Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вопрос о самооценке. Если взять 2 крайности, то какая крайность ближе вам, лучше?
Заниженная самооценка.
Завышенная самооценка
🖼

Ответы
Убийца Грации

Куртку совершенно летнюю
Взять на осень,
Быть несовершеннолетнею
В тридцать восемь,
Завещать квартиру Барсику,
Верить в принца,
Потреблять запоем классику,
Материться,

Отрастить по пояс волосы
И отрезать,
Быть всегда в спортивном тонусе
И нетрезвой,

С рукколой для блога фоткаться,
Есть сосиски,
Осуждать уколы ботокса,
Сделать сиськи,

Изучать чертоги разума,
Крибле-крабле,
Наступить четыре раза на
Те же грабли,

Быть разносторонним множеством,
И единой,
Чувствовать себя ничтожеством

И богиней!

Романа

Реальная у меня самооценка. Но умею пыль в глаза пускать, поэтому оценка меня окружающими выше моей собственной. А что лучше? Лучше завышенная, так проще идти напролом. С заниженной всю жизнь просидишь в углу, поджав ножки и ствраясь слиться с обоями.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вот и мне интересно стало. Хотя тут многие говорят, что лучше занижена.

Наталья Богатырева

Интересный фактор этого вопроса. Люди никогда на этот вопрос тебе не ответят- даже ты промолчишь.. Всё хотят за высь, но не получится этого! Есть такие, но это процент. Себя любить , извините, мужчины, могут только они. Женщины расстачивают больше себя

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Как раз большинство людей говорят, что занижена ((

Наталья Богатырева

Согласна. Так это и говорю. Нет доверия самой к себе...научили жить, что всем должна...и льётся всё по этой тропе. Но ....есть но - как бы дурацки это не звучало- надо любить Я - СЕБЯ! Мои пацаны- меня увидели другой! Это дети . Остальное только в личку

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вы правы, любить себя надо.

Наталья Богатырева

Научили. Это ж жизнь...не обижайся никогда..ни на кого , и не на что- мы сами в праве все исправить. Жить и радоваться надо!. А остальное будет, прибудет, да ещё и приумножиться)))

Алексей Прибылов

у адекватного человека самооценки быть не должно. для того есть другие люди. должно быть понимание своих возможностей и умений. самооценка-это цена...вы продажны? важно понимание ценности своей и других жизней... остальное-лирика.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Самооценку дают другие люди? Вы меня рассмешили. Почему вы сводите оценку к цене и к деньгам?

Алексей Прибылов

самооценку ни кто не даст. самооценка-самообман. потому как плохим себя ни кто не посчитает. к деньгам вы свели всё. даже у вещей-есть цена, а есть ценность. или вы не в курсе?

Алексей Прибылов

людям виднее со стороны ваш характер, и это не совпадает с вашим мнением о себе(вашей самооценкой),

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вы посмотрите на ответы, посмотрите сколько людей с заниженной самооценкой. А вы говорите, что плохим себя никто не считает. И почитайте свой ответ, где вы первоначально пишите о ЦЕНЕ. Или вы не помните, что пишите?

Алексей Прибылов

они в заблуждении живут. им навязана их заниженная самооценка. они просто не реализовали себя. и им назначили низкую самооценку. цена их занижена.... а по сути человек безценен.

Алексей Прибылов

поэтому самооценка-бред. она навязана обществом. мне то же говорили-я заблуждаюсь-не правильно живу.... а когда я достиг всего-оказалось они были не правы....

Advisor Mr

Зависит от предмета обсуждения и насколько хорошо в нем ориентируется... Если отлично владеет темой, то лучше завышенная, если плохо, то лучше заниженная)) если же в целом, то любая крайность плоха

Володя

Слишком уверен в себе, два раза женится на тех, которые мне изменяли, итог разводились. Не уверен в себе — женись на верной, с ней спокойнее Уверен в себе — женись на неверной, с ней интереснее

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Странные у вас рассуждения ))

Володя

От чего же странные-то, молодой был, думал, что все по плечу))
Белая березка
На ветру шуршит,
Чуть метёлкой машет,
А сама дрожит...
Подошёл я ближе -
Вроде холодна,
Приобнял родную -
Вся в огне она.
-Уж не заболела
Часом говорю,
А в ответ сказала:
-Я тебя люблю!

Ку
Кузьмич

Сложно сказать) Заниженная мне кажется немного хуже, т.к. от этого комплексы всякие и проблемы, а завышенная....пару раз по шапке получил и может самооценка снизится до приемлимой))

Ли
Лиза

Люди с завышенной самооценкой добиваются бóльшего в жизни. И это бывает заразно. Люди начинают воспринимать человека так, как он себя позиционирует. Завышенная однозначно лучше

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я тоже так думаю. Лучше для самого человека. А для окружающих - с заниженной

Аделина Свабода

У меня была заниженная самооценка. И наверное я её хотела повысить, когда осознала что самооценка это более чем глупо. Себя надо не оценивать, а любить всем сердцем
И душой.

Аделина Свабода

То что вы написали и то и другое крайность. Завышенная самооценка это заниженная, но я всем хочу доказать что я мегакрут и доказываю. Такая игра, пока не наиграешься.

St

И то, и другое плохо. Но если выбирать из двух зол, то пожалуй заниженную выберу. Ибо с ней есть куда расти при желании, а при завышенной и желания такого не возникнет.

Сергей Дейкин

ну если хочется всегда большего то заниженная )) а так мне ставили задачу написать характеристику мудака) как раз все имеют завышенную самооценку ) но )

Наталь

А Вам не кажется, что признание заниженности самооценки есть признак её завышенности на самом деле? Типа: я такая офигенная, но так мало себя ценю)))))))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

И в мыслях такого даже не было.

Наталь

А мне вот пришло))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это минимум глупо. Я не считаю , что типа с заниженная и без типа заниженная самооценка - это офигенное качество.

Наталь

Я не сумела постичь глубину Вашей мысли.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да, странно я написала. Заниженная самооценка не является офигенным качеством.

Наталь

Тогда и я объяснюсь. Вот отвечаю я на Ваш вопрос: у меня заниженная самооценка. А откуда я это знаю? Кто может быть к себе объективен? Может она не занижена, а как раз правильная? Но говоря о себе, что у меня заниженная самооценка, я как бы подразумеваю, что на самом деле я хороша, но ценю себя меньше, чем стою) Т.е. глубинное самомнение там у меня - ого-го!!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Обычно люди чувствуют, какая у них самооценка, а если нет, то окружающие подскажут ))

Tony † Ae 😈

Вообще лучше чтобы была завышена, мне кажется так проще жить и меньше страхов и загонов. У меня заниженная всегда была, но вроде исправляется)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

И мне кажется, что для жизни лучше завышенная

Tony † Ae 😈

Это логично просто)

Юрий Дробот

А если реально себя оценивать? То что для обычного человека завышенная самооценка....для меня нижняя ступенька для начала нового меня.....😌

Сергей Пастухов

Но я далёк от любых крайностей.
Да к тому же ошибочная самооценка пенсионеру уволенному по сокращению штата более вовсе не мешает.

Al
Alexc

ни одна : а результат у этих крайностей зачастую схожий. как это не странно. и при любой - закомплексованный хам (не всегда, но часто)

Сергей Алпеев

А середина уже не в чести?)) "Не бойся проклятий, не стремись к восхвалениям - ничего нового они не принесут!" - восточная мудрость.)

Старый Волчара

В природе существует закон крайностей - крайности всегда сходятся, и разницы между ними практически нет.
то и другое ужасно.

Lаzy

Я достаточно строг к себе... В любом случае-моя самооценка будет субьективной и далекой от истины. Пусть оценят меня другие.