в просторный тулуп, ходит вокруг усадьбы и стучит в свою колотушку. За ним, опустив головы, шагают старая Каштанка и кобелёк Вьюн, прозванный так за свой чёрный цвет и тело, длинное, как у ласки. Этот Вьюн необыкновенно почтителен и ласков, одинаково умильно смотрит как на своих, так и на чужих, но кредитом не пользуется. Под его почтительностью и смирением скрывается самое иезуитское ехидство. Никто лучше его не умеет вовремя подкрасться и цапнуть за ногу, забраться в ледник или украсть у мужика курицу. Ему уж не раз отбивали задние ноги, раза два его вешали, каждую неделю пороли до полусмерти, но он всегда оживал.

Галина Котова

Кто же это помнит! Или это так важно для жизни! Вот я помню как у Чехова в рассказе Каштанка звали её в цирке! Но мне это по жизни не помогает не в чём! А я вот помню Тётка новая кличка! Также и в рассказе Муму Герасим! И что!

Галина Котова

Такое впечатление что прочитали одного Ваньку и поэтому рассказу задаёте вопросы про селёдку Да по всему видно вы очень культурный есть чему поучиться!

Владимир Тунгусов

Раньше я задавал сложные вопросы, на которые и сам не знал точного ответа. Народ зависал, а я не получал ответа,изменил подход, опять не нравится.

Галина Котова

Вот я задавала вопрос Девиз рыцарей для женщин!!Ответь какой девиз

Владимир Тунгусов

По моему я отвечал на тот вопрос и вам понравился ответ.

Галина Котова

Я не помню Любить одну- угождать всем!

Геннадий Митрофанов

Это который не получил письмо от внука,из-за неправильного адреса? Милый дедушка,Константин Макарович.🙂

Надежда Из Сибири.

Ой, Константин Макарыч. Точно не помню А вот как звали его подружку вообще не помню.

Надежда Из Сибири.

Не знаю. Правда. А дедушку то я отгадала

Владимир Тунгусов

Конечно! С селёдкой Ванька целовался даже.

Надежда Из Сибири.

Какое интересное имя. А ели честно, то я уже и не помню. Знаю, что в подмастерье его в город отдали, а больше и ничего.

Людмила Невинных

милый дедушка Константин Макарович, заберите нас отсюда

Тетя Фрося

🖼 константин макарыч

Мария Давыдова

На деревню дедушке. Константину Макаровичу

Людмила Заболоцкая

дорогой мой дедшука, Константин Мкарыч!

Елена Юшина

Константин Макарыч или Степан Макарыч.

Лекса

Милый дедушка,Константин Макарыч!....

Валентина Иванова

"! Милый дедушка, Константин Макарыч"

Валентина Владимировна

Милый дедушка, Константин Макарыч...

Наташенька

Милый дедушка,Константин Макарыч...

Павел Иванов

Милый дедушка,Константин Макарыч..

Татьяна Богомолова

Кажется, Константин Макарович

Владимир Тунгусов

Как точно вам кажется, так и есть.

Татьяна

помню только отчество Макарыч

Александр Сенин

Константин Макарович кажись

Ирина Цветкова

Константин Макарович. Школа

Виктор Молодов

Отчество вроде Макарович

Galina Jouravleva

Константин Макарович!