Леонид И Татьяна

Иногда слышим сравнение хорошего человека с "Добрым самаритянином". Знаете происхождение этого выражения?

Ответы
Геннадий Попов

Этот самаритянин помог путнику, избитому и ограбленному разбойниками, хотя другие видели его и равнодушно проходили мимо.

Леонид И Татьяна

Этот пример из Библии . Иисус етим примером показал важный урок: близки не только соотечественники и единоверцы, но и другие люди (Луки 10:36, 37). Важно не только придерживаться закона Творца , но и наследовать его качества. Как думаете если бы люди придерживались таких принципов жизнь улучшилась?

Огненный Муравьед

Знаю. Но те, кто им расшвыривается, не знает.

Леонид И Татьяна

Как это "расшвыривается"?

Огненный Муравьед

Применяют широко и не по делу.

Леонид И Татьяна

Но происхождение Вам этого выражения известно?

Максим Jw

Да 🙂