Гадя Петрович

Рассчитываете ли вы на то, что ваши дети будут обеспечивать вас, помогать в старости?

Ответы
Галина Оболенская

Нет, я очень хочу самостоятельно обеспечивать себя сама и вообще стараюсь по одежке протягивать ножки. Я считаю, что мне никто ничего не должен. (Кстати дети мне стараются помочь и я принимаю помощь и помогаю им по возможности)

Галина Михнева

Как получится. Но моя помощь будет для них до последних дней. И все зависит от воспитания. Если правильно воспитать то у них даже такого вопроса в голове не возникнет. Я считаю что это нормально когда дети помогают родителям.

Татьяна Семченко

Я рассчитываю как можно дольше обслуживать и обеспечивать себя сама, но надеюсь не быть обделенной вниманием детей, особенно в случае необходимости.

Гульжан Жауылбаева

Я думаю, что да потому, что у меня дочь... но конечно н хотелось ни в старости ни в дряблости чтобы сама без всяких сейчас не те детиувы

Лариса Мещерякова

Нет, я бы этого не хотела. Наоборот, хочется помочь детям. Интересно, Гадя - производное от Владя? У меня внук так говорит.

Юлия Артемьева

Нет. Я рассчитываю, что они станут самостоятельными и ответственными и не будут рассчитывать на мою помощь постоянную.

Ма
Машынька

До старости не надо доживать и дажы к бабки не ходить.... и так фсё ясна! Детей паложына любить.. а вот надеяцца - апасна!))))

Алёна Легина

Скорее, надеюсь, что, если мне понадобится их помощь, они не откажут. Но не рассчитываю. У них СВОИ дела и СВОИ расходы.

Лилия Шиндяева

Самое главное чтоб у моих детей была возможность меня навещать. А обеспечивать они должны свои семьи.

Ирина Чеснокова

Нет. Я в этом не уверена. .У меня 2 сына. Значит будут снохи.А снохи как обычно руководят мужьями.

Михаил

а мы сейчас, В ОСНОВНОЙ МАССЕ - ТАК СИЛЬНО ПОМОГАЕМ РОДТЕЛЯМ? ПРЯМО ИХ ОБЕСПЕЧИВАЕМ?

Та, Что Грезит

хотелось бы справляться самой, а не висеть на чьей-то шее. У детей будут свои дети

Эльза Куковякина

Добрый вечер обеспечивать едва ли но помогать будут в меру своих возможностей

Елена

Пусть лучше дети сами себя будут обеспечивать, а я уж как нибудь проживу.

~L
~Eva Lansca~

рассчитываю ?! да я так и сказала : " Ещё чуть и я на твоём содержании"

Николай Запевалов

Нет, это сейчас не актуально, какая помощь, если сами то еле тянут!

Валентина Мезрина

Конечно НЕТ! У них свои семьи, свои заботы. Не хочу быть им обузой.

Татьяна Гамаюнова

Нет. Они уже достаточно взрослые, а я им до сих пор сама помогаю.

Римма Чечётка

Я рассчитываю на себя. Но надеюсь, что дети меня не оставят .

Ир
Ирина

Да, но предпочитаю как можно дольше самой заботиться о себе