Ruslan Suleimanov

Почему, делая покупки в магазине за собственные деньги, мы говорим продавцу «спасибо»?

Ответы · страница 9
Александр Ли

благодарность за то, что в этом магазине вы купили, что хотели купить...))

Petro Kupnitsky

А за работу которую ты делаешь за деньги, тебе спасибо разве не говорят?

Летфуллина Гюзель

Мы благодарим его за работу. а не за то. что он у нас наши деньги забрал. )

Здравый Знакомый

за его работу. К тому же при этом чувствуем себя воспитанными людьми)))))

Ol'ga Chechetkina

я всегда просто так говорю спасибо, и неважно за чей счёт ты их делаешь!

Надежда

В наших магазинах наоборот- благодарят покупателя за покупку...Вот так!

Ольга Горбатенкова

за внимание, или сказывается советское "пресмыкание" перед сервисом )))

Вл
Владимиръ

на чеках тоже пишут: "Спасибо за покупку"... Взаимовежливость, однако....

Людмила Филиппова

Мы можем поблагодарить за вежливое и приятное обслуживание или за то,

Dark Knight

Потому что продавец или продавщица терпит таких людей как ты)))или я!)))

Юлия Бардяева

за то что он нас обслужил, это сильное слово, не надо на него скупиться

И5
Игорище 54

Чтобы ему помогли освободить его от его грехов, которые он вам сделал.

Валерий Иванов

А разве они не говорят "спасибо за покупку"? Просто это у нас привычка.

Александра Маклакова

мы говорим не за покупки,а за обслуживание и просто так из вежливости

Женя Янчук

Я говорю только в том случае , когда хорошо обслужен. За обслуживание!

Бэлла Дигарбекова

Я всегда говорю,потому что я покупаю у них то что мне очень нравится)))

Rashid Akhmedov

обычный этикет интелегентных людей благодарить за оказанную услугу

Людмила ***

Привычка со времен Союза, когда нам все это выдавали из под прилавка)

Василий Влас

Мы воспитанные люди ...говорим - спасибо - не за покупку , а за услугу ...

Один Я

хм...чё то я незадумывался над этим так как неговорю спасибо продавцу