Алина Шабарина

Зачем аборигены съели Кука?

Ответы · страница 3
Вячеслав Чистяков

Говорят еще кости привезли на корабль в благодарность , версий куча

Маргарита Ходюченко

Видимо у них еда кончилась,а он и пришел не ожидая такого вот конца.

Владимир Евтихин

В чужом обществе надо быть лояльным, а не навязывать свои ценности!

См
Смекгол

ну я же вам ответил вроде бы на этот вопрос уже ..или надо 2 варианта?

Валера Которашвили

информация не точная, ученые предполагают что не ели они его вовсе

Татьяна *..*

из любопытства.... хотели узнать какой на вкус заморский парень Кук

Вакиль

он был толстым и им показалось привлекательно сожрать с жирком...)

Турандот

Молчит наука. Хотели есть и съели Кука. Хотели кока, а съели Кука.

Людмила

При нынешнем росте цен мы скоро друг друга съедим..не то что Кука

Настя Штурман

у Высотского есть трактат на эту тему- там всё подробно написано

Сергей Зимин

Об этом вот как раз молчит наука ………хотели кушать и съели Кука

Ирина Красноярск До Востребования

Есть версия, что аборигены не ели Кука. С точки зрения туземцев, они, напротив, воздали почести погибшему, отделив кости от мяса и отдав их вождям. Такой ритуал применялся только к великим вождям и воинам
Джеймс Кук погиб в стычке с гавайскими островитянами 14 февраля 1779 года. Островитяне приняли Кука за бога Лоно и выказывали ему исключительные почести, но богом он для них оказался недобрым - просил очень много еды и нарушал табу, за что обычно полагалась смерть.

Сантёр-Монтёр

если бы они знали чем эти куки грозят им в будущем съели бы всех

вн
валерий никифоров

Хотели кушать и съели Кука. Но есть однако и еще предположение.

Михаил Алексеенко

"О том молчит советская наука.... ударил каменюкой -и съели Кука!

Трофимов Владимир

хотели стать умными как он.... съешь мозг врага и станешь мудрым

Андрей Пуляев

Ну, голод- не тётка! Всегда хочется чем-то меню разнообразить....

Апександр Калюжин

есть сильно хотели ли из любопытства,как на вкус белый человек

To
Torkvemada

To
Torkvemada

👍👍👍👍🤝

Людмила Лынюк

Они же чернокожие, хотелось отведать европейца, может вкуснее

Vladimir Neizvestnii

вариантов много...обряд-есть такой.мозг сильного поможет тебе.