Татьяна Швабауэр

«Доброе словечко — лечит сердечко. Злое словечко — ранит сердечко»???

Ответы
Яна Царук

С помощью добрых слов можно внушить человеку качество, которого у него нет, или оно слабо выражено, или исправить какой-нибудь недостаток. А злыми словами можно закалить характер человека. Все же слова хороши тогда, когда точно выражают чувства, а чувства соответствуют словам. Например, слова о любви без чувства любви — это не любовь.

Etto Avarec

Да,но есть такое слов что,может на время лечить сердечка,а есть слова каторый ранит сердечку.Но это как всё на свой доз,как доза мал или много

Аз
Азазела

ну не нужно же все так буквально воспринимать ... на злое словечко дайте конфетку..а потом еще одну и еще одну ..

Бибигуль Ракишева

Доброе слово и кошке приятно! Добрые слова дороже богатства. Худое слово и сладким мёдом не запьёшь.

Татьяна Ивченкова

Доброе слово и кошке приятно))) - ответ на комплимент Кота Котовича...

Тимофей Мунин

Не вижу зла,не слышу зла,не говорю зла)

Татьяна Швабауэр

Молодец!!!

Ly
Lyudmila

хватит словечек,слов,и прочей лабуды

Анатолий Сухов

Истинно говоришь-иногда--молодец!!

Татьяна Швабауэр

Иногда..можно)))

Александр Моргун

согласен мир всегда дома почти

Владимир Николаевич

очень правильно сказано. 🌹

Irina.bondina

нет злое заколяет и дает сил

Алла Alla

А ты пропускай его мимо ушей

Елена Никольская

Или приводит в чувство.....))

Николай Калашников

Это так. Может и убить...