Ruslan Suleimanov

Почему, делая покупки в магазине за собственные деньги, мы говорим продавцу «спасибо»?

Ответы · страница 5
Ольга Смирнова

Маленькая благодарность за их труд. А Вы , выходя из-за стола не говорите жене или маме "спасибо"?

Влад Исаев

нет а что теперь говорить иди нахуй?!бл***ть хоть капля уважения к людям должна быть в наше время

Геннадий Иноземцев

не все говорят... Спасибо- Спаси Бог! кого и от кого? от плохих покупателей, и от плохого товара-))

Катюнька

из вежливости за то что он или помог вам в чем то или просто приветлив и поднял вам настроение.

Гульмира Кызылбасова

Продавец уделил тебе время, вежливо обслужил, почему бы из вежливости не сказать ему спасибо))

Светлана

Это они нам должны говорить спасибо.За счет их накруток ,мы собственно и платим им зарплату.))

Владимир Кукшев

Не хочешь не говори тебя никто не заставляет,просто из вежливости я так думаю говорю спасибо

Андрей Глебов

Мы платим деньги хозяину магазину. А продавца мы можем только благодарить за хорошую работу.

Валера Телегин

нас воспитали хорошие родители...что даже когда ты наступил на ногу другому говориш простите

Диана Кремер

Я не говорю,ибо наши продавцы наглые,необразованные и не знающие правил обслуживания люди.

Wife Wolfs

я даже водителю в маршрутке говорю спасибо, когда он сдачу дает 🙂 воспитание, чтоли, такое?

Мара Ростов

Чем больше хороших слов выходит из Вашего рта, тем лучшую ауру Вы формируете вокруг себя.

Владимир Зуев

А почему нет? Или вежливость вам не присуща? За деньги всё можете купить? даже любовь? и ...

Масуфаил Креатор

потому что нужно быть взаимовежливыми, спасибо мы говорим не за товар, а за обслуживание

Евгений Венскус

За хорошее обслуживание и суету. Ведь Вы покупаете товар,а не суету и внимание продавца.

Ви
Витя

потому что она помогла нам купить, хоть это и ее работа, но мы ведь должны быть вежливыми

Valentina Honey

за обслуживание.. у продавцов тяжелый труд.. или 12 часов на ногах.. или 12 часов на жопе..))))

Игорь Маховик

слово спасибо - сложно составное - обозначает "Спаси тебя БОГ" мы просто забыли об этом...

Сергей Д

если улыбнулась- почему бы и нет? а если еще говорит мне спасибо- мне промолчать в ответ?

Ra
Rasena

показываем свою воспитанность,нам упаковали ПОКУПКУ и подали с улыбкой и пожеланиями)

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Хороший ответ