Мишель

Готовы ли вы взять на себя ответственность за всех людей, которых мы притягиваем в свою жизнь? Каждый встреченный нами человек показывает нам нас, люди лишь зеркало наших отношений с миром?

Ответы
Вячеслав Коршунов

Зачем? Ты ж не потащишь домой зеркало из магазина, раз оно отражает тебя? Оно отражает именно там и так и с такой целью, которая нужна. Брать ответственность нужно за тех, кого приручили, как говорил мудрый Лис в одной взрослой сказке очень хорошего человека.

Сергей Коваленко

"Мы в ответе за тех, кого приручили". Фраза принадлежит Маленькому принцу из известного романа Экзюпери и касается розы. В обыденном обиходе она употребляется по отношению к домашним животным. По отношению к людям она не применима, поскольку не реализуема.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нам надо брать за кого-то ответственность.. Я в отношении себя такого вот неразу не замечал людям глубоко поралельно что потом со мной будет после того как я им стал не нужен

Ва
Варвара

Не готова. Раз я притягиваю этих людей, значит так надо. Если меня что-то не устраивает- дело во мне. Собственно, это и так понятно.

Ирина

Интересное мнение 🤔,а на самом деле и люди так же нас притягивают...значит взаимная ответственность 🙂

Таяна

Зачем мне за них брать ответственность? Они дети? Вроде нет. Пусть сами за себя ответственность несут.

🇷🇺Anna😊

Ерунда. Во-первых, тот встреченый человек показывает себя и больше никого.

Надежда

Чего ради. Я специально не становлюсь проще, чтоб ко мне не тянулись

Склифосовский

А куда подевалась ответственность тех людей за себя как минимум?))

La Testa

Конечно готов. А они готовы или согласны принять этот поступок

А. П.

Так если все притягиватели людей, то кто тогда притягиваемые?

Мишель

они же

А. П.

Это как это?

Та
Тамара

Выдумки... Это наши долги из прошлого... Их надо отработать...

Василий Дороговцев

что-то мозг вынесло. Ничего не понял, но очень интересно.

Lady Winter 🇷🇺

Нет конечно. Каждый несёт ответственность за себя сам.

Ника*

Спасибо им. Но мы не в ответе за всё человечество 🤭

Мишель

А кто?

Ника*

Вы в ответе за всех, кого встретили?

Марго Беккер

С какоого перепуга-Они что животные бессловесные?

᠌ ᠌

Не, сами протянулись, пусть сами и расхлёбывают..

Мишель

👌

Л.
Л.и.л.и.я

Да ,мы на них ещё и обижаемся и чего то ждем😁

Мишель

🙂

Валентина Алтухова

нет. не имею право нарушать их границы

Мишель

Какие именно границы?

Lora

Нет, я не на столько ответственна!!!))