Радость

В каком случае Вы подаете милостыню? 😇

Ответы · страница 2
Декабрист Февральский

вообще не подаю. предлагаю купить чтоньть если вижу что вилы человеку действительно. но все отказываются. значит ошибаюсь я, думая что им вилы. я лучше родным или близким помогу

Маша

Я адресно помогаю , если у кого то пожар был , или родители пьют а ребятишки зимой раздетые , всех объеду наберу вещей тёплых , это не трудно главное попу оторвать от кресла )))

Радость

Умница.🌷

Наталия Степанова

Предпочетаю делать это адресно. И не попрошайкам в транспорте и на улице. Истинно нуждающимся сейчас не позволяют просить милостыню. Этим сейчас занимаются мошенники.

Радость

Согласна

Светланочка

Практически всегда.,старикам детям и даже алкашам,жалко их (алкашей),алкоголь это болезнь и она очень трудно лечится если этого сам не захочет больной алкоголизмом.

Виктор Смирнов

Ни в каком ибо это их бизнес ...кто муже... весьма мягко говоря не приятный. И подавание чего либо только способствует его процветанию а не реальной помощи кому либо.

Радость

По большому счету, это ТАК, к сожалению

ⒶⒼⓌ

Никогда. Только один раз в своей жизни подал милостыню. Чтобы отвязаться. Алкашка минут 10 рассказывала как ей плохо живётся. И уйти невозможно было. Человека ждал.

Ма
Малика

Когда не просто клянчат, а играют на гармони например. Всегда, обязательно. У нас возле рынка женщина сидела , она была слепа, но она пела причем очень красиво😢

З А

В том случае если чувствую что этот человек не наглый попрошайка, а нужда его заставила просить подаяние, и такой человек всегда смущается своего положения

Sergio

Никому. В Москве, туто одни жулики. Настоящих нуждающихся попрошаек не может быть в принципе, все козырные места поделены. Цыгане крышуют этот вид бизнеса.

Радость

Похоже на то. .

Дмитрий Прозоров

Не подаю вообще ! И вам не советую . Кому действительно нужно , тот молчит или просит но не на улице ...Ну тогда помогаем всем миром с каждого по возможности .

Киевский Торт

сознательно подал милостыню один раз, когда ко мне подошел алкаш и сказал "я не хочу тебе врать и говорить, что мне нечего есть. дай денег на бутылку". дал

Данил Кондратюк

когда вижу что этому человеку это действительно необходимо и ему стыдно просить, но кушать хочется ! - для таких не жалко поделиться не только мелочью!

Надежда Гончарова

Ни в каком,там мафия целая,за всеми нищими стоят люди,которым они платят дань,кроме того,подавать нищим деньги нельзя-отдаёшь часть своей энергетики

Радость

Про энергетику не слышала...

Vladimir Ermolaev

не подаю, после того, как малец просящий на хлебец, послал меня диаматическим оборотом в ответ на протянутый только что купленный, свежайший батон

Геннадий Солопин

Не подаю, покупаю. Дети честнее всех, и видеть как они уплетают этот пирог с курагой и чаем - лучшая благодарность, за то остановился и заметил.

Радость

Молодец

Юрий Кривич

Здесь у меня точно нет никаких критериев. Согласно порыву души, или внезапно нахлынувшей жалости и чувства вины и сострадания. Бывает такое.

Радость

Да, Юра...Вы молодец!

Юрий Кривич

Просто как-то про бизнес в этой сфере меньше всего думается, когда таких людей видишь.

Владимир Королев

крайне редко. на перекрестках в 99 случаях из 100 - профессиональные нищие, на них наживаются цыгане, а я не хочу за свой счет содержать цыган.

Геннадий Митрофанов

Никогда не делю-этого. Не раз попадал в переплёты. Ни одна п....,не протянула руку помощи. Правда,вру,один раз мне помог парень,но его уже нет.

Руслан Сафонов

милостыню не подаю, потому что это провоцирует попрошайничество и безделье, а если человеку действительно нужно помочь, то помогу.

Сергей Сазонов

Никогда, говорю, что обратились не по адресу, обратитесь к Д.А. Медведеву и единой россии. А у цыган начинаю сам выпрашивать деньги.