Ольга Кудряшова

Музыка - это наркоз, позволяющий нам перенести тяжелейшую операцию, которая называется жизнь?

Ответы
Джокер Энигма

________________________________________
_$$__$$____$$______$$____$$__$$_$$____$$
_$$__$$___$$$$_____$$$___$$__$$_$$__$$$$
__$$$$$__$$__$$___$$_$$___$$$$$_$$$$$_$$
_____$$_$$$$$$$$__$$$$$$_____$$_$$$___$$
__$$$$__$$____$$_$$____$$____$$_$$____$$
______________________________________________________
$$$$$$___$$________$$_____$$$$___$$$$__$$$$$$_$$____$$
$$___$$__$$$______$$$$___$$__$$_$$__$$___$$___$$__$$$$
$$$$$$__$$_$$____$$__$$__$$__$$_$$_______$$___$$$$$_$$
$$______$$$$$$__$$$$$$$$_$$__$$_$$__$$___$$___$$$___$$
$$_____$$____$$_$$____$$__$$$$___$$$$____$$___$$____$$

__________________________________________________
$$$$$$______$$___$$__$$$$__$$$$$___$$$$$__$$____$$
$$___$$_____$$___$$_$$__$$_$$___$_$$___$$_$$$__$$$
$$$$$$______$$$$$$$_$$__$$_$$$$$__$$___$$_$$_$$_$$
$$___$$_____$$___$$_$$__$$_$$___$_$$___$$_$$____$$
$$$$$$______$$___$$__$$$$__$$$$$$__$$$$$__$$____$$
____________________________________
$$$$$$__$$$$$_____$$____$$__$$____$$
$$_____$$___$$___$$$$___$$__$$____$$
$$_____$$___$$__$$__$$___$$$$$____$$
$$_____$$___$$_$$$$$$$$_____$$______
$$______$$$$$__$$____$$__$$$$_____$$

Снежана

когда-то много лет назад великий Лев Толстой в переписке с кем-то ( не помню точно - с кем именно) писал о том, что, мол, да, понятно, что мир - не вечен, что когда-нибудь, через миллионы лет, а то и гораздо раньше, всё это, весь мир с природой, людьми, животными, нашими нравственными законами и прочая, прочая... уйдут в небытие. И добавил: " Вот только музыку жалко..."

Сергей Андреев

Точно! В одной методичке, например, психоделическая музыка так и названа... чем же она названа... Хм, в общем, с ее помощью можно добиться изменения состояния сознания, схожего с наркотическим. В таком случае другие музыкальные направления можно также считать наркотиками, только более "легкими"

Ольга Кудряшова

Слышали когда нибудь"orbital"?

Михаил

А еще можно и так сказать: Музыка — источник радости мудрых людей, она способна вызывать в народе хорошие мысли, она глубоко проникает в его сознание и легко изменяет нравы и обычаи.
Сюньцзы

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, это лишь раздел меню в мультимедийке транспортного средства, везущего нас через жизнь, без нее можно прожить

Ольга Кудряшова

Прожить можно, как наверное и без книг и другой духовной пищи, но навряд ли это уже можно будет назвать жизнью, это скорее уже существование!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Не автор извергает из себя духовную пищу и наполняет ею жизнь, а жизнь предоставляет ее автору, а он уже распространяет ее через свои произведения. В жизни и так хватает мудрости, красоты, острых ощущений, а музыка - так, увлечение.

Артемий Адиатулин

жизнь это затяжной прыжок, а кто как прыгнет это судьба решит, хочешь музыкой, а хочешь и без

Алексей Фролов

от музыки, которая нравится...в мозгу вырабатывается что-то по составу близкое к морфину...

Евгений Хорошко

🙈 🙈 🙈 🙉 🙉 🙉 👲 👲 👲 😕

Во
Воздухоплаватель

Это изречение принадлежит Бернарду Шоу, но только вместо "музыки" он сказал "алкоголь"! ))

Евгений Юдин

А, наркоз - возможность оградить хирурга от советов пациента. 😄

Вячеслав Серёгин

да, но надев наушники - ты погружаешься в свой собственный мир.

Вячеслав Серёгин

из рэпа eminem, 50 cent,st, Oxxxymiron,Карандаш, стим, Смоки Мо, баста, каста 2517, Onyx ну все и не перечислишь =))) а из рока Billy Tallent, Сколот, Аркона, Xandria, Nirvana, P.O.D., Poets Of The Fall и многие другие =)) тоже долго перечислять =)) а вы =)))

Ольга Кудряшова

А я очень выборочно отношусь! Для меня очень важно содержание текста! Ну вот из рэпа, например, легенды про, Василий Вакуленко, совместный альбом "Кеды" Гены Грома и Саши Кальяна, ну и легенда русского рэпа группа "Многоточие", пожалуй всё..

Ольга Кудряшова

Хотя еще новоиспечённого Гуфа можно послушать, так то у него, если вслушаться(как я ранее писала для меня важен текст) нормальный смысл.

Ольга Кудряшова

А вот из рока больше Бутусов, смысловые галлюцинации и т.п.

Вячеслав Серёгин

ну тоже не плохие =)))

Михаил Карженков

Может и кому пережить ,а не которым просто для настроения.

мне кажется вся наша жизнь наркотик, все что мы делаем!

Андрей Яковлев

Кстати,до сих пор не понять,почему музыка так влияет

Руслан Омаров

Мне понравилось как ты меня искусно послала!!!)))

Айнур Ризванов

Ага, так, ну примерно так, говорил Боб Марли

Ольга Кудряшова

А я знаю, что он умер от рака, даже не успев вернуться на Ямайку

Ольга Кудряшова

А ну да там по-моему палец на ноге он не дал себе ампутировать!

Ольга Кудряшова

июле 1977 года у Марли была обнаружена злокачественная меланома на большом пальце ноги.[источник не указан 1026 дней] Он отказался от ампутации, мотивируя это боязнью потерять возможность играть в футбол и потерять пластику на сцене, кроме того, растаманы верят, что тело должно оставаться «целым»

Айнур Ризванов

Не совсем так, по моему была какая та вера, по которой нельзя счёте ничего отрезать

Ольга Кудряшова

В конце написано, что растаманы верят

Baha Ne.

Никогда не думал об этом. 👍🌷🌷🌷

Эдик Бэб

Да а ещё для мужчины наркотик это женщины

Ольга Кудряшова

Смотря какой мужчина

Эдик Бэб

для нормального мужчины

Дмитрий Каракозиди

Может несколько преувеличено, но......

Вероника Смирнова

Добрый утро! Вы могли бы мне помочь??

Ольга Кудряшова

Доброе! Смотря в чем?