Бу
Бумеренг

Как чистили сосуды на Руси?

Ответы
Людмила

Вы не пометили (сосуды в смысле посуда или мозга итд) Измельчали и смешайте по 100 граммов ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. 1 столовую ложку этой смеси залейте кипятком (0,5 литра), настаивайте 20 минут, процедите и отожмите.

Людмила

А кишечник- брали угольки (остывшие) от берёзовых дров и глотали.

Alena

Экологически здоровую пищу ели и жили до 90 с лишним лет. Хотя молоко цельное было, жирное, масло сливочное своё, творог свой мясо тоже. И не говорили, что жирная пища вредна...

**
**Юля**

Питались тем, что вырастили и выкормили сами.. и сосуды их чистыми оставались.. и не засорялись..! ))

Ѻлегъ

вообще, таких сборов достаточно много. а ты, Жан, видимо повёлся на мелькавшую здесь рекламу?

Ѻлегъ

😉🤝

Мимопроходил

Да не доживали на Руси до такого возраста, когда требовалась чистка сосудов)

Люся Воронова

А что в каждой стране применялся какой-то свой особый способ чистки сосудов?

Алексей Михайлов

Незнаю, но был наверное кокой то хороший способ, наши предки мудрые были.

Ва
Васи*Лиса

Распостранено было кровопускание, лечебные ванны, натирания маслами.

Ольга Просто ******

о каких сосудах идет речь ...о кухонной утвари или кровеносных ?

Наталья Стрельцова

Банька с травками...+ побочка- квас,водочка,молодочка и др.😉

Nikolai Garskov

Сажали на кол. И анализ на холестерин никто даже не просил!)))

Лора Исаева

.... ​ ОНА, КАК ПРАВИЛО, ЛЕЖИТ НА ПОВЕРХНОСТИ ... )))

Nikolai Garskov

... Ты же не канула в безысветности? Гены передаются по наследству , но судьба у каждого своя. Это тоже всем известно!)))

Лора Исаева

.... КАК ВИДИШЬ ПОКА НЕ КАНУЛА ...)))

Nikolai Garskov

Ну и все остальное, тоже не забытое, а просто пережитое!))

Nikolai Garskov

А значит, светит нам по прежнему удача!)))

Ирина Долженко

на Руси не доживали до возраста, когда надо чистить сосуды.!!

Ulian Neiz

Рассолом квашенной капусты. Рецепт князя Меньшикова.

Михаил Алексеенко

Песочком! А жили-слишком мало, чтоб задумываться.

Иван Иванович

Шомполом от ружья... И этим шомполом по заднице..

Майя Петрова

травами... Постом - по сути, диетами. прополисом

Галина Семенова

На речку и терли песочком с золой!! А вам слабо?

Виктор

их не существовало, как даже дорог и сообщений

Некто Из...

малиной - кровеносные, песочком - стеклянные

Маргарита Соловьева

Способов много, у каждого свой, как и сейчас.