Deribas

Судьба и карма - это одно и то же?

Ответы · страница 2
Людмила Преснецова

Судьба - это человек сам строит эту жизнь , а вот Карма - это проблемы прошлой жизни и они никогда не кончаются

Алëнка

СУДЬБА -ПУТЬ РЕАЛЬНОГО ВОПЛОЩЕНИЯ,КАРМА-ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ -ЗАКРЫТИЕ СЧЕТОВ)!

Deribas

Одно с другим вообще не связано?

Алëнка

КАК ЖЕ,НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ)

Deribas

Понятно. Спасибо!

Алëнка

😃 ☀️БЛАГОДАРСТВУЮ)

Нина Ижболдина

мне кажется, судьба - это предсказанный человеку жизненный путь, а карма - его внутреннее предназначение!

Deribas

Спасибо!

Нина Ижболдина

это моё мнение

Мариша Князева

судьба - отрезок времени одного воплощения - карма может включать в себя много воплощений - по-моему так

Ро
Розочка

нет...судьба ..это то.что написано на роду..а карма ...можно все изменить..если приложить большие усилия.

Deribas

Спасибо!

Таша Игнатова

Нет.Судьба в какой то мере зависит от вас,а карма - "отработка" бяки сделанной в "прошлых жизнях"

Deribas

Так уж ли бяки?))) А можа чего харошего сыщется у прошлых-то жизнЯх-то?...

Таша Игнатова

Карма - это именно отработка "ошибок")))Дабы в следующей жизни возродится в садах Кришны,а не на грешной земле)Это по учению.

Deribas

По какому учению-то? Карма - воздаяние за всё хорошее и всё плохое. То есть вели себя хорошо - возродитесь на райских планетах (ну или в Вайтхунтхе), вели плохо - возродитесь на адских планетах (вот как сейчас - на Земле)...

Вероника Королевская.

Судьба - это люди которые остаются с тобой навсегда.А карма - это причинно-следственные связи.

Deribas

Спасибо!

Вероника Королевская.

А те люди.которые уходят из вашей жизни - не ваша судьба.

Надежда Генералова

Судьба с рождения написана,,ее не обойдешь,а карма это настрой человека,ее можно посистить.

Deribas

Спасибо!

Владислав

Да,цепь неверных поворотов и ухода от себя,или исчерпания кармы цепь верных поворотов

Deribas

Спасибо!

Галина Блажнова

Не знаю. Но кажется, что судьба - это куда ты идешь. А карма - это то, что над тобой висит.

Deribas

Спасибо!

М-
Марина - Марина

карма - это действие и его результаты, судьба - это плытие по течению в бездействии

Deribas

Почему обязательно в бездействии? Судьбу изменить нельзя?

М-
Марина - Марина

можно - но для этого нужна дополнительная энергия и мотивация

Deribas

Ну вот - уже кое что)

Zalifa Yumasheva

Судьба -запись на небесах.Карма-расплата за грехи или счастье за добросердие

Deribas

Спасибо!

Оля Лобанова

Карма - это, скорее, рок... Судьба же, иногда даёт возможность похулиганить...))

Deribas

А рок и судьба - разве это не одно и то же?)))

Оля Лобанова

Судьба - это длинный поводок, а рок - короткий...)

Deribas

Спасибо!

Суфия Каримова

нет-судьба предначертана при рождении,а карма-получаем за свои деяния.....

Deribas

Ну и? Разве одно от другого не зависит?

Суфия Каримова

все .конечно.зависит от самого себя.....

Марина

карма переводится как действие. То есть обусловленность ваших действий

Deribas

Действие и деяние - это одно и то же в Вашем понимании?

Марина

действие- посыл к действию и есть карма

Deribas

"Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние», санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать»)"

Валентина Valentina

нет -судьбу человек выбирает себе сам! карма-колесо-его изменить нельзя

Deribas

Спасибо!

Владимир Ефимов

Судьба - это программа жизни, а карма - её корректирующая подпрограмма.

Deribas

Спасибо!

Зоя Овсиенко

Скорее, можно соответственно сравнить со Стратегией и Тактикой (Бога).

Deribas

Спасибо!

Лилия Клецкина

Судьба предписана при рождении,карма действие на поступки при жизни.

Deribas

Спасибо!

Ьъ

карма - проиграть гроссмейстеры, а судьба не понять как он это сделал

Deribas

А если наоборот слова переставить - не лучше получится?)))

Ьъ

а ..все едино..все поэзия , ира слов и философия

Deribas

)))