Никита Зотов

Каким цветом покрашен СТОП-КРАН в вертолёте?

–1
Ответы
Александр Захаров

Вы решили окружающих проверить, заведомо зная ответ? Не надо умничать. А то спрошу про передаточное в HG 401.

Никита Зотов

Странный Саша у тебя ответ на вопрос получился.

Александр Захаров

Это у тебя, странный вопрос, ответ на который ты прекрасно знаешь!! Не надо считать окружающих глупее себя.

Никита Зотов

Стоп-кран, действительно, на вертолёте есть, только работает он не привычно для обывателя. А цвет у него, как это ни странно, привычный для всех – красный.

Александр Захаров

Да мне по херу. Хоть синий. Я о другом тебе говорю!! А передаточное 1х0,75

Nick Moslem

Сначала скажи за счёт чего вертолет летит горизонтально,хотя тягавоздушного винта направлена вверх!

Никита Зотов

Нельзя образованному и культурному человеку отвечать на вопрос так как ты ник. Стыдно однако. Просто ответь на вопрос и всё.

Екатерина Емелина

Скорей всего красный. По-моему и черный ящик в самолетах - красный.

Екатерина Емелина

Только зачем он там?

Никита Зотов

Самолёты тут не причём, а стоп-кран в вертолёте красный как и в поезде. Правильно Катя, по цвету ты права.

Лю
Любовь

ещё один чудак со своим стопкраном, то в самолете, то в вертолете

Никита Зотов

Напрасно ты так. Стоп-кран, действительно, на вертолёте есть, только работает он не привычно для обывателя. А цвет у него, как это ни странно, привычный для всех – красный.

Александр *********

голубым и то на ручке слива у унитаза )))

Александр *********

благодарю и если в воздухе нажимаете на него

Никита Зотов

на него нажимать ни в коем случае нельзя. Это не кнопка однако.

Александр *********

я понимаю )))

Никита Зотов

правильно понимаешь Саша.

Александр *********

ну и хорошо

Александр Ипатов

как обычно в красный как и в самолете

Никита Зотов

То, что ты Саша определил в цвете правильно. Только не в самолёте.

Александр Ипатов

Никита немного пролетал (3500ч) поэтому и пишу так

Никита Зотов

Я не знал об этом.

Александр Ипатов

этот кран отключает подачу топлива в двигатель

Никита Зотов

истинна

Михаил

катапульта не во всех моделях есть.

Никита Зотов

а на вопрос Миша сможешь ответить?

Михаил

стоп крана нет. есть система катапультирования. вопрос на уровне детского сада.

Никита Зотов

Ошибаешься ты Михаил однако. Наверное молод ещё. Успеешь познать разницу самолёта, поезда и вертолёта.

Михаил

Я летаю в частном клубе. А вы бред несёте.

Никита Зотов

Напрасно ты так Миша считаешь. Стоп-кран, действительно, на вертолёте есть, только работают они не привычно, для обывателя. А цвет у них, как это ни странно, привычный для всех – красный.

Михаил

модель в студию. летал на 5 разных.

Галина

Наверное, они везде красные

Галина

Хотя не знаю есть он в вертолёте или нет

Никита Зотов

Правильно Галина! В вертолёте он есть потому, что там два винта: боковой и вертикальный.

Галина

Буду знать

Светлана Агламазова

Голубым.и там ещё обсидиан.

Никита Зотов

Значит ты антипрививочница. Значит стоп-кран в вертолёте есть.

Светлана Агламазова

Какая из меня активаксерша? Если наночипы себе вколола?

Никита Зотов

я про вертолёт спросил.

Светлана Агламазова

Я про вертолет и ответила

Никита Зотов

не смешивай Света вакцину со стоп-краном в вертолёте.

Александр Грызлов

Голубым и в самолёте тоже

Никита Зотов

Красный там стоп-кран как в поезде. Самолёт тут не причём. Стоп-кранов в самолётах нет.

Александр Грызлов

Есть и голубые как в верталете

Никита Зотов

Стоп-кран, действительно, на вертолёте есть, только работают они не привычно, для обывателя. А цвет у них, как это ни странно, привычный для всех – красный.

Георгий Клинцов

ЧЕРНИМ И ЧЕРЕП С КОСТЯМИ.

Никита Зотов

тебе Жора повезло с этим

Георгий Клинцов

СБЫЛАСЬ МЕЧТА.

Никита Зотов

а мне вот не повезло, даже с вертолёта с парашютом не удалось прыгнуть, только пару суток полетал над тайгой на нём пассажиром.

Георгий Клинцов

НУ ЧТО ЖЕ И ТАК БЫВАЕТ.Я ВОТ ТОЖЕ ОЧЕРЕДНУЮ КОМИССИЮ НЕ ПРОШЁЛ И ВСЁ...

Никита Зотов

сочувствую, но и на земле работы хватит

Тимербулатов Рамис

Мля как смешно ,ахуеть🙂

Никита Зотов

Стоп-кран, действительно, на вертолёте есть, только работает он не привычно для обывателя. А цвет у него, как это ни странно, привычный для всех – красный.

Тимербулатов Рамис

Это винты на ротацию переводит?

Никита Зотов

нет, он блокирует работу бокового винта

Тимербулатов Рамис

На хвосте ?

Никита Зотов

да

Та
Татьяна

а он там , точно, нужен?!

Никита Зотов

да, обязательно, даже необходим.

Та
Татьяна

нажимаешь...и на вылет!

Никита Зотов

Стоп-кран, действительно, на вертолёте есть, только работает он не привычно для обывателя. А цвет у него, как это ни странно, привычный для всех – красный.

Та
Татьяна

думала, что это шутка

Никита Зотов

нет не шутка. Шутка была бы про самолёт, а тут в вопросе вертолёт. Это разные сами по себе машины.

Та
Татьяна

спасибо! буду знать.

Никита Зотов

пжс

Ла
Лариса

В зелёную крапинку...🤭

Никита Зотов

нет, подсказать?

Ла
Лариса

Подскажите пожалуйста 😊

Никита Зотов

Стоп-кран, действительно, на вертолёте есть, только работает он не привычно для обывателя. А цвет у него, как это ни странно, привычный для всех – красный.

Ла
Лариса

Хорошо,и каким образом он работает, если можно узнать?

Никита Зотов

Бывает, что боковой винт может выкручиваться не так как надо пилоту и из-за этого меняется курс. Для этого там и нужен стоп-кран, чтобы его остановить и зависнуть для устранения неисправности или после этого сесть вертикально на землю.

Ла
Лариса

Как всё серьёзно, и продуманно. 👍 Благодарю!

Никита Зотов

стараюсь

Fenix🇱🇹

Никаким , его там нет

Никита Зотов

ошибаешься однако

Fenix🇱🇹

Возможно

Людмила Канивец

Там нет стоп-крана.

Никита Зотов

Нет Люда - ты ошибаешься. Там есть стоп-кран и он как в поезде красного цвета.

Людмила Канивец

Неужели правда? Как можно им пользоваться?!

Никита Зотов

Перекрывать топливо на боковой вид для поправки курса полёта.

Наталья Демешина

Его там нет...!

Никита Зотов

да

Наталья Демешина

Приятно удивлена...!🍫🌷

Никита Зотов

я не удивлён

Никита Зотов

Стоп-кран, действительно, на вертолёте есть, только работает он не привычно для обывателя. А цвет у него, как это ни странно, привычный для всех – красный.

Максим Jw

Его там нет.

Валерий Герасимов

Траурным...

Валерий Герасимов

Нууууу.. Авиаторы и кокарду курицей называют.. И день зарплаты - Днём авиации.... Это профессиональный сленг, и не более..

Никита Зотов

пусть будет сленг, но он до сих пор в обороте и не только у авиаторов.

Валерий Герасимов

Сленг - он и есть сленг..То есть - шутливое прозвище терминов,используемых определённой группой людей...ШУТЛИВОЕ!!!!!...Никакого отношения к аварийному ПРЕКРАЩЕНИЮ ДВИЖЕНИЯ ВЕРТОЛЁТА ваш шуточный "стоп-кран" не имеет..

Никита Зотов

и что из этого? Я это всё прекрасно знаю.

Валерий Герасимов

Я тоже....