Аксинья

У счастья есть эквивалент?
Я не могу купить счастье, но я могу заварить вкусный кофе, взять любимую книгу и создать уют. Это примерно то же самое.🖼

Ответы
Дмитрий Михальцов

Такое восприятие счастья как наркотик , нет возможности угодить себе и ты уже не счастлив. Истинное счастье в моменте - в прямом , безоценочном восприятии всего , что привносит жизнь . Да раскрыть сознание на такой уровень - труд , труд Души , но оно того стоит.

+++ Я Всегда С Вами +++

Осознаёшь само счастье только тогда, когда понимаешь для чего ты родился, ради чего живёшь и ради чего стоит умереть. )) .. Остальное человеческая фантазия ради ублажения собственного тела и эмоций.

Аксинья

Интересная мысль...

+++ Я Всегда С Вами +++

и ради чего стоит умереть.( .. Немного не так. ) . И во имя чего не страшно умереть. )) .. Страх смерти есть образ неповиновения человека истине, которую он за свою жизнь так и не смог постичь. Значит он не дошёл до открытых дверей рая.

* Александр *

Это не счастье в буквальном понимании слова. Это просто приятные моменты повседневной жизни, котые мы себе создаём.

Изгоняюбесовлаем

Счастье это любое успешное действие! Кого только на чашку кофе хватает, а кого на мировую революцию !

Аксинья

Не спорю.

Es. Vik.

А счастье по-моему просто
Бывает разного роста.
От кочки и до Казбека.
В зависимости от человека.)

Аксинья

👏

Al
Alex

Нет. Счастье подразумевает какое то постоянство. Кофе будет допито, а книга прочитана..

Ли
Лиза

Если б это было тоже самое, мне бы кроме кофе и книги и не надо было ничего. Увы... 😂😂😂

Александр

А можно сделать счастливыми других. Это тоже кайф, не хуже кофе с книгой!

Аксинья

Да!

Ни
Николай

Эквивалент человеческого счастья это физическое и душевное здоровье.

Прохор Молчанский

А завтра опять грустно и опять скучно. А счастье уже не ощущается.

Аксинья

Потому что праздники закончились?

Прохор Молчанский

Надо жить так, приехал домой и ты уже счастливый человек. А праздники не должны быть часто.

Аксинья

Не спорю.

Владислав

Нет. И эквивалента нет, потому что счастье это СЧАСТЬЕ!

Улугбек

Как интересно Вы, Ксюша, вращаете собой!!!😁🌿🤭

Аксинья

Не поняла?😲

Улугбек

Меняете свой вкус на счастье, как на напитки...

Аксинья

С чего Вы это взяли?

Сергей Ханьжин

Счастье-это удовольствие,без раскаяния.)))))))))))))

Анна

А что такое счастье,что у него есть эквивалент?

Николай

вид из Эрмитажа???ну да какое уж там счастье)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Конечно, иногда и это за счастье считается

Аксинья

У каждого свое счастье.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Естественно у каждого своя чашка.

Ле
Лена

Даа... маленькое тихое счастье...☺️

Андрей Науменко

А уют в каких единицах измеряется?

Аксинья

Вот в том-то и вопрос)

Андрей Науменко

У ощущения эквивалента нет, оно уникально, в общем-то.

Вячеслав Чистяков

Мы уже пытались найти эквивалент

Аксинья

С рождеством!

Вячеслав Чистяков

Может пообщемся

Аксинья

ЕСть темы?

Вячеслав Чистяков

Предложи, вас очень давно на аватарке, реальная?

Познавший Тьму

Разве? Уют и счастье одно и тоже?