Рина Соболь

Вопрос моего внука ( 6 лет ): Почему раньше людей называли тварями ?

Ответы
Виктор Шаламов

Тварь от слова творить. Тварями людей и всё живое и природное мог называть Творец, то есть господь Бог. Тварь - это божье творение. И слово это пришло из Библии. Отрицательный оттенок в наше время этому слову придали люди.

Рина Соболь

Все верно и он знает это. Вопрос задан специально для Спрашивалки. Спасибо.

Zufar Yakupov

от "творить"..... сотворил СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ......а люди - производное, "твари божии" (в лучшем смысле), как и всё живое......

Рина Соболь

Все так и есть. Спасибо за ответ.

Ivan Maksimenko

хм, это же кто то ему такое сказал, причем убедил. проверьте круг лиц общающихся с вашим внуком.

Рина Соболь

Ему об этом "сказала" Библия. Я ему все объяснила, а вопрос задан для Спрашивалки.

Странник 211

потому что их СОТВОРИЛ ТВОРЕЦ, то есть Бог..Они есть продукт божий, твари..от слова творить..

Ирина Тихомирова

Это где он вычитал-то?
У Достоевского в "Преступлении и наказании"?
Или в Библии?

Рина Соболь

В детской библии. Вопрос задал специально для Спрашивалки.

Ирина Тихомирова

Н-да!
Объясните ему, что "тварь" и "тварное" - это однокоренные слова от "творить", "Сотворение". Вот как объяснить шестилетнему ребенку, что такое беглые гласные "а" и "о" в ударных и безударных слогах?

Все же они там (редакторы этих детских Библий всяких) нарушают методики возрастные.
Сейчас очень плохо книги издают...
Вроде бы - красиво. Но безграмотно.
А что творится в нотном издательстве!!!
Просто диву даешься!

Табуретыч

Потому что творения,а любое существо тварное,сотворённое Богом,от сюда и тварь..

Табуретыч

Нетварный только Бог.

Екатерина Аниретаке

Некоторых и сейчас так называют...Ещё и акцентируют,что "конченная тварь"))

Рина Соболь

Мы имели ввиду только тварь Божью.

Екатерина Аниретаке

Я люблю в этом случае употреблять - творение

Ашот Арутюнов

Уточните у внука , какой период времени он имеет ввиду ??? )))

Рина Соболь

Я ему все объяснила, это вопрос в Спрашивалку.

Александр Родин

А мы и сейчас все твари... Ведь нас сотворил Всевышний 😊

Рина Соболь

Верно. Но сейчас в это слово вкладывают несколько иной смысл.

Александр Родин

В каждое слово каждый вкладывает свой смысл.. А ребёнок должен понимать так как есть 😊

Рина Соболь

Вот ребенку то я все объяснила.

Александр Родин

Молодец. Правильно сделала 😊

Вася Васечкин

Почитайте ему Библию там прямо указано " тварь гоподня"

Рина Соболь

Потому что от слова "творец"

Вася Васечкин

Не творец, а сотворенный .Творение Бога.Потому и тварь.

Вася Васечкин

Любознательный у Вас внук...

Рина Соболь

Что есть, то есть. С ним не соскучишься.

Irina Simonenko

да и сейчас можно некоторых так назвать,прав мальчик

Владимир Соловьёв

От слова творение . И сотворил Господь человека.

Виталий Калашников

Твари-это те, которые сотворены Господом.

ни
насиб исмаилов

Передайте внуку : Остались ещё твари !

Аркадий Тюрин

Потому что они - творение Бога.

Алексей Сметанин

Потому, что их сотворили.....

Александр Чайка

потому что их сотворил бог

Александр Чайка

но это транскрипция украинская.Замесить тесто--сотворить тесто

Рина Соболь

Украинская транскрипция абсолютно не причем!

Николай В.

Они очень много тварили,

Ivan Korchynskyy

...до чего внука довели...

Рина Соболь

Только недалекий человек может так сказать., имеете ввиду лишь современную трактовку, которая в корне отличается от Библии. Имеется ввиду тварь Божья, т.е. сотворенная Богом, только и всего. Внуку то я все подробно объяснила, а вопрос он задал для Спрашивалки. Т.ч. Ваше "сочувствие" пропало даром!

Ivan Korchynskyy

...я сочувствую только внуку...

Роман Гендельман

хорошо сохранились

Рина Соболь

Это вместо ответа на вопрос? Хамить в наше время не оригинально, этого слишком много вокруг. Отвечать тем же Вам не стану. А выгляжу я действительно хорошо, хотя до "древности" мне далеко. Пусть у Вас все будет хорошо.