Серж

Согласны ли вы , что учёные не могут опровергнуть существование Бога ?

Ответы · страница 4
Маша

Как и святоши - доказать. Потому нет смысла опровергать

Маша

О способах наживы? Есть, конечно

Серж

Ваша проблема жадность и зависть 😀😀

Маша

Моя? С чего такие заключения?

Серж

Вы заговорили о наживе , а это знак

Маша

Веруны, смотрю, любят необоснованные суждения. Я о десятине, если что

Серж

Это первый признак вашей жадности 😀😀😇

Серж

Да , если нет , принеси десятину в Церковь

Просто Осень

Ни опровергнуть,ни доказать!Каждый верит во что хочет.

Наталия Граболенкова

Как и розового единорога с другой неизвестной планеты

Владимир Игнашов

а зачем опровергать то ...что не существует ???? 😀 )))

Владимир Игнашов

это общечеловеческий навязчивый невроз ... З. Фрейд ...)) про религию ..

Серж

Если вы образованный человек вы должны знать кто был Фрейд ? что он был извращенец , почитайте о нем , И вряд ли такой человек может сказать что-то значимое я авторитетное на самом деле ,

Владимир Игнашов

это для Вас он такой ...а для думающих людей ..он великий ученый !!

Серж

😃ну да подобное скорее всего тянется к подобному

Владимир Игнашов

конечно ..все ..тому подобное и тянется ..к мракобесиям ..)) религиозным ..

Се
Сергей

или наоборот ... в любом случае надо во что то верить ...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Но и доказать Его существование не могут 💁

♀ Эри Волкова ♀ 26

Замкнутый круг.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Я агностик.

♀ Эри Волкова ♀ 26

«Агностик, если и верит в Бога, то лишь в рамках допущения возможности его существования. Поэтому агностик может верить в Бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство, иудаизм, ислам).»

Владимир Шибнев

Никто ещё не доказал его существования. Только слова

Серж

Потому что ученые в физическом мире могут что то открывать и то поскольку Бог им позволяет , но Всемогущий Создатель Есть Дух и находиться в духовном мире не в материальном

Владимир Шибнев

Существованием Бога озадачены верующие, а не учёные. Они(учёные) не говорят о его существовании. А никто из верующих так и не представил хоть каких-то объективных доказательств своей правоты

Серж

С чего ты взял ? сегодня куча учёных а раньше ещё больше говорили о Боге и говорят и многие веруют

Вл
Владимир

Ученые могут опровергать только то, за что им платят!

Валентина Кунина

И как на это смотрит сам Бог? Он в опозиции к учёным?

Серж

Нет 😊Наоборот Бог за ученых

Анна А

Знаю, что учёные уже доказали существование Бога.

Серж

Анна ну где вы Прятались вылазьте на поверхность кричите здесь всем Атеистам и пофигистам об этом

Анна А

А я уже сижу на поверхности и оглядываюсь.

Серж

А то многие доказывают что Бог это сказка

Анна А

Всё равно Бог с ними, ведь они живут.

Emmanuil Christov

они уже давно согласились с Его существованием....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если сами они говорят что все устроино правельно

Серж

Некоторые уже признают что Бог есть

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это у нас некоторие на заподе не стесняютса признают

Серж

На востоке пока стесняются

Aleksander Jakovlev

А церковники не могут подтвердить его наличие )))

Серж

Покаяние открывает дверь для прощения

Aleksander Jakovlev

И для новых грехов? )))

Aleksander Jakovlev

В обществе нельзя прожить без греха в понятии церковном! Это могут делать только отшельники,да и то неизвестно,что за мысли у них в головах бродят )))

Серж

Не правда , сотни тысяч живут праведной жизнью

Aleksander Jakovlev

Может быть,может быть )))

Лиска

Да..науке пока не дано..они только душу признали..

Сергей Сергей Журавов

легко.. даже инопланетяне как то себя проявляют..

Fedor Shkenev

Скажите-а вот ВЫ можете дать определение БОГА ???

Русо Туристо Облик Аморале

Обычно учёные доказывают существование чего либо. Жаль, не учился ты СерГей в школе. Объясняю кратко. В начале возникает теория, которую выдвигают учёные теоретики. Есть учёные практике, они стараются доказать, что теория верна, на практике. Теорию с Богом выдвинули давно. Пока никто не доказал существование. Но тебе этого не понять 😁

Fedor Shkenev

Дункану-Сейчас Вам напишут, что не доказали и отсутствия-это, тяк скязять, кляссика дисьпутов на эту тему Сержу-я прекрасно понимаю-что я написал. Мне лично ваши игры в Бога не мешают-чем бы дите не тешилось, лишь бы руки на одеяле держало. Меня в таких как Вы(простите-использую, как собирательный образ богоборцев) раздражает то, что они НАВЯЗЫВАЮТ свою концепцию ВСЕМ вокруг. Последняя фишка-"Уроки Закона Божия" в школах. НУ что за хрень??? НУ организуйте Воскресные школы при ЦЕРКВЯХ-пусть туда идут те, кому охота!!! А чего остальным-то голову забивать?

Русо Туристо Облик Аморале

вы правы Федор. Еще в вузах создают кафедры теологии. Идет оскотиниван е народа. Чтобы быдлу попы могли навязать терпение к тому, что уровень жизни как в Гондурасе, это хорошо. Науку и образование отдали церковникам. Минобрнауки их рпц

Fedor Shkenev

А мне кажется-попы просто кормушку себе куют

Русо Туристо Облик Аморале

Так Путин же им все это дает, забирая у здравохранения, науки и образования. Ппц скоро россии

Ив
Ива

Как и найти доказательства его существования

Solomon Benamuki

Но если отрицать явное, о чём тогда спорить..? Не могло всё само произойти из ничего...

Константин Полиновский

Разумеется - как и доказать. Это вопрос веры!

Тимофей Скорпион

а доказательства существования бога есть?

Тимофей Скорпион

когда??? А, ну да, я ж забыл, для вашего бога не существует такого понятия, как время. Ну, через пару миллионов лет может и спасет

Серж

Спасение в прощении грехов , всякий кто призовёт имя Господне , спасётся ; в момент искреннего покаяния происходит спасение , нужно уверовать и призвать ИИСУСА ХРИСТА в своё сердце .

Тимофей Скорпион

так призывают же люди, которые смертельно больны, еще как призывают и что? Где результат?

Серж

Кто призывает и верит тому прощаются грехи и он спасён , а исцеление это следующий шаг в вере , некоторых Бог просто сразу забирает по ок покаяние в жизнь вечную

Тимофей Скорпион

нет ничего вечного, нех парить мозг своей галиматьей

Светлана ```

Скажу больше .. некоторые даже верят в негО

Светлана ```

БесспорнО