Ирина

"Пусть говорят, а нам какое дело? Под маской все чины равны, У маски ни души, ни званья нет, – есть тело. И если маскою черты утаены, То маску с чувств снимают смело." Год цитаты вам назвать слабо ?)

–6
Ответы
Bl
Blockphild

Поистине!, сон не есть не-сон, а не-сон не есть сон. Итак, не про сон сказать, что это сон — всё равно что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не-сон сон, или сон про не-сон.

Ол
Олег

это шото там Лермонтов... я в Тарханах его музей посещал... год цитаты - между 1814 и 1841м..

Ирина

Нет.

Ол
Олег

ну и ладно... мож ошибся... колитесь...

Евгений Военушкин

похоже времена Шекспира около1600 года возможно это его сонет в переводе Маршака

Ирина

Нет. Намного позже.

Евгений Военушкин

тогда Лермонтов "маскарад"

Ви
Виталии

Мне проебом.Удивляюсь с вас. вроде образованный человек.Такую херню городите!!

Ви
Виталии

Еще не женились уже изменяет!!Как вам верить?

Ирина

АРБОО «Поможем детям» ИНН 3017042808 КПП 301701001 ОГРН 1053002985331 Юридический адрес : 414000 г. Астрахань ул. Б. Хмельницкого дом 6 БИК 041203602 р/с № 40703810705000130009 к/с № 30101810500000000602 в Отделении № 8625 Сбербанка России г.Астрахань Почтовый адрес назову чуть позже.

Ви
Виталии

У метро таких сотни.

Ирина

Ясно.

Ви
Виталии

мне тоже.

Andrey And

...под маскою....мое живало..котрое может запросто чужое обгладать! 🤔😡😈

Ирина

Невежи судят точно так: В чем толку не поймут, то все у них пустяк. . Это про вас.

Виктор Шаламов

Цитата из Маскарада" Михаила Юрьевича нашего Лермонтова. 1835 год.

Ирина

Вы правы.

Владимир С.

1835, как раз в позапрошлой жизни с Лермонтовым в карете ехали)

Ирина

Не нужно вам так шутить.

Владимир С.

Пришлось открывать томик "Три века русской поэзии"))

Ирина Карпова

когда в вопросе присутствует слово СЛАБО-вопрос игнорирую.

Эдуард Николаевич

Это сказал Лермонтов,с 1835-1840 год..в этлм промежутке вроде

Эдуард Николаевич

Замечательно выглядите🌹🌹🌹

Ирина

Спасибо. Я знаю.

Эдуард Николаевич

Дружить с Вами будем?

Ирина

Будем. По дружески.

Эдуард Николаевич

По дружески!Вы приятная не только внешне,но и по общению!

Юра К

Мда видать те совсем нечем диван занять

Ирина

Да успокойся ты, адепт. Проверка уже запущена.

Юра К

Тя че блядью подзывать коли ты на диване сидишь у края ?Моя картинуа ничего общего не имеет ни какой верой тичением или направлением обществом группой или религией И яспокоен всегдна но на х.й у меня ходят часто Так шло не стебись со мной я тебя не трогал и не оскорблял

Ирина

Хорошо.

Вера Гудкова

Это Ю.Лермонтов где-то 1834г предположу

Ирина

1835. )

Фея С Топором

Могу для вас погуглить, мне не сложно)

Татьяна

Слабо! Лермонтов, Маскарад.... Слабо(((

Татьяна

🤭 иногда тоже так думаю) но М.Ю. тоже любим....

Ирина

М.Ю. Нельзя просто любить. Им нужно проникнуться.

Татьяна

а мне кажется, что любят просто так или вопреки.... и М.Ю. тут не исключение.... хотя к поэтам любовь другая)

Ирина

Именно другая. Этот мальчик был гением. Но эпоха его не поняла.

Татьяна

🤷‍♀️

Даниил К.

Год освобождения Г.Можайск сможете?

Сима Попель

Заинтриговало. Не знаю. Слабо😌😅

Ирина

Бабуль, не смеши. не первое апреля)

Михаил Цветаев

Слабо,я даже автора не знаю.)

Ле
Лета

В гугл идти ни к чему, думаю

Бахром_С

Лермонтов, "Маскарад", 1835 г

Ирина

Совершенно верно.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Олег Коваленко

Не смотрю я зомбоящик.

Ирина

Дядя, тогда его еще не было.

Олег Коваленко

И тогда я его не смотрел.🙃

Ирина

А с букварем у вас видно тоже не сложилось.

Олег Коваленко

Неа, ни с бухварём, ни с бухварькой не сложилось.😁

Ирина

Так и поняла.