Ruslan Suleimanov

Почему, делая покупки в магазине за собственные деньги, мы говорим продавцу «спасибо»?

Ответы · страница 12
Ан
Анастасия

чтоб сделать ему приятно!работа с людьми и так очень тяжела...

Леночка Минаева

это вежливость,может поэтикету так принято,но не все говорят

Владимир Батищев

спасибо, что гадость не подсунул (И то не всегда такое бывает)

Марик Володин

Благодарим за доброе обслуживание и хорошее к нам отношение

Александр Петрухин

Это за работу. И к тому же это слово благодарности за их труд.

Константин Дзензерский

Не знаю как другие,но у меня мысленно вылетает слово Спасибо

Нина Стефанюк

Потому что мы люди... И "Спасибо" не за покупку, а обслуживание

Лена

можно и не говорить,это все лишь вежливость за обслуживание!

Мария Пиддубная

спасибо говорят за помощь в выборе, за качественную работу...

Лияна Костюшкина

мы говорим спасибо за обслуживание. благодарим их за помощь

Александр Вересов

Не все говорят..... А продавец в основном, такой же работник....

Наталья Зубарева

эти деньги ведь идут не продавцу в карман...за обслуживание..

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

я не говорю, это он мне говорит. у вас видимо всё неправильно

Екатерина Казанцева

я говорю продавцу "спасибо" в любом случае - за обслуживание

Галина Афанасенкова

просто атрибут вежливости,ведь он нам тоже говорит спасибо

Виктория Чухутина

Это нормально. культура общения, "Спасибо" за обслуживание)

Татьяна Липкина

Мы - воспитанные люди и благодарим за хорошее обслуживание

Анна Аблашева

почему только за собственные,нужно уметь быть благодарным

Бабушка Морошка

Вежливость. Он вас обслужил.Не мешало бы еще и здороваться.

Влад Ким

делаем жест благодарности,делая и себе и продавцу приятно