Инна Лукашова

Прочитала, что приняли закон о том, что запрещено высаживать детей без билета из общественного транспорта в морозы... Поражена... 😟🤔 Для того, чтобы этого не делать, обязательно закон нужно издавать??? Для кого он принят??? Для каких людей, неужели такие есть??? А остальных людей можно высаживать??? Ужас, к чему идём.... Человеческие *законы* перестали работать...😟

Ответы
Константин

для идиотов.. Склольео раз так было, высаживали полудурки. Или у бабки пенсионное удостоверение требовали, документы к ним.. Видят что бабка решили докопаться. В итоге ее не выпускали из тролейбуса, пока у бабки прединфарктное состояние не стукнуло. Вот так и хочется спросить, а где таких идиотов набирают. Или им премии какие то выписывают за то что они какого то старика до клиники доведут? Вопрос остася открытый..

Инна Лукашова

Да.... страшно....

Галина

Добрый вечер ,таких случаев много бывает ,но не было законодательной основы ,а теперь наконец появилось . А человеческих законов давно уже нет ,это КАПИТАЛИЗМ ,где все не равны как пальцы на руках ,они равны ,когда сожмутся в кулак,а это даже во сне не приснится .

Галина

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ,КОГДА ЧИТАТЬ БУДЕШЬ ? И это весь ответ?

Света В Конце Тоннеля

Да, высаживают постоянно, в нашем городе ребёнка привезли в больницу с обморожением. И то помогла проходившая мимо женщина, которая увидела еле живую девочку на остановке. У малышки телефон разрядился, родители её искали по всему городу.

Инна Лукашова

Какой ужас.....

Слава Касьянов

Здравствуйте, уважаемая Инна Васильевна! Человечек Вы наш не равнодушный! Да, меня это тоже поражает. Столько лет длилось это безобразие и вот только оглянулись.😉

Инна Лукашова

😁 Вот какой ты хитрунчик!!!!

Слава Касьянов

А Вы, мадам, неужели такая скупая на улыбку, что только хитростью выманить можно?

Инна Лукашова

Я редко НЕ улыбаюсь!!! Меня коллеги зовут *наш позитивчик*!!!😁

Слава Касьянов

Молодец! Коллеги явно не ошибаются.😉🌹

Александр Kãlis

Помню случай девочку один мудак высадил в поле зимой ночью до деревни не дошла ,замерзала. Нашли разорванную хищниками ...водилу судили впаяли по МАКСУ

Инна Лукашова

Ужас!!!!!!!!!!!!!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А меня поразили истории с высаживанием детей тем что никто из пассажиров не заплатил за ребёнка или не предложил хотя бы заплатить нескольким людям...

Солоха

Я думаю, это не закон, а локальный акт отдельно взятого транспортного управления...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

☝️Не забыли бы уточнить уровень того мороза.))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

И конечно снабдить всех водителей онлайнтермометрами-- чтоб не было недоразумений:глянул водитель на термометр и , вздохнув, говорит: придётся везти: ведь минус пятнадцать.... Вот если б минус четырнадцать-- тогда будьте добры на выход!!

Николаус

Воспитывать перестали! Никто не хочет учиться! Все хотят руководить! Вот и придумывают законы ! А они не воспитывают,а принуждают!!!

Владимир Герасимов

Чё, прямо так и написано, что проезд детей в городском транспорте при температуре воздуха от -1 градуса мороза и выше - БЕСПЛАТНО?

Инна Лукашова

Что прочитала, то и написала. Конкретно закон не видела.

Валерий Сумский

Конечно,нужен закон. Сам Ревизором работаю. Каждый должен знать,что должен, на что имеет право, а что делать нельзя..

Валерий Сумский

Да, знаешь, ещё и сила ветра зимой сильно влияет на пешехода, высота снежного покрова, есть ли обледенелость дороги..Много факторов нужно нормировать, решая проблему - высадить ли безбилетного ребенка зимой из автобуса или нет..

Валерий Сумский

Так ведь тоже нельзя - назаляву кататься....Нужно нормировать...Когда можно, когда нельзя. Составить математическую модель с учётом всех факторов

Морок

Тех кто высаживает нужно сажать на несколько лет. Если ребенок без билета не проще в полицию заехать и туда сдать?

Инна Лукашова

Да.... Согласна!!!!

//
/Светозар /

У нас на словах " социальное государство " ,на самом деле здесь кто сильнее тот и прав ,даже если он не прав

Сергей Хрулёв

Я больше 10 лет говорю "Пидорги заполонили планету". Это касается всех сфер челорвеческой жизни.

Viktor Piskov

Надо просто не запускать в общественный транспорт людей без денег, тогда и высаживать не надо!

Инна Лукашова

Конечно.

Viktor Piskov

Думаю бензин без денег НИКТО не нальёт в автобус.

Инна Лукашова

Это всё решаемо.

Viktor Piskov

Разумеется.при коммунизме...

Вера Гудкова

Сейчас меня многое удивляет.Иногда брожу по магазину и говорю,что же Вы нас так обманываете.

Инна Лукашова

Да...

Вера Гудкова

Иногда это меня больше обижает,чем грубость.

Инна Лукашова

Ну да...

Вера Гудкова

Хорошо,что есть ещё много и добрых людей.

Инна Лукашова

Их больше!!!

Fedor Shkenev

А была история-кондукторша высадила школьника в мороз на дороге между населенными пунктами

Инна Лукашова

Ужас......

Леонид

Высаживают ребёнка, даже не на остановке, в лютый мороз и туман. В Якутске такие случаи есть

Инна Лукашова

Ужас...

Милош Йованович

Раз есть получащие денег в сто раз больше то о каких человеческих законах может быть речь.

Инна Лукашова

Да.....

Газинур

Привет.такие попадаются.видел по новостям вещали.тетка кондуктор высадила. Уволили

Инна Лукашова

Она не мать что-ли????

Газинур

Видимо сука

Ирина

Закон принят не для тех, кто высаживает людей в мороз, а для ревизоров на транспорте

Ирина

Кондукторов за безбилетных пассажиров так наказывают, что мало не покажется

Инна Лукашова

😟 Я про другое...

Ирина

И я про другое. Если Вы лично лучше и человечнее всех других, то можно заплатить за проезд безбилетника

Инна Лукашова

Даже не задумываясь, сделала бы так.

Ирина

И правильно. Бывают такие ситуации

Инна Лукашова

Конечно.

Евгения

Инна вас что то давно тут не было... я прямо забеспокоилась)))) Рада что вы появились

Инна Лукашова

Как здорово!!! И как отдыхаешь?

Евгения

Уезжаю в санаторий на недельку!)))

Инна Лукашова

Вот умочка!!! Хорошо отдохнуть!!! А почему всего на недельку?

Евгения

Не умею много и долго отдыхать! Да и работаю сама на себя, это ещё одна из причин почему не могу долго быть в отпуске.

Инна Лукашова

Понятно!!!