Алексей Ионин

почему называется МЯСОРУБКА ? скорее МЯСОТЕРКА или МЯСОКРУТКА....

Ответы
Галина Михалёва

потому, что она мясо рубит на котлеты, и они называются "рубленные котлеты", т.е.. из фарша . В стародавние времена, когда небыло мясорубок, его рубили в деревянных корытцах сечкой.

Алексей Ионин

(◕‿-)

Галина Михалёва

да, вот так!)))

Алексей Ионин

я так то знал...

Мария Германова

я думаю, потому-что в процессе прокрутки мяса, оно поступает к ножам не с постоянным нажимом, и ножи во время вращения вала как бы ударяют

Александр Мамченков

если фарш делать простым ножом, то приходится мясо рубить, а не резать, тереть или крутить.....поэтому прибор назвали мясорубка...)

Николай Шишкин

С рубленым мясом пельмени, котлеты и др. были вкуснее, поэтому название скорее всего носит ностальгический характер

Алексей Ионин

(◕‿-)

Ж*
Жанна ***

а это когда она перестаёт и тереть, и крутить, то в ход идёт топорик, поэтому в названии и сократили весь процесс

Катерина Макаренко

ну крутишь ты не мясо а ручку, и как ты представляешь себе тертое мясо? Потому и называется мясорубка, что рубит

Наталья Дмитриева

Потому что раньше мясо мелко рубили ножом, вручную, а потом всё это трансформировалось в мясорубку)

Галина Михайлова

Мясо рубит (измельчает), а если мясо просто покрутить......не измельчится, ну и ни как не тёрка

Mi R

мясо рубленое причем тут терка его нельзя потереть если раскрутить тоже не выйдет фарша

Лис@ня

потому что раньше мясо рубили руками... а когда механическую придумали, так и назвали..

Лиза Кузнецова

А теперь представте что она называется мясопереробатыватель... ну и как так логичнее?

Татьяна Сюсюкина

Потому что раньше,когда ешё не было мясорубки,мясо рубили в дубовом корыте тяпочкой.

Алексей Ионин

(◕‿-) это же не корыто.... и без тяпочки...

Татьяна Сюсюкина

Назвали по старинке,мясорубилка,а потом сократили до мясорубки.

Алексей Ионин

вот блин....

Татьяна Сюсюкина

Что Алексей,не понравилось вам такой ответ?

Алексей Ионин

да почему....я то это знаю... просто все как то...(◕‿-)

Ан
Анастасия

Потому что мясо рубится внутри мясорубки острыми ножами, а не трется и не крутится.

Алексей Ионин

(◕‿-)

Людмила Георгиевна

названий конечно много можно придумать но судьба -то у нее одна крутить мясо 🙂

Алексей Ионин

(◕‿-)

Елена Лялина

Алексей, извини меня конечно ,но не я её придумала и названия не я давала:-))))))

Валентина Захарова

ПОтомучто мясо рубится только мелко. Раньше мясо рубили сечкой в корытце.

Алексей Ионин

(◕‿-)

Кирилл К

я ее называю мясорвалка! а мясорубка от того что не режит а перемалывает!

Евгений Надежда Рощины

Она мясо рубит на куски. Конечно если ножи тупые то МЯСОЖУЙКА будет.

Наташа

Она мясо рубит,а на терке я бы посмотрела как вы будете тереть мясо.

Алексей Ионин

мороженное... легко

Наташа

Не пробовала,не знаю.А вам удачи.

Алексей Ионин

взаимно...

Наталья **********

Потому что она рубит мясо!! И Изначально она была большого размера!