Алиса Кара

что лучше : ложь во благо или суровая правда?

Ответы
Татьяна Дьяконова

как трудно ответить, ноя думаю суровая правда, т.к. ложь всегда выплывает, и тогда еще хуже будет

Жасулан Бекенулы

ложь во благо, только не привираться. суровая правда, только не убить ею

Рина Арубиднам

іноді брехня во благо добре, та не варто забріхуватися)))

Сергей Иванов

А недосказанность - к какой категории отнести?

Сергей Иванов

😉 То так. Но всё же. Вопрос то был в другом. Вот Я и, хм, "торможу". Однако, вот подумал тут и знаете, такие мысли посетили: ложь это ложь, благо от неё - временное и вылезает правда потом всё равно и порою - ещё хуже делается; суровая правда - сурова, хоть и правда, и тоже - благом, такую правду, язык не поворачивается назвать (могу, даже, если постараюсь, припомнить пару-тройку случаев, когда после такой правды возникала шальная мысль: "Лучшеб соврали"); резюме - зависит от конкретной ситуации, думаю. А совсем лучше - не доводить себя до такого выбора 😉 Ну, или, как вариант - да. Помалкивать, по добру, да по здорову. 🙂

Алиса Кара

Я думаю: не можешь повлиять в лучшую сторону( правда). Молчи. Ложь и во спасение- временный обман.

Сергей Иванов

Думаю, это наименее трагичный вариант.

Алиса Кара

Спасибо Сергей! Ваш комментарий обьемен и ясен. Не все так поступают.

Алиса Кара

Хи
Хизир

правда,а ложь если действительно во спасение

Ирэн

Иногда и ложь во благо лучше суровой правды

Алиса Кара

Главнон потом не запутатьмя.... 🙂

Борис Бабарайка

лучше горькая правда, чем сладкая ложь!

Bob Dilan

Лучше многозначительное молчание )))))

Евгений

В этом случае победит дипломатия

Алиса Кара

Как бы хотелось ,чтобы дипломатия побеждала, но жизнь сурова.....

Евгений

и тем не менее и то и другое (ложь и правда) часто больно бьют

Руслан Ли

Всякие бывают ситуации.

Алиса Кара

Так мы и создаем эти ситуации.....

Екатерина Вол4Иц@

смотря какая ситуация=)

Екатерина Вол4Иц@

если человеку будет плохо от правды и не будет вреда от лжи,можно и солгать

Алишер Молдахметов

смотря в какой ситации

Алиса Кара

Ситуации мы сами создаем...

шамиль тумалаев

кому как! мне правда

Алиса Кара

Но правда и убить может. ..

Константин Стемковский

Правда всегда лучше

Любовь Моисеева

по обстоятельствам

Елена Кельзина

ложь во спасение

Александр Карелин

суровая правда

Алиса Кара

Но правдой можно и убить. ..

Алиса Кара

Только мертвым с доверием или без безразлично. ...

Алина Котова

Cуровая правда

Нурзат Жолдошбекова

Ложь во благо

Алиса Кара

Главное в ней не затеряться. ..

Женечка Хисамова

правда

Женечка Хисамова

нельзя, зато потом легче будет

Алиса Кара

а вдруг сердце слабое у человека?

Женечка Хисамова

как нибудь аккуратно сказать)